Перейти к содержимому

Фотография

Впечатление от Arcania


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2897 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:07

FjDqB0h.jpg

 

 

События игры происходят спустя 10 лет после окончания истории Готики 3.Война. Это то, чем жил Безымянный Герой, а ныне король Миртаны — Робар III, последние 12 лет. Он присоединил Нордмар и Варант, и отправился на Аргаан, чтобы присоединить и его. Но в плавании король утратил себя, и стал лишь тенью своего былого величия. Генералы Робара захватили город Торниару, сделав её резиденцией миртанского короля. Однако воину Инноса этого было мало и он все время, повторял — «Амулет… Я… Мы должны сражаться, сражаться… Сражаться…». Лорд Хаген выступил на запад, а Ли на восток чтобы осадить город Сетарриф. Но война не осталась на Аргаане и перешла на соседний остров — Фешир.

 
 
Сравнивая с серией Готики конечно же атмосферы похуже, одна линейная сюжетная линия и т.д. Но если не сравнивать её с прошлыми частями Готики то игра не так уж плоха. Во-первых графика отличная. Все детали объекта тщательно прописаны и выгладит всё реалистично. Сюжетная линия тоже в принципе интересна но разветвлений в сюжете и дополнительных заданий не хватает. Мне лично игра так себе. Обычная игра не выделяющийся от всех остальных.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 августа 2017 - 19:20


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:16

Впечатление в общем весьма печальное. На одной графике далеко не уедешь, да и она там не идеальна. Сюжет бесхитростный и почти полностью линейный для игрока. Не могу припомнить там ничего такого, про что я мог бы сказать: вот это здорово, молодцы, удивили, итд. Вроде бы и чувствуется, что это Готика, но чувство слабое и его перебивает чувство, что играешь в какую-то игру другой серии от малоизвестной компании. Диего, Горн, Лестер и Мильтен впихнуты туда как-то грубо и не вызывают каких-то радостных эмоций.

 

В общем, мои ожидания не оправдались и эта игра для меня на 1 раз - прошёл и забыл.



#3 Be5000

  • Подмастерье

    Репутация
    17
  • 94 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 04:48

Буду краток: сюжет разработан для детей трехлетнего возраста, боевая система для них же, большинство квестов скучны и унылы почти полностью, систему с обмундированием из прошлых частей загубили, магию изрубили и запихали в игру, также я видел некоторые вещи, которые противоречат сюжетным моментам прошлых частей. Аркаша может похвастаться только красивыми, но однообразными пейзажами. Разок поиграть можно и не более


Сообщение отредактировал Be5000: 20 апреля 2013 - 04:49


#4 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2013 - 09:46

Установил, уже зная, что впечатление игроков не самое хорошее. Начал играть. Сначала испугался страшной девушки главного героя, потом огра, который так запросто живет с людьми. Через пять минут понял, что диалоги лучше даже во втором Дьябло. Квесты со стрелочками, куда бежать, абсолютная линейность... Короче, через час после установки игры на компе уже не было, а я пытался восстановить своё доброе отношение к серии... Вот такие вот впечатления. 


Ничто не абсолютно

#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 19:09

Линейный сюжет, выполнение побочных квестов, имхо, не имеет смысла. Магию порезали до атакующей, сюжет предыдущих частей в аркании запоганили. Все лучшее из Готики угробилось в Аркании. Как и во многих, скажем так, современных играх, упор сделали на графику, а на остальное наплевали.



#6 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 13:55

Больше всего в Аркании мне понравилось считать, сколько раз я встретил того чувака из деревни за всю игру.



#7 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 10 августа 2013 - 20:06

у меня чуть ли не слезы наворачивались, когда видел старичков... прошел игру в беспамятстве (как 1я сцена) - жег все огнем и мечем.



#8 Miksir

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    13
  • 32 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 01:17

В готике 4 мне понравилась графика и сисетема боя , линия квестов оставляет желать лучшего , в этой часте иногда что бы пройти задание , можно было бежать на пролом , это же ужас..интереса в игре почти никакого!по сравнению с придыдущими частями игры , самая провальная часть!



#9 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 21:29

Смягчу оценку, так как игру делала абсолютно другая компания и они особо не догоняли амтосферу Готики 1-2.
В общем, игра - не то что бы полный шлак, но оставляет желать лучшего.
Боевка ужасна, просто ужасна.
Все линейно, это же ужас, делать квесты абсолютно линейными, даже в старых частях серии была небольшая нелинейность.
Графика - ну графика как графика, есть пейзажи - они и в г2 были.
НПС - про них вообще молчу.Дошел до каких-то людишек, которые стоят около какой-то мини-деревни, ну думаю что ща я их завалю, возьму ключ и ворвусь - ан нет, опять линейность.Убить их нельзя.
4/5, только потому, что игру делала другая компания.А так - ну на 3 дотягивает.



#10 Aomori

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 5 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 20:32

В целом не пожалел,что прошёл игру...Всё таки много старых лиц,к тому же приятно посмотреть на Безымянного со стороны..) Графика неплохая,боевку по сравнению с Готикой 3 нормально переделали,плюс идея с новыми Богами понравилась.

Непонравилось ужасно то как магию порезали,убивать ей легко конечно,но скилов так мало,просто скука..( 
Про коридорность все сказали,так что смысла говорить нету..... 
Нельзя присоедениться ни к одной фракции,да что там в игре вообще фракций нету,а это ведь всегда придавало особенности Готике.....Вот например Готика 2 очень меня купила тем,что многое в игре зависит от того в какой ты фракции состоишь,а тут никакого разнообразия,просто бегаешь и убиваешь мобов..

Ужасно продумана финальная схватка,после того как во второй Готике приходилось сражаться с великолепными драконами,биться с каким-то недоделанным демоном,было легче чем с тролём в первой или второй Готике...

И конечно же эта пещерная система украденная у Елдер Скролс....Меня например всегда бесило блукать по пещерам,мне больше нравятся сражения в лесах,в открытом поле,или на вершине какой-то горы,или даже в городе..

 

Вобщем разок пройти можно,но невижу никакого смысла проходить её несколько раз.



#11 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 02:28

Отвратительное впечатление. Всё ляповатое и кружевное. Боёвка нулевая. Сложилось впечатление что это очередной клон какой-нибудь Венетики. Сил играть в это убожество хватило ровно на 14 минут.


Сытый конному не пеший

#12 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:43

Чем дальше части от Г1, тем орки все больше похожи на людей. Порадовало как выглядели монстры и доспехи - всё. Прошел до конца, из принципа, несмотря на летающую траву и коридорность. Система прокачки интересна, но не более. Вероятно, что ставка делалась именно на встречу со старыми знакомыми, однако такое прохождение не вызывает желания повторить. И ведь лицуху брал, там еще через инет чего-то ставится. А лохализаторам что - бабки взяли, и довольны.



#13 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 23:13

А мне вот понравилось. Вполне себе приятные впечатления. Сюжет вполне себе веселый. Квестами плохо обставлен, коротковат, но съедобен.

Боевка ни рыба/ни мясо. Система прокачки понравилась, правда я в ней толком не разобрался, что и к каким параметрам прибавляет. И по любому к концу игры был имбовым, что вообще более чем в стиле готики.

Магия - да я и раньше магами не играл. А тут приятное дополнение к ближнему и дальнему бою с оружием, в виде файербола, да еще с уровнями прокачки!

Графика хороша. Точнее пейзажи хорошо, доспехи и оружие. С лицами подкачали, да и пара моментов, на которые любой графодрочер делает свое дело, не доделали. Зато друзья ГГ не подкачали. Круты, как никогда. Да и сам Робар еще не стар. Звуковой ряд шикарен.

А еще порадовали печеньки в виде напоминаний о деталях старых частей игр. Правда улу-мулу в виде кольца это несоответствие лору. Но тем не менее, что не забыли - приятно.

 

В целом, для команды, которая ничего, кроме какой то безызвестной фигни, не делала, это очень даже хорошая игра. Пару раз прошел. И еще поиграю, когда один мод выйдет.


Сообщение отредактировал Данте: 09 августа 2014 - 23:14


#14 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 20:56

Стоит из хорошего упомянуть только графику и перекаты ГГ. Остальное - дрянь редкостная. Кроме графики еще и музон ничего так. Все остальное - ну, я уже говорил. Чересчур простецкая игра получилась. Никак не соответствовало качестве игрушки ожиданиям игроманов. Ожиданиям, которые были навеяны (навязаны?) нам рекламой этого продукта. Как всегда - надули...



#15 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 00:23

Мне игра не понравилась. Боевая система ужасна. Эти несчастные несколько квестов были тоже ужасны, в смысле не интересны. И вообще сама по себе игра скучная. Ни поговорить ни с кем нормально, ни погулять нормально, ни подраться ни с кем нормально, блин. Мир слишком пуст! Одни поля с полевыми хищниками и крысами, да и все. И гулять там нет никакого интереса. В общем нет ничего такого захватывающего, увлекательного в этой игре! Единственное, что мне там понравилось, так это графика и музыка, и все! Все остальное отстой, включая всех персонажей, кроме нашего старого, доброго Робара 3-го и его друзей! 



#16 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 15:49

Ожиданиям, которые были навеяны (навязаны?) нам рекламой этого продукта.

Какие там ожидания? Чего там навязывали то? Все изначально были против проекта, ибо его не делали Пираньи. Вот это была реклама. Вот этим было навязано негативное мнение об игре. Еще до выхода Аркании были срачи, что это уже не готика и не надо арканию готикой называть. Я лично в своих ожиданиях не обманулся. Для меня аркания лучше обоих ризенов. И, быть может, лучше третьего ризена. Ну по крайней мере я пока так считаю. Дойду третью часть пираньевской поделки, тогда окончательно скажу что лучше.

 

И с Лариусом я не соглашусь. Мир наполнен в меру. Есть с кем подраться. Проблема в том, что нечем. Потому что боевка сама по себе ужасна. Видимо наш всемогущий настолько слаб, что тупо не осилил игру дальше начальной локации. Либо просто с тропинки не сходил на легчайшем уровне сложности. Там есть отличные локации. Города и замки прекрасно прорисованы. Сюжет тоже нормален, хотя и не пик гениальности. Квесты да. С квестами подкачали. Тем не менее их не пара, и они не жалкие. Так что все там норм. (с) Ваш капитан.



#17 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 19 августа 2014 - 16:18

Сюжет тоже нормален, хотя и не пик гениальности. Квесты да. С квестами подкачали. Тем не менее их не пара, и они не жалкие. Так что все там норм. (с) Ваш капитан.

 

Согласен только с тем, что их действительно не пара.. Но такого обилия дерьма, если честно, я от Аркании не ожидал даже с учетом того, что заранее не рассчитывал на что-то адекватное.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#18 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 16:36

Какие там ожидания? Чего там навязывали то?

Сам говоришь

Вот это была реклама.

Это и ест навязывание. Игроки ждали приличного продолжения серии - ведь годы идут, и мир компьютерных игр, не стоит на месте.

Но я говорил не о своих ожиданиях, а "вопчем". Я от продолжения чего угодно - хоть фильма, хоть игры - ничего хорошего не жду.

Давно уже не жду.

Что можно сказать по поводу срачей, что имели место еще до выхода в севет этого "дива"? Они, срачи эти сопровождают появление любого известия о продолжении любой современной мало-мальски запомнившейся игры. То же своего рода рекламный трюк. 

О сравнении Аркании и третьего Ризена можно и не говорить. Заранее, априори, считаю, что если изначальный вариант был хуже, то его продолжение уж точно не может быть лучше. Ризен Первый - единственный более-менее нормальный из серии - и рядом не лежал ни с Готикой Первой, ни с Готикой Второй.

Вывод очевиден.

Сколько модификаций Лады-Калины не выпускай, а Мерс ты не получишь.


Сообщение отредактировал Вайпер: 19 августа 2014 - 16:37


#19 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 17:00

И с Лариусом я не соглашусь. Мир наполнен в меру. Есть с кем подраться. Проблема в том, что нечем.

Мир наполнен абсолютной фигней! Да, подраться есть с кем - с полевыми хищниками, крысами. Ой, чуть не забыл, еще же гоблины) Ах, да, еще же кто-то там был в пещерах.

 

Видимо наш всемогущий настолько слаб, что тупо не осилил игру дальше начальной локации. Либо просто с тропинки не сходил на легчайшем уровне сложности. Там есть отличные локации. Города и замки прекрасно прорисованы.

Я говорил про то что погулять абсолютно негде! В смысле за пределами городов, а про города я вообще молчу!  Короче, эта игра не готика. Это вообще ничто))

 

 Сюжет тоже нормален, хотя и не пик гениальности.

Похожий сюжет я где только не видел. Как всегда, какой-то бедолага оказывается каким-то там принцем, а потом узнается что это сын короля и т. д. и т. п.



#20 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 04:57

Не согласна, Лариус. Если ты говоришь, что драться там не с кем, значит ты прошел не до конца. Ближе к концу, в Торниаре.. Меня аж бомбить начинало. На каждом углу сидела эта чертова нежить. Хочется уже поскорее сдать квест, а на пути толпы этойнежити, да еще и город весь перекрыт этими дурацкими ббаррикадами. Пока поймешь, куда там идти, убьешь тысячи нервных клеток. А получить удовольствие от боя трудно, ибо боевка отвратительна.
Собственно, я не скажу, что Аркания - худшее, что могло случиться. Просто я не совсем воспринимала ее как Готику. Но у меня создавалось впечатление, что ДжоДерево просто склеили Арканию из кусков, вырванных из Готики - места, персонажи. Черноводье и Туушу - Болотный лагерь. Руины чисто яркендарские. Старая шахта, обвалившаяся, над которой висит "проклятье" (чего только не услышали об этом, а что получили? Одного ожившего скелета) - Старая шахта из Г1. Местность вокруг Стюарка - любая ферма Хориниса. Расколотая дева - Мертвая гарпия. Деревня Тадоя и Торниара, кишащие нежитью - большая Бен Сала. Странный корабль в виде скелета дракона -я аж глазам не поверила, думала, Дракоша возродился, а Спеллы даже квеста не привязали к ниму. Персонажей таких полно. Леборас, главный в Черноводье, следит за порядком, не любит магов, справедлив и неплохой командир - Торус, каким он был в Г1,2. Есть там же в Черноводье чувак один, хитренький, перепродает и покупает все и вся - Фиск. Дажа Снафа и Нингала вставили. Отшельник в джунглях - отшельнк в Яркендаре. Эти штампы меня преследовали на протяжении всей игры. А вот орки меня просто убили. Которые исконно аргаанские. "Люди живут в городох, орки - в пещерах.. Мы не хотим войны, хотим жить в мире, собирать коренья..." Разве это орки? Вот те, кто с Торусом пришел - вот те настоящие орки. Эрхага даже убивать не хотелось. И что это за идиотская затея с "душами"? Вообще ее не поняла. Пять лиц всего, как было уже сказано. Я сначала не поверила, но потом убедилась - их действительно штук пять!
А сюжетка хотя и линейна, но все же не так уж и скучна. Но и непонятна. Я так и не поняла, что это за голова в Долине крови,и нкто так и не объяснил. Я так и не поняла, что общего между Тремя и аннозири с анбаэлями. Так и не поняла, кто, собственно, такие аннозири и анбаэли. Разработчики как будто хотели сделать "сенсацию" - помимо Божественных братьев есть еще кто-то. Но они, похоже, и сами недоработали этот момент. Что о квестах, то, в общем, уже все сказали. Мне не нравилось, что получались динные цепочки из них - чтобы выполнить квест, нужно выполнить аторой, а чтобы выполнить второй, надо выполнить третий, и так бесконечно.
Не ждала чуда от Аркании (учитывая также тоо, что запускала в пятницу 13), как от Готики, но как рпг она не так уж и плоха. Пару раз можно перепройти так же, как и Забитых багами - закрыв глаза на надпись "Готика 4". Пройти и поугарать лишний раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных