Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Инквизиция (Warhammer 40000)

Warhammer 40000

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Опрос: Важность Инквизиции (1 пользователей проголосовало)

Обязательно ли существование Инквизиции?

  1. Да, обязательно. Необходимо хранить от всякой опасности Империум. (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет, лишнее. Нужно довериться свободе чувств и разума человечества. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1,161 сообщений

                       

Отправлено 18 November 2017 - 01:23

Изображение

Инквизиция

Инквизиция - это одновременно самая тайная и самая известная организация Империума. Её цель состоит в защите человечества от всяческих врагов. Именно она способна контролировать всё и обеспечить абсолютную безопасность.

 

Инквизитором можно стать, если отринуть в себе всё человеческое, ибо нужно же кому то быть пастухом столь неорганизованного стада, как человечество.
Всё по существу так и есть. Столь громоздкая сверхдержава часто была на грани раскола и внутреннего раздора, чьи зачинщики руководствовались такой низменной вещью, как "человеческий фактор", который ни что иное, как стадный инстинкт, присущий как раз человечеству. Особенно в размерах галактической сверхдержавы.
Разумеется, на многое шла Инквизиция. На массовые допросы, обыски, задержания, аресты, суды, обвинения и оправдания, приговоры и конечно же, казни.
Включая столь печально известный Экстерминатус.
Это уже не жизнь, а существование, служение пастухом человечества, отрицая в себе все ненужные чувства и морали, устраняя в себе все морально-этические принципы ради сохранения нравственности в среде подопечных - вот что такое быть инквизитором.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 18 November 2017 - 05:44


#2 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 18:41

Я думаю опрос некорректен. Нет альтернативных и более адекватных вариантов. Я считаю необходимым существование инквизиции. Однако ей требуется крупная реформа. Т.к. на текущий момент помимо охоты на настоящих ведьм и еретиков, инквизиция также занимается уничтожением как самих себя, так и чистых последователей Императора, просто следуя собственным субъективным подозрениям. Кроме того каждый инквизитор имеет слишком огромную власть для одного человека. Это не раз доказывалось. Причём не без вмешательства губительных сил Хаоса. Инквизиторы тоже люди, при том жестокие, высокомерные ублюдки в большей своей части. Желая тайных знаний они способны заключить союз с богами Хаоса, и при их власти и количестве привилегий это может привести к гибели многих миров без какого бы то ни было смысла.


Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 03 November 2018 - 18:41






Темы с аналогичным тегами Warhammer 40000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных