Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 6 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#67467 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2017 - 02:23

Изображение

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Маскам сокращено время на редактирование сообщений до 10 минут (только чтобы оперативно исправить ошибки или увеличить объём поста до 3 строчек). Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#41 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 18 декабря 2017 - 23:53

Radevor,

Я был уверен, что тебя удастся убить, потому что ты был активен уже в первый день и мы посчитали что лекарь лечил тебя в первую ночь, а подряд нельзя. Поэтому мы посчитали, что судья прикроет кузнеца, а лекарь полечит кого-то левого. Но оказывается всё было ещё проще)

Zuboskal,

Кого же тогда лекарь лечил в первую ночь? Мирные тоже нас переоценили, не всё так гладко у нас было, они были обязаны бродягу убирать раньше, но почему-то подозрения больше пали на громкого охотника.

Zet_Rayan

Там уже было без разницы, мы могли победить вообще просто исполнив ваш план, но тогда бы потеряли алхимика, а он заслужил медаль. Ведь повесив мирного хоть и в паре с бандитом вы бы уже проиграли. Но нам помогло то, что маг собирался против наёмника пойти, алхимик уже был готов ему написать, что поддержит его. В любом случае мы бы прицепились к этому голосу. Но в итоге первым не выдержал охотник.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 18 декабря 2017 - 23:57


#42 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:02

Спотыкач,

В первую ночь лекарь лечил наёмника, тоже пытался угадать. А когда вы убили трактирщика, то совсем запутали лекаря. Да, победа была ваша после того как ополченца повесили, дальше просто вопрос вдвоём или втроём бы вы победили. Ну и ОнД верно убили, да. Хотя могли оставить его, он против наёмника был. Да там уже не важно было получается кого убивать, главное не охотника и не наёмника.



#43 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:08

Zuboskal,

Ну я понимаю лекаря, трудно ткнуть в одного из 20 человек и угадать. Но я бы в первую ночь лечил мага воды, ибо он был самым активным. Мы могли и против наёмника выстроить игру, но он был в запасе, целью подставы мы выбрали мага огня. Но маг огня в итоге нам подкинул и второй вариант. Мирные проиграли из-за своего плана, если бы думали как вешать одного, то вот тогда были бы некоторые шансы. Но думаю всё равно 1 голос мы бы собрали против мирного. 



#44 tyson90

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 14 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:11

 

Виртуально первый раз играл - очень понравилось)
Спотыкач Ты верно заслужил на победу, отлично руководил бандой и скрывал свой статус. Я бы скорее повесил Наемника, может даже ОнДа чем Тебя.



#45 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:14

tyson90,

На самом деле больше всех скрывался стражник, он вообще большую часть игры играл отдельно от банды и не читал нашу переписку. Поэтому его и не подозревали, что его действия не были согласованы с нашими. Но в конце уже он вступил в игру за нас, когда нужно уже было всё чётко обсудить и решить. Реально Феникс мастер маскировки)



#46 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:22

Спотыкач,

Интересная тема, значит Стражник играл отдельно от банды, такого хода я ещё не припомню в ГмТ. Много чего было, но такого ещё не было). А так вообще сезон был полон интриг и подстав. Слив ролей и нарушение Темуса тоже добавили антуража, но больше такого нельзя допускать!



#47 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:26

Zuboskal,

Просто нужно, чтобы все сдавали тест на знание правил. А то все отписали что читали, но в ходе игры я узнал, что половина новичков вообще не читала, а многие старые игроки не читали последние изменения. Ну конкретно тебе нужно каждому объяснить, что в игре нельзя никому верить и нельзя вскрывать маску другу, даже если догадался что это он. Догадался - сиди тихо, ведь ты не знаешь за кого он играет в итоге. 



#48 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:31

Спотыкач,

Ну стало ясно, что просто отправить читать правила уже не вариант. Насчёт теста это чересчур, но просто заострить внимание на том, чтобы не раскрывали маски, с каждым обсудить, что он всё понял.

 

А так как сейчас у нас уже 2 скрытых роли, то думаю что в новом сезоне можно ввести скрытую роль "Маньяк", который будет убивать по ночам кого захочет.



#49 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:38

Zuboskal,

Идея с маньяком уже давно тут обсуждается, вообще ещё со времён ОвЖ. Ну если всегда будет 21-22 человека, то уже можно. Маньяк сможет выбрать за кого он играет и будет побеждать в случае победы одной из команд, думаю так. Тоесть если банда перебьёт всех, кроме маньяка, то он победил с ними. А если мирные повесят всю банду, то маньяк победил с ними. Но я думаю что если ночью будут убивать по два, то надо что-то типа бандитского лекаря вводить тогда.



#50 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:41

Спотыкач,

Есть у меня идея такой роли для банды, назову пока - Шаман: Ночью может полечить жертву маньяка, при этом может вылечить и мирного, если маньяк выбрал его целью. Такой вот определённый шаман с рандомом. Но думаю надо ещё подумать над числом попыток, иначе маньяку вообще убивать не дадут.



#51 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 00:55

Zet_Rayan,

На деле вышло, что наш план не мог сработать, я его много раз переделывал, но маг огня мог сделать тройную ничью и всё. Не получалось при 7 игроках и 3 бандитах повесить двух бандитов, только бы если маг безропотно сдался, а он собирался в итоге против тебя. Я почему и пошёл против него, ибо если бы он на тебя голос скинул, то тебя могли повесить и всё. Но оказалось, что изначально у нас шансов не было в этот день. Ошибка была до этого, когда повесили ополченца, но я шёл по списку призрака и ополченец очень плохо играл, мирным вообще не помогал. Вообще очень много ошибок было у каждого мирного, перечислять слишком долго. Победа банды закономерна.

 

А мне понравился мой персонаж, я начитался сезонов и решил вот такого чудного охотника разыграть)



#52 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:01

Спотыкач, эх, если бы я раньше смекнул по поводу Мага Воды, то может что-то пошло по-другому, но я, почему-то, подумал, что и его слив из-за меня. Печаль. Да и вообще у меня был слегка другой план изначально, при котором раскрытые маски никак бы не повлияли на игру, но меня чет не туда свернуло и всё покатилось по радуге Но ничо, подожду чуть-чуть и снова буду с вами)

А такое количество думаю наберётся, бест медленно, но уверено увеличивает кол-во постоянных игроков .

#53 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:07

faramo_zayw,

Количество колеблется, в прошлом сезоне было меньше чем в позапрошлом, а в этом больше чем во всех. И это ещё с учётом того, что на замене были Джим и Громмаш, а Оргрим отпал в последний момент. И Дракоши не было с Майнером и Фингерса тоже. Фаера тоже не было. Вообще через все сезоны прошло немало игроков и некоторые периодически возвращаются в игру. Однако, после этого сезона игроков несколько убавится, но вернутся пропускавшие и появятся новые.

 

А ты дисквалифицирован на 1 сезон условно, так что может быть сыграешь уже в следующем.



#54 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:08

Буллит, а ну да точно.Тут то я и прокололся.Если бы маг голосовал против меня , то игре конец.Надо было с ним все обсудить , а потом со мной.Да , я и правда выбрал недостаточно верную тактику и приложил недостаточно усилий , но шанс был. 



#55 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:15

Zet_Rayan,

С магом бы ты не договорился, вы же его вешать собрались. План действительно был почти нерабочий, но задумка интересная. В крайнем случае бандиты бы исполнили свою часть плана и выиграли, пожертвовав алхимиком, сделав ничью как вы хотели. Я бы на месте банды так и сделал, но они молодцы, что решили дать алхимику шанс победить и продумали другие варианты, как победить не теряя алхимика. Я помню в одном из сезонов главарь не стесняясь пускал в расход своих людей, потому что сам хотел победить и он был шулером, которого судья проверил. Но жажда личной победы его погубила и он в итоге пал от рук судьи, поверив в свою безупречность. Мораль такова: если бы он играл на команду как паладин, то там бы они победили 100%.



#56 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:32

Zuboskal, ну, вообще, если честно, то я бы мог поговорить с Магом, но как-то не судьба была(в баскет катал два дня)

Zet_Rayan,Буллит, я, честно говоря думал, что мы против Алхимика голоснули, но не судьба, ждём реинкарнации))

#57 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:44

faramo_zayw,

Что же ты собирался сделать, чтобы слив ролей не повлиял на игру? Там бы спасло, если бы судья защитил себя и убил бы бандита, который шёл его резать. Но судья заказал проверку послушника. Ну а насчёт мага, то банда специально оставила наёмника и охотника, которые магу не верили, ты бы их не переубедил. Вот если бы они оставили ОнД, то вы могли бы договориться, но они его чётко устранили.



#58 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 02:04

Zuboskal, я знаю, что не переубедил бы, посему и забил на это бесполезное дело и играл в баскет))

Слив ролей — это одно, я о сливе инфы с конфы в общем-то. Я думал разделить на две конфы — одна для тех мирных, кто с ролями и остальные мирные(или не мирные, как повезёт) , которые под сомнением. Благодаря этому Темус не узнал бы кто, есть кто. Но, получилось как получилось



Кстаааааати, Буллит , как ты узнал, что судью сольют?

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 19 декабря 2017 - 02:07


#59 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 04:02

Медали победителям уже выданы, предложения по улучшению игры и наброски новых ролей тоже сделаны. Пусть тема будет открыта ещё 1 день, а потом завершаем окончательно сезон и дальше пишем в предложения по игре.



#60 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 декабря 2017 - 08:51

Zet_Rayan, Ну не соглашусь, когда у мирных попорядку вырезают все роли - и проверить больше никого и никак нельзя, тут изначально победа бандитов была, странно что еще троих смогли повесить 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных