Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

The Kills

Art rock Indie rock Post-punk revival Garage rock Lo-fi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 17:27

igKchI8.jpg

 

 

Дата образования: 2000
 
Страна: Великобритания
 
Фронтмэн: Элисон "VV" Моссхарт

 

The Kills — англо-американский дуэт, состоящий из американской вокалистки Элисон Моссхарт и британского гитариста Джейми Хинса.

Творчество The Kills представляет собой музыку, составленную из жестких гитарных партий Хайнса, отрывистого вокала Моссхарт, и ритмичных перкуссионных партий драм-машины. На концертах Элисон иногда исполняет роль и ритм-гитариста.


В 2002 году состоялся релиз EP «Black Rooster». В США распространением EP занялась студия Dim Mak Records. Пластинка представляла собой нечто совсем другое, чем занимались Хинс и Моссхарт в своих предыдущих коллективах, больше всего напоминая Lo-Fi.
В музыкальной прессе молодых The Kills тут же начали сравнивать с The White Stripes, в основном из-за формата «мальчик-девочка». Сравнения участились, когда The Kills записали свой первый альбом «Keep On Your Mean Side» в той же студии, в которой The White Stripes записали свой знаменитый альбом Elephant.
Позиционируя себя как группу, противостоящую музыкальной индустрии, The Kills редко давали интервью, однако регулярно приглашали прессу на свои закрытые представления. Моссхарт курила сигареты, когда не пела, иногда перебрасываясь с публикой парой фраз, тем временем как Джейми молчаливо играл свои партии, иногда подпевая Элисон.

Второй альбом, No Wow, вышедший в 2005 году, содержал меньше тяжелых гитарных рифов, которые были так присущи их первому альбому, был сделан с претензией на более «художественное» исполнение.
В 2016 году The Kills выпустили новый альбом Ash & Ice, а также три клипа к песням Doing It To Death, Heart Of A Dog и Siberian Nights.

 

Достаточно интересная группа. Начал слушать, когда изучал британское влияние на музыку. Мне нравится как звучание инстументов, так и вокал Элисон. Короче говоря нравятся они мне, думаю со временем будут для меня на уровне с Перцами. Ну и музыка

 

 

 

 

 

 







Темы с аналогичным тегами Art rock, Indie rock, Post-punk revival, Garage rock, Lo-fi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных