Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Sex Pistols

Punk Rock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 17:51

hEIRElh.jpg

 

Дата образования: 1975 год

 

Страна: Великобритания

 

Фронтмэн: Джонни Роттен

 

 

Sex Pistols — британская панк-рок-группа, образованная в 1975 году в Лондоне. Коллектив стал олицетворением субкультуры панка, а его участники — инициаторами так называемой «панк-революции» в Великобритании. Своим творчеством и идеологией Sex Pistols вдохновили огромное количество исполнителей более позднего периода, представляющих практически все направления рок-музыки.

 

Группа считается одним из самых влиятельных коллективов 1970-х годов.Хотя Sex Pistols не были первой панк-группой в истории (Ramones в США уже играли в стиле панк, а первенство выпуска первой британской панк-пластинки перехватили The Damned, издав свой сингл на месяц раньше «Anarchy in the U.K.»), большинство критиков сходятся в том, что они оказали огромное влияние на субкультуру панка.

 

Успех группы был во многом обусловлен экономической ситуацией, сложившейся в 1970-х в Великобритании: рост безработицы привёл к тому, что множество молодых людей, происходивших из низших классов, испытывали недоверие к правительству, и для них музыка Sex Pistols стала способом выразить протест против господствующей идеологии и культуры. Именно поэтому бунтарские настроения, выражавшиеся в песнях команды, оказались важнее сложности и «красивости» самих композиций — по меткому выражению Грейла Маркуса, «Sex Pistols оставили после себя больше истории, нежели музыки». Сам Джонни Роттен, однако, не соглашался ассоциировать себя с панк-движением.


Стоит, однако, отметить, что Sex Pistols отнюдь не были радикальными новаторами или изобретателями нового жанра — они охотно брали на вооружение приёмы, ранее использовавшиеся такими командами, как Ramones, Television и The Stooges, поэтому их заслуга заключается скорее в том, что они сумели использовать эти находки наилучшим образом


В то же время некоторые критики высказывают мысли о том, что именно из-за поведения участников коллектива панк стал рассматриваться не как субкультура или идеология, а как разновидность хулиганского образа жизни.

 

Панк-рок как панк-рок, ничего особенного в них в общем-то нет. Их главная заслуга состоит в том, что после них панк закрепился на Туманном Альбоине и превратился в целую субкультуру.Из их песен я слушал только первый альбом. Альбом как альбом, ничего особенного в самой мелодии нет, всё сокрыто в текстах, что, собственно говоря, и характерно для пунка, лол.

 



#2 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 19:22

Прикольные пацаны. Звучат на 90% лучше панк-рока, который генерируют в наше время - их всё ещё можно слушать, в то время как современные панк-рокеры настолько отвратительны, что слушать это невозможно. Ярко начали, жаль, что быстро скатились в попсу (коммерцию и мейнстрим). Панк-рок - это не просто музыка, а целая идеология, но не хулиганского образа жизни, как многие думают - скорее, это позиция в стиле "Мне на всё плевать". И этим он хорош, т.к. непосредственно музыка в панке - самое слабое звено =).

faramo_zayw, читал книгу "Прошу, убей меня" про историю всей этой фигни?



#3 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 23:23

Agasfer,не, не читал, может потом как-то. Нет времени и настроения читать,, разве что мне вообще нечего делать. А когда время и настроение есть — я думаю как закончить абзац со скиффлом и битлами, ну, это пока что

#4 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 03:18

Agasfer,"Мне на всё плевать" - это скорее философия хиппи, хипстеров и Нирваны. Панк - это в первую очередь протест. А у Sex pistols он есть он открыто в названиях песен выражается. Anarhy in the UK, Schools are prison и т.д.





Темы с аналогичным тегами Punk Rock

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных