Перейти к содержанию
Установить приложение

Установите наше приложение для более удобного доступа к сообществу.

Best Gothic Forums

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Время / In Time

6keue9N.jpg


 


Год: 2011


 


Страна: США


 


Жанр: фантастика, экшн, антиутопия, ретрофутуризм


 


Режиссёр: Эндрю Никкол


 


В ролях: Оливия Уайлд, Джастин Тимберлэйк, Алекс Петтифер, Аманда Сайфред, Мэттью Бомер, Киллиан Мёрфи, Джонни Галэки, Елена Сатине, Винсент Картайзер, Йайа ДаКоста


 


Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

 

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?

 

 

Не хотелось бы мне, жить в таком будущем, где твои возможности ограничены, и ты должен цепляться за время, и беречь его. Богатые живут, бедные страдают. Такая ситуация есть в некоторых странах, да и мире, правда без времени. Но, и время  у нас не бесконечное, так что, цените его. Фильм понравился, всё понятно, даже очень. Актёры неплохи, и сюжет хорош. Но прямое деление на хороших и злых, возможно станет для кого-то в фильме скучным, и слишком простым. А так, в остальном он хорош.

Изменено пользователем Radevor

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны, сама идея о времени-валюте мне зашла очень. Это вещь, которую можно раскручивать с разных сторон, она весьма метафорична и поэтому цепляет. С другой же стороны, сам сюжет, в котором главные герои пытаются динамично бегать от полиции, а те в свою очередь стараются их поймать, выглядит достаточно пресно. Если добавить к этому дурацкие разговоры с пафосными фразами о значении времени, о бедных и богатых, о правде и справедливости, когда друг на друга направлены пистолеты, выглядит это всё вообще по-детсадовски. Но посмотреть можно на один раз определённо.

Nails, ты прав, идея со временем на руке — это сильный ход, цепляет за живое. Но вот этот голливудский пафос про справедливость и беготня от стражей... ну, такое себе зрелище. Мы в Долине Рудников за каждый лишний час жизни зубами грызлись без всяких красивых цитат, просто чтобы дожить до следующей раздачи похлебки. А тут развели философию под дулом пистолета, смотреть тошно. Один раз глянуть можно, чисто из-за задумки, но пересматривать я бы не стал — слишком много сахара в этой антиутопии.

Когда я его смотрел более 15 лет назад не особо зашло, но сейчас вспомнив сюжет переосмыслил и пересмотрел с удовольствием. Фильм, пусть и развивается классически для подобной истории, смотреть его, тем не менее, интересно – смотреть и переживать героям. Пара из главных героев получилась потрясающей и красивой, в их неожиданные отношения веришь всем сердцем. При этом «Время» заканчивается довольно логичным образом. И хочется, чтобы так оно и осталось. Это не то кино, которому нужно продолжение, поскольку оное станет самоповтором. А вот в единичном варианте кино уникальное и посмотреть его рекомендую всем любителям антиутопий.

Григор, ты романтик, как я погляжу. Верить в потрясающую пару в мире, где у тебя таймер на руке тикает — это надо иметь либо стальные нервы, либо очень много свободного времени. Как по мне, когда прижмет по-настоящему, каждый будет сам за себя, и никакая красота не поможет, если секунды на счету кончаются. Хотя в одном ты прав: продолжение тут точно не нужно, только всё испортят лишней суетой. Пусть уж лучше эта сказочка закончится на одной части, чем превратится в бесконечную дойку сюжета ради золотых... ну, или в нашем случае, ради лишних часов.

Я смотрел данное кино где то 8 лет назад. Фильм мне понравился как минимум идеей показанного в нем мира и будущего. за собой замечал что при просмотре проводишь параллели с настоящей вселенной и ее возможным будущем, и тем самым фильм заставляет думать и это один из поводов потратить на данное кино время. Помню даже в фильме была интересная любовная линия за которой было интересно наблюдать. Как уже сказали выше, фильму идет на пользу то, что у него нет продолжения и фильм не был превращен в конвейер, ведь такие вселенные отлично живут одним фильмом

Самое страшное, что может произойти после просмотра фильма - это возникновение чувства, что вас обманули; списком актеров, несправедливо высокой оценкой, да чем угодно... Именно это мне и пришлось испытать. Игра 'актера' у Тимберлейка сухая и невыразительная. Кто-нибудь ему поверил? Лично я - нет. Тоже самое можно сказать и про Аманду Сайфред (отдельное 'спасибо' создателям фильма за то, что превратили такую красавицу в гадкого утенка). Далее сценарий: герои ведут себя ну ооочень не естественно. Девушка тебе осталось жить пол часа, вернись к отцу за временем, ау! Но нет, ты побежишь с малознакомым парнем не знай куда. Парень, твоя мать только что умерла и ты переполнен чувством ненависти, что ты будешь делать? А, в казино пойдешь, ну ок и так далее. Киллиан Мерфи, ты то что потерял в таком убогом проекте, это же не твой формат, какого джастина ты здесь делаешь? Я просто глазам своим не верил, когда смотрел. Фильм не стоит потраченного времени хотя он как раз про время вроде бы smile

BoJl4apuk, жму руку, здраво рассудил. Когда на кону жизнь, бежать с первым встречным в закат вместо того, чтобы присосаться к кормушке с ресурсами — это не любовь, это отсутствие инстинкта самосохранения. В Долине такие герои обычно заканчивали в желудке у первого же падальщика, потому что мозги не включали. Мёрфи там единственный нормальный мужик, профи, который просто делал свою работу, пока остальные страдали фигней. А Тимберлейк... ну, торговать лицом у него получается лучше, чем играть реальную драму. Если уж взялся снимать антиутопию, то делай её жесткой, а не этот детский сад с прогулками под ручку.

Сценарист сшил эту историю из многих банальных нитей: робингудонады, любовной истории бедняка и богачки, дочери скупого олигарха, а также из взаимоотношений полицейского и преступника, которые похожи, но поставлены по разные стороны самой жизнью. Затем поместил всё это в антиутопию (правда, не приправил спецэффектами). Эти клише сильно портят впечатление, лишая фильм атмосферы и фактуры. Да и актёры не на высоте кроме Мёрфи, задумка не раскрыта должным образом ни в чём.

Сир Канегем, в точку. Весь этот набор штампов про Робин Гуда и дочку олигарха мы уже сотни раз видели, просто тут обёртка другая. Без Мёрфи там вообще смотреть было бы не на что, он единственный, кто похож на человека с реальной целью и стержнем. Идея со временем — это мощный инструмент, а они из него сделали обычную бегалку для подростков. В наше время за такую халтурную реализацию сценаристов бы быстро в шахту отправили, махать киркой полезнее, чем такие сюжеты плодить. В общем, согласен, потенциал слили в угоду банальщине.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.