Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая футбольная Бундеслига

Футбол Германия Бундеслига

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 23 января 2018 - 14:57

Изображение

 

 

Проводится с 1963 года - н.в.

 

 Наиболее титулованный клуб: Бавария Мюнхен (28 чемпионских титулов)

 

Последний чемпион: Байер Леверкузен

 

Немецкая футбольная Бундеслига (нем. Fußball-Bundesliga; произносится ˈbʊndəsˌliːɡa) — профессиональная футбольная лига для немецких футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Германии. В ней выступают 18 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 34 матча. Проводится с 1963 года, до этого футбол находился на любительском уровне. Один из сильнейших футбольных дивизионов в мире.

 

В этой теме обсуждается немецкий футбол и всё что с ним связано. Также здесь можно обсуждать игроков, тренеров, трансферы и многое другое связанное с Бундеслигой.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 19 июня 2024 - 20:13


#2 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 21:27

Бундеслига давно стала скучным турниром из-за доминирования Баварии. Дортмунд на пару лет включился в борьбу и взял 2 титула, но теперь уже года 3-4 всё у Баварии и врядли лет за 5 это изменится. Так что интрига в БЛ только в том кто займёт места в зоне ЛЧ. В этом сезоне симпатизирую Шальке и Бладбахцам. Игра Дортмунда, Лейпцига и Хоффенхайма не впечатляет, а ведь они в том году финишировали в зоне ЛЧ...



#3 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 23 января 2018 - 22:50

Буллит, с отсутствием конкуренции согласен. Правда вот, в этом сезоне, всё могло быть иначе. БД могли взять первое место, пока Бавария была на спаде, после увольнения Анчелотти. Но они свой шанс профукали, да и когда Хайнкес вернулся, отрыв стал ещё более значительным. Поэтому с чемпионством ясно.

 

Следующий сезон для Баварии должен быть ещё более легким. Ибо они скупились молодыми талантам, а старички думаю будут уходить помаленьку. Но уже есть несколько претендентов. Время покажет.



#4 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 31 января 2018 - 18:02

Вижу Обамеянг перешел в Лондонский Арсенал, думаю это ослабит Боруссию, как сильно не знаю, но они сейчас на 6 месте, а без своего голеадора будет тяжелей.

 

Для меня, как для фаната Баварии это хорошая новость, ведь Левандовски итак сейчас опережает Обамеянга в гонке бомбардиров на 5 голов, а с его уходом в Арсенал, Левандовски гарантовано берет лучшего бомбардира. Разве что обстоятельства сложатся иначе.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2018 - 18:24

Radevor,

Это никак не ослабит Боруссию, потому что Обамеянг давно бойкотирует игры и там наигрываются другие игроки. Для фанатов Баварии эта новость не представляет интереса, ведь у Баварии изначально конкурентов не было. А в Боруссию переходит Бачуайи из Челси на правах аренды.



#6 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 31 января 2018 - 19:26

Zuboskal, я же писал не про фанатов Баварии, а про себя))  И я всего лишь хочу что бы Левандовски взял трофей лучшего бомбардира сезона 17-18. А доминирование Баварии в Бундеслиге это понятно. А ослабит или нет, покажет матч 2-го февраля против Кёльна, хотя за один матч не стоит судить, да и Кёльн идёт последним, но время покажет. А про бойкот ничего не слышал. В последних 10 играх он не сыграл 4 матча. А с ним Боруссия, или без, сильно разницы возможно и не сыграет. Пока что у «Шмелей» дела так себе.



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2018 - 19:49

Radevor,

Ты же фанат Баварии, а не Левандовски. По-моему всё равно кто больше забьёт - главное взять титул. Не сыграл Обама 4 матча, но и в тех, что сыграл он пешком ходил и требовал его отпустить куда угодно. Надеюсь, что в Арсенале он будет играть в полную силу. Проблема Дортмунда в тренере, голландец Бос не подошёл из-за своей схемы, а Петер Штегер был из Кёльна уволен, когда Кёльн провалил старт сезона. Зря отпустили Тухеля, при нём зона ЛЧ была гарантирована и в самой ЛЧ достойно играли.



#8 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 01 апреля 2018 - 12:55

Вот это я вчера уничтожение Боруссии пропустил. Шесть голов словили. При чем пять из них за первый тайм. Нормальных обзоров в ВК не нашел, кроме как ссылки на телеграмм. Так что опишу так:

 

Первый гол был забит Робертом Левандовски, на пятой минуте, правда вот с офсайда.

 

Второй гол был нормальным. Забил Хамес, после передачи Алабы с левого фланга.

 

Третий гол забил Мюллер, с навеса Хамеса, при чем они достаточно легко вошли в штрафную соперника. Ужасная защита.

 

Над четвёртым голом уже поработал Рибери, боролся до конца, но забил Левандовски. Правда вот дальше уже пятым голом отметился сам Рибери. Много кто говорил, что ему пора уходить, но в этом сезоне он утёр всем носа, и играет отлично. Старик вернулся. Ещё Роббена вернуть.

 

Ну и шестой гол был не менее легким. Киммих отдал пас Мюллеру, тот ему пяткой обратно, ну и Киммих сделал отличный прострел на Левандовски, который забил шестой гол. И сделал значительный отрыв, в гонке бомбардиров, хотя там уже конкурентов давно нету.

 

Ройс команде не помог, появилась у него ещё одна проблема. Действительно, хрустальный мальчик. Ну и игра от других игроков Боруссии была ужасна. Поэтому не удивительно, что они отлетели от Зальцбурга в ЛЕ. Это правда первое за 13 игр поражение в Бундеслиге, но ещё не конец. Команде требуются перемены. Ну а Баварцы, могут наслаждаться этой победой, и присутствием Юппа Хайнкеса, ведь к лету он покинет свой пост. А что уже там будет, неизвестно. Но у команды всё пока отлично. Приоритетом думаю является ЛЧ, и они заявляют на это, своей игрой. Mia San Mia.


Сообщение отредактировал Radevor: 01 апреля 2018 - 12:56


#9 Tassadar

  • Мародёр

    Репутация
    30
  • 51 сообщений

Отправлено 19 июня 2024 - 19:39

Я уже очень давно болею за Баварию. Помню их великолепный состав с Каном на воротах, в защите Лизаразю и Саньоль. Капитан опорник Эффенберг. Великолепный атакующий хавбек Шолль и Элбер в атаке. Вот это были машины просто, доминировали не только в Бундеслиге, но и ЛЧ брали. Помню матч в ЛЧ сезона 2000-2001 где Валенсию одолели по пенальти 5-4. А в игре не забили один из двух пенальти)

 

А за Байером следить интересно, смогут ли повторить или это такой разовый чемпион типа Вольфсбурга в 2009.


Сообщение отредактировал morganson666: 19 июня 2024 - 19:40


#10 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 20 июня 2024 - 00:14


А за Байером следить интересно, смогут ли повторить или это такой разовый чемпион типа Вольфсбурга в 2009.

Ну тут врятли как Вольфсбург ... наверно скорее как Вердер  .... я думаю их ждёт таже участь. раскупят а новую команду уже только чудом такую собрать можно. В итоге чемпионом как и Вердер в следующий раз станут через 10 - 20 лет ...


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#11 Tassadar

  • Мародёр

    Репутация
    30
  • 51 сообщений

Отправлено 21 июня 2024 - 16:20

Тьяльф, Больше Вольфсбург, у них всего 1 чемпионство и потом годы барахтанья посередине. Тогда Магата забрали тренировать Баварию, а Джеко ушёл в Сити и Вольфсбург уже не мог такие потери пережить. А Вердер выигрывал 3 титула и 2 из них при Томасе Шаафе, у них был отрезок в 5 лет когда они мощно играли и конкурировали с Баварией.



#12 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 02 июля 2024 - 21:42

, Я думаю что Байер так легко не скатится, шансы защитить титул высоки. Но через сезон уже они будут падать, Бавария задавит деньгами просто, потраченными на новичков. Раз в 7-8 лет они дают кому-то выиграть титул, а потом забирают обратно лет надолго.







Темы с аналогичным тегами Футбол, Германия, Бундеслига

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных