Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Моррок. В погоне за властью

Моррок фрпг Phoenix_NewDragon

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#1 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 31 января 2018 - 21:29

Королевство Комлис долгое время жило спокойно, без войн и сильных потрясений. Годами оно накапливало военную мощь, боясь нападения Арьери, империи, что захватила почти весь север материка. Но неприятность пришла откуда не ждали. В первый же день тысячного года с момента Сотворения, после празднования в честь столь великого праздника, все жители королевства были поражены страшной вестью. 

Король умер. 

 

Это значило многое. Что начнется неразбериха, борьба за власть, скорое вторжение Арьери, голод. Всего этого можно было избежать только одним способом - усадить на трон короля его приемника. Только вот никто не знал, а были ли у короля вообще законные наследники. Поговаривали, что оставался в живых бастард, принц Малик, расположившийся в лесах на юге страны. На западе страны развернул свою деятельности Дмитр, брат главаря тайной полиции. В столице занял место граф Таркин, командующий армией и имеющий огромную поддержку среди солдат, однако сильно нелюбимый практически всеми аристократами.

 

А на востоке, между столицей и империей Арьери, расположился второй по величине город, Стронис. Старина Милас, лорд, градоначальник, принял весть спокойно, хотя и не без горечи утраты. Король был его другом и не раз напрямую, среди большого количества свидетелей говорил, что если кто и достоин занять престол, так это старина Милас, который был вовсе не так уж и стар. Да и разве можно назвать стариком мужчину сорока лет от роду? Так говорили только глупые мальчишки, которым нравилось так дразнить Миласа за его стремление поучать их за проступки. 

 

Бэйн давно знал Миласа, потому не удивился, когда тот решил, что пора брать быка за рога и занять трон, пока это не сделал какой-нибудь молокосос вроде Малика и хитрец вроде Дмитра. 

 

- Да и Таркин этот... От него ж смертью веет еще до того, как он в замок войдет. Такой человек хорош в бою, не спорю, но не королевством же управлять. Тут человек с мозгами нужен, - сказал как-то Милас, - но дело тут серьезное. На Малика плевать. Этот засранец сам споткнется и никакие доказательства того, что король переспал с его мамашей, никому не нужны. А вот Дмитр и Таркин опасны. Я тебе сейчас про них расскажу немного, а то не часто ты их встречал, ох нечасто. 

Дмитр - это тебе не простой возомнивший себя невесть кем хитрюга. Это брат главного сыскаря. Как зовут того сыскаря, и я не знаю, тайная полиция, сам понимаешь, на то и тайная, что кто в неё входит, только сами сыскари и знают, только мелких своих подставляют. А Дмитр руководил этими мелкими, на задания отправлял, проверки на вшивость устраивал и прочая. Мужик умный и донельзя опасный. Палец в рот засунешь - всю руку откусит, а оставшееся волкам бросит. Невось сам покушение на короля и устроил. Ничего, отомщу я ему еще за это. 
Таркин тоже не лыком шит. Думаешь, про смерть я так просто сказал? Как бы не так. Бывает, глянет на человека, скажет, ты мол, умрешь через два дня. И тот человек умирает. С ним просто поговорить не многие могут, глядит в душу так, что сбежать хочется. С этим тоже жить можно, не ребенка ж растить, а дела королевские вести надо будет и такой человек в союзниках бы не помешал. Но Таркин, судя по всему, крепко в столице засел, со своей армией и чего ждет, не понимаю. 

Тут еще Арьери под боком, сам понимаешь, как только до них слух дойдет, что в королевстве нелады, сразу войной попрут, у них, видишь ли, спится и видится, как они страны захватывают. 

В общем, Бейн, темнить не буду, нужно сделать много вещей. И в первую очередь - узнать, что да как. Съездить в столицу, проведать обстановку, узнать, что Таркин задумал, при необходимости предложить ему союз. Человек он хоть и темный, но с мозгами дружит, знаю, общался. А по пути, если сможешь, агитировать народ, мол, поддерживайте старину Миласа, он де хороший лидер - сам знаешь, не маленький. В соседней комнате бард сидит - вот с ним и езжай. Тот парень походу бывалый, с ним проще будет. Есть вопросы ещё? 


Ничто не абсолютно

#2 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 01 февраля 2018 - 20:25

«Вопросов нет. Я отправляюсь в путь на рассвете, а перед этим пообщаюсь с этим бардом за кружкой эля»  - сказал Бейн.

 

Он подошел к стойке, взял эля и сел за стол к барду - «Вот, выпей, завтра нам предстоит путь в столицу, нужно проведать обстановку, может и ещё кое-что. На всякий случай, надо будет разведать, нет ли людей которые поддерживают Миласа. Если они будут, то надо их отправить к нам, в безопасность, люди нам пригодяться в этой битве» - Бейн стукнул кулаком по столу, взял кружку эля, и выпил до дна - «и ещё, если будет свободное время, готовь балладу об Миласе, его целеустремления не меняются, раз уж он решил вязаться в битву за власть, то так и будет, он не отступит. А я ему в этом помогу. А теперь, я оправляюсь спать, завтра рано вставать. Ты тоже не засиживайся» - Бейн встал из-за стола, похлопал барда по плечу и пошел в комнату отдыхать, и готовиться к путешествию.  



#3 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:42

Сидя в тёмном углу харчевни, проныра бегал глазами по массе посетителей. Уже пару дней он побаивался предпринимать попытки к обогащению из-за недавнего провала. Он еле ноги унес в тот раз, но голод и отсутствие хорошего ложе вынудили попробовать еще раз. Теперь Черокез избрал своей целью некоего торговца, тот изрядно набрался и компаньон помог ему добраться до комнаты, за ними украдкой последовал вор, минуя двоих беседующих у стойки - барда и рыцаря. 



#4 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 05 февраля 2018 - 16:13

Вулкан не особо любил пить крепкое пойло, в основном вода да компот, выпил вот из своего бурдюка немного воды и крикнул рыцарю пока тот не улегся спать. 

-"Ты давай отдыхая, а я пока малость по упражняюсь со своей лютней, пальцы по разминаю, а там потом и стихи подберу перед сном."  - сказал парень и негромко начал перебирать струны сидя на высоком стуле возле стойки с пойлом. Он так частенько делал не задолго до сна, тут  к тому же народу было совсем немного, никому сильно не помешаешь. Мимо также прошел какой то неприметный тип, наверное тоже спать пошел. После пары минут спокойной музыки - самое время пойти улечься перед долгим путешествием. -"Пойду наверное в комнату с рыцарем, коек там несколько, надеюсь, он не сильно храпит" - подумал Вулкан и улегся на свободное место.  



#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 февраля 2018 - 19:40

Проведя ночь с рыцарем, бард вспомнил, что забыл заглянуть на прощание к одной из своих девушек, но времени уже не было, а бард оказался не привередлив. Впрочем, значения это не имело. Наутро рыцаря и барда отправили прямиком к воротам, выдали на попечение воришку, пойманного вчера за кражей кошелька. Вора просто вышвырнули из города и оставили рыцарю в надежде, что он сможет положительно повлиять на него.

Пора было отправляться в путь. Несмотря на все просьбы, лошадей не выдали, поэтому путь по столицы придется преодолевать пешком. С другой стороны, это открывало простор для лучшего знакомства друг с другом. 


Ничто не абсолютно

#6 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:08

Вору просто повезло, что он сумел откупиться от продажного правосудия заначкой на "чёрный день". Отдав последнее, парень с голыми карманами, весь грязный и помятый, предстал перед двумя персонами. Преодолев чувство обиды за утраченную драгоценность, Черокез осмотрел менестреля и его спутника недоумевающим взглядом.

"На кой черт меня приперли к вам, мы разве знакомы? Если вы отдадите мне половину золота после дела, то я к вашим услугам?" - расплылся в корявой улыбке парнишка, скинув капюшон с головы - "Вам ведь нужно что-то украсть ?" 



#7 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 07 февраля 2018 - 19:08

Вулкан посмотрел на воришку и сказал: 

- "Мы до подобных низостей не опускаемся, воровать, это не наша стезя. Я сам зарабатываю музыкой, игрой в тавернах, сочинением поэм и песен. Рыцарь вот, парень наверное служивый, он таких как ты не любит, а властям представляет  как преступников. Так что ты, парень, давай за ум берись, примени свои таланты в более законном виде. И да, меня Вулкан зовут." - сказал бард. 

-"Ну что" - обратился он так же к рыцарю - "Раз уж идти пешком, наверное выдвигаться пора, по пути к столице надо будет на главную дорогу выйти, там и на таверну наткнемся и на перевалочный пункт, глядишь и купцов встретим." - закончил бард и собрал свою сумку, в которой было самое необходимое. 



#8 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 07 февраля 2018 - 20:36

«Купцов то мы встретим, и в таверну попадём, но надо будет проследить, что бы вор больше не воровал»  - Бейн достает из-за спины большой длинный двуручник, который едва кто мог поднять, и тем самым намекает вору, и обращаясь к вору молвил - «И нас тоже не вздумай обворовать, твоя судьба в наших руках. Ну, точнее в моих, ибо бард наверное никого не убивал ещё, а я это сделаю без колебаний. Мы идём в столицу, не известно как люди примут нас, возможно завяжется бой, а возможно будет так, что твои умения нам и пригодяться. Но пока, держи руки при себе, и не делай глупостей, каждый человек на счету. А теперь пошли, дела ждут, враг не дремлет.  - Рыцарь заложил меч за спину, глазами прошелся по барду и вору, осмотря их снаряжение и молвил - «В путь!» 



#9 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 22:05

Выбраться из леса было делом не самым сложным, для Ангуса так уж точно. А вот грамотно замести следы - это уже другой вопрос, и браконьер надеялся, что решил его достаточно хорошо. Выбравшись на тракт, и оглядевшись, беглец пришел к выводу, что выбрался он верно: об этом свидетельствовали знакомые крепостные стены Строниса. Стянув с головы свой капюшон и отряхнувшись от веток, он неспешным шагом направился в сторону городских ворот. Необходимо было максимально походить на обычного путника, не имеющего никакого отношения к разнообразным грязным делишкам, а в частности, к лесным побегушкам от егерей. 

 

По мере своего приближения к городским стенам, Ангуса охватывали все большие сомнения, и его гениальный план был уже не совсем таким уж и идеальным, и вполне мог потерпеть неудачу, если, скажем, у городской стражи имелись листовки с ориентировкой на уже бывшего атамана браконьеров. Не испытывая особую любовь к завышению собственной важности, он все-таки принимал тот факт, что личность он достаточно известная, и его персону вполне могли поджидать на входе в город.  Казалось бы, с таким ходом мыслей ему уже давно было бы пора свернуть в обратную сторону и искать новый план спасения, но погруженный в собственные раздумья, Ангус все-таки неумолимо приближался к городу. И вот, окончательно приняв решение в город все-таки не идти, последний был уже всего в нескольких шагах от него. Первое, что бросилось браконьеру в глаза, так это не самая обычная компашка.  Троица, а именно столько и было людей, о чем-то беседовала, а один из них даже зачем-то решил оголить оружие, правда, затем его убрав обратно, так и не пустив в ход.  До Ангуса же долетел лишь  конец разговора: "В путь!" - молвив как раз тот, что доставал меч. 

 

Беглец решил воспользоваться открывшейся возможностью, окликнув троицу: 

- "И куда вы путь держите?" - в качестве приветствия Ангус ограничился лишь кивком. - "Я местные земли знаю хорошо,  могу и пригодиться. Взамен же прошу только взаимовыручку в пути, а то на тракте нынче небезопасно.  Ну что, интересует, так скажем, сотрудничество? Ангусом меня величать, кстати."


Сообщение отредактировал Анжей: 14 февраля 2018 - 22:09


#10 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:54

«Ангус значит, я Бейн» - тычет большим пальцем себе в грудь, и показывает на других - «это Вулкан, он бард, а это Черокез...воришка. Спасибо за предложение, но дорогу я и сам знаю хорошо» - рассматривает браконьера - «Но, если ты хочешь, можешь примкнуть к нам. Помощь, какой бы она ни была, нам не помешает, в связи стем, куда мы отправляемся. А идём мы в столицу, для разведки, а предводители наши враждуют, и если ты слышал, идёт борьба за власть. Поэтому, сам решай, стоит ли оно того!?. Вижу, у нас формируется такой себе отряд, отряд самоубийц» - ухмыльнулся рыцарь - «Ладно, а то от меня что-то негативом несёт, Вас только пугаю, мы справимся, это точно, и всё обойдется. А сейчас же - рыцарь сделал несколько шагов, и рукой позвал своих попутчиков воскликнув при этом - «продолжим же наш путь, парни!»



#11 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:40

На самом деле, присутствие следопыта пошло на пользу отряду. Рыцарь знал дорогу, но плохо разбирался в повадках зверей. А Ангус, когда отряд начал отдаляться, начал замечать, что по бокам дороги периодически возникали серые шкуры волков. Они преследовали отряд, но не решались нападать на вооруженных людей. Постепенно их становилось всё больше и нужно было что-то делать. Ощущение, что они наберутся смелости и с минуты на минуту нападут на отряд, становилось всё сильнее. 


Ничто не абсолютно

#12 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:04

Волки могли многому научить людей, например, сплоченности. По одиночке они не представляли опасности, да вряд ли бы одинокий волк вообще решился бы напасть, но сейчас, собравшись в стаю, они представляли для отряда прямую угрозу. Ангус, шедший слегка впереди всех, замедлил шаг и поравнялся с Бейном. Поравнявшись, браконьер заговорил полушепотом, чтобы ненароком не испугать двух других членов отряда, вряд ли имеющих боевой опыт. 

- "Волки... Уже пару часов идут рядом с нами, - проинформировал Ангус Бейна. - Скоро они наберутся уверенности и тогда придется дать бой. Ко всему прочему, скоро вечер, а ночью давать бой зверью - не лучшая затея. Да и воришка с бардом не внушают мне уверенности в наличии у них боевого опыта. В общем, пока не стемнело, надо что-то решать. И чем раньше мы решим - тем будет лучше.

Закончив говорить, Ангус перевел взгляд на Вулкана, а затем и на Черокеза, надеясь, что те не услышали дурную новость. 



#13 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 21 февраля 2018 - 17:19

«Хорошо, я тебя понял» - прошептал в ответ рыцарь - «Ей, ребята, устали? Может привал устроим, вон местечко подходящее» - рыцарь с браконьером акуратно подошли к месту, и не подавая повода для паники, начали разбивать лагерь, ожидая худшего. Рыцарь достал свой меч, и начал им махать в разные стороны, браконьер понял в чём суть, и пока рыцарь громко кричал - «Урррха, кшшшааа, вуууух, аррргххха» -  и в разных напрямках размахивал своим огромным мечем, частично отпугивая волков, и вводя в ступор остальных членов группы, Ангус начал ставить ловушки, и делать свои уловки.



#14 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 22 февраля 2018 - 08:11

Чарокез, уставший с дороги, присел у одного из пней. Он довольно спокойно относился к идиотским выходкам, в том числе и к той, которая ударила в голову вояке. Пока рыцарь размахивал оружием попусту, плут решил отойти по делу в ближайшие кусты. День был плодотворный и ничего плохого ещё не случилось с парнем, чему он сам удивлялся, пока брел до подходящего места. 



#15 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 22 февраля 2018 - 10:16

Всё это время Вулкан пребывал в некоторой растерянности и подумывал, как же поступить. Тут он всё же решился на некоторые действия, хоть и не был он бойцом или военным, волков раньше в лесах встречать приходилась. Поскольку ни лютня, ни флейта тут не помогут, быстренько парень подбежал к одному из деревьев и подобрал большую увесистую палку, что упала видимо с него. Оторвав от неё листья и ненужные ветки, он сделал для себя некоторое подобие дубины, которая вполне сгодится для защиты. Вулкан приготовился к худшему и встал неподалеку от рыцаря, в случае чего помогая ему добавить волков и прикрыть спину. 



#16 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 февраля 2018 - 10:25

Плут поплелся в кусты, не подозревая о том, что его там ждет. Едва он заглянул за них, увидел пару хищных глаз, уставившихся прямо на плута. Никого больше не было - видимо, остальные волки испугались странных  действий рыцаря и умчались восвояси. 
Но этот оказался смел и пока плут, ошарашенный увиденным, потянулся к своему оружию, волк уже прыгнул на Черокеза, укусив за бок. Вор неожиданно понял, что еще одного такого укуса не переживет, поэтому имел шанс как отступить, так и попробовать забить волка до того, как тот довершит начатое. 

Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 22 февраля 2018 - 10:31

Ничто не абсолютно

#17 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:52

Как только волк цапнул парня, тот уже перестал удивляться хорошему стечению обстоятельств и кратковременной удаче. Он скорее был еще сильнее ошарашен тем, что жив и не долго думая, вывернулся, рванул в сторону стоянки, сопровождая отступление громкий криком. Таким образом парень решил бежать до самой стоянки, не оборачиваясь назад и стараясь не запнутся по пути. страх и боль подстегивали его, но выносливость не была его сильной стороной. 



#18 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 18:09

Ангус не стал, конечно же, раскладывать свои ловушки по простой причине: подобный инвентарь обычно он и его банда хранили в специальном тайнике, либо же сразу устанавливали в рабочее положение. Впрочем, пляски Бейна могли пойти на пользу, ведь он  так или иначе пугал волков, а из всех его компаньонов, именно Бейн казался Ангусу наиболее боеспособным. Облизнув сухие губы, браконьер решил оглядеться, и, к своему удивлению, недосчитался вора. 

 - "Зараза..." - только и успел процедить Ангус, услышав крик, а следом за ним и самого плута.

Похоже, что наступало время действовать, ведь плут не просто так орал на всю округу, а подтверждением воплей был волк, который, видимо, почувствовав кровушки, несся за своей жертвой. Отточенные до автоматизма действия были выполнены в считанные секунды: стянуть лук с плеча, вытащить стрелу, наложить на тетиву, оттянуть последнюю до подбородка. Медлить было нельзя, да и Ангус не был любителем долгого выцеливания, но была маленькая помеха - плут, что иногда загораживал волка. Но промедление грозило смертью. Еще не закончив эту цепочку размышлений, Ангус уже отпустил тетиву, пуская стрелу в волка... Ну или может в плута. Оставалось лишь надеяться, что тот догадается отскочить. 


Сообщение отредактировал Анжей: 22 февраля 2018 - 18:14


#19 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 февраля 2018 - 20:24

Стрела сверкнула, попала волку в грудь и откинула его немного назад. Было видно, что он очень ранен, движения замедлились, зверь стал прихрамывать на одну ногу, хотя для плута оставался по-прежнему опасным противником - если бы смог его догнать. Однако, смог бы или нет - зависело от рыцаря от барда, которые могли пересечь ему дорогу и добить животное. Кроме того, волк мог бы послужить и внезапным источником мяса, столь важного для хорошего ужина. 


Ничто не абсолютно

#20 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:46

Всё произошло довольно быстро. Вроде бы казалось, угроза предотвращена, но нет, волк представлял угрозу. Рыцарь не долго думая, метнул свой огромный двуручный меч в волка, да с такой силой, что того прибило к земле. Рыцарь подошел, одной рукой вынул меч, второй поднял волка  - «Вот и мясо!» - сказал рыцарь, бросив тело у костра, он подошел к Плуту, протянул ему руку, и молвил - «Держись, сейчас мы тебя заштопаем, и будешь целёхонький»


Сообщение отредактировал Radevor: 25 февраля 2018 - 21:48






Темы с аналогичным тегами Моррок, фрпг, Phoenix_NewDragon

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных