Перейти к содержимому

Фотография

Arcade Fire

canadian Art rock Indie rock Post-punk revival

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 15:42

qQAoWA8.jpg

 

Дата образования: 2001

Страна: Канада

Фронтмэн: Уин Батлер

 

Arcade Fire — канадская инди-рок-группа, образованная супружеским дуэтом Уин Батлер — Реджин Шассан в 2003 году в Монреале, Квебек, и исполняющая экспериментальный рок с элементами арт-рока, пост-панка и барокко-попа. Используя, наряду с традиционными инструментами, аккордеон, арфу и струнные, группа практикует концерты-хэппенинги, в ходе которых импровизирует, временами выводя тысячные толпы зрителей на улицы и в парки

Уин Батлер — англофил, с детства предпочитавший британский пост-панк американской поп- и рок-музыке, — вырос на U2 и The Cure («На первых порах мы и были — полу-Cure, полу-U2»). Позже к списку британских влияний добавились Radiohead («The Bends стал для меня краеугольным камнем: он отличался от всего, что звучало тогда на радио») и Echo & the Bunnymen: Иэн Маккаллох (наряду с Роем Орбисоном) стал первым образцом для Батлера-вокалиста. Позже его вокальный стиль стали сравнивать также с манерой исполнения Брюса Спрингстина; альбом Nebraska также в числе любимых пластинок фронтмена Arcade Fire.

Между тем ранние Arcade Fire были родственны другой монреальской группе Godspeed You! Black Emperor, также пытавшейся совместить пост-панк-влияния с грандиозностью эпических аранжировок. Любимая исполнительница Реджин Шассейн — Билли Холидей. Набор кавер-версий, исполняемых Arcade Fire, также характеризует спектр влияний: это «The Guns Of Brixton» (The Clash; исполняется на добро и с мегафоном), «Bizarre Love Triangle» (New Order), «Love Will Tear Us Apart» (Joy Division), «Poupee De Cire, Poupe De Son» (Реджин нередко поёт на концертах эту песню Сержа Генсбура, которая в исполнении Франс Галл победила на конкурсе Евровидения в 1965 году).

 

Хорошие веселые канадцы. Не слушал все альбомы, просто с два десятков треков по рандому. Любимый трек - Arcade Fire - The Suburbs. По правде говоря, последний ЕР мне не очень понравился,даже по сравнению с последним альбомом он слабее, имхо, разы

 



#2 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 16 июня 2018 - 16:22

Ребята выпустили парочку новых клипов (+я пару годовой давности скину). Лично мне больше всего понравился клип на Money + Love. Да и вообще они весной дропнули новый ЕР, но об этом позже.

 







Темы с аналогичным тегами canadian, Art rock, Indie rock, Post-punk revival

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных