Перейти к содержимому

Фотография

Marilyn Manson

Shock rock Industrial metal Alternative metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:48

zZ4r7Qi.jpg

 

Дата образования: 1989 год

 

Страна: США

 

Фронтмэн: Мэрилин Мэнсон

 

Marilyn Manson — американская рок-группа, основанная Мэрилином Мэнсоном и Дэйзи Берковице в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) в 1989 году. Изначально существовавшая под названием Marilyn Manson & the Spooky Kids, группа в первые годы получила локальную известность благодаря театрализованным концертным выступлениям; в 1993 году Marilyn Manson стала первой группой, подписавшей контракт с лейблом Nothing Records, основанным фронтменом проекта Nine Inch Nails Трентом Резнором.

 

До 1996 года псевдоним каждого участника коллектива составлялся путём сложения имён секс-символов с одной стороны и фамилий знаменитых преступников — с другой; таким образом, в частности, были составлены название самой группы и псевдоним её фронтмена. Состав коллектива, за исключением самого Мэнсона, очень часто менялся.

 

За всё своё творчество группа издала 10 студийных альбомов, 2 EP, 1 концертный альбом и 1 сборник хитов. Среди них 4 альбома группы были удостоены звания мультиплатинового, 5 золотых альбомов, 1 золотой сборник, 1 золотой видео-альбом и 7 альбомов группы попали в топ 10, включая два, достигших первого места в чартах. VH1 поставили Marilyn Manson на 78 место лучших рок-групп в рейтинге «100 Greatest Artists of Hard Rock».Было продано около 65 миллионов пластинок во всём мире..

 

 

Мы все его знаем или слышали о нём. Эксцентричный вокалист и группа с его имени. Мне он определённо нравится. Его голос и особенно образ. Необычный и таинственный. В последние года, как по мне, музыка смягчилась, это не хорошо и не плохо, просто смягчилась в звучание

 


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 23 февраля 2018 - 20:31


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 февраля 2018 - 01:15

Этого товарища знаю ещё с лихих девяностых, нравились его шокирующие и омерзительные клипы, например там где он голый и без половых органов. Можно сказать что он занимал нишу такого человека-гермафродита и грязного упыря и этот имидж подкреплял клипами. Хотя в клипе Tainted Love он в роли мачо, но это не его песня, а перепевка, причём уже третий раз (Scorpions тоже пели песню не первыми). Сейчас у меня всего 2 его песни, которые иногда включаю в ротацию на плеере: Tainted Love и Nobodies. Ещё есть Sweet Dreams, но это у меня в ютубе, опять же кавер. Вообще Мэнсон грешит римейками в больших количествах. За его творчеством давно не слежу, так что не в курсе новых альбомов, сейчас чаще наблюдаю его в кино и играет он неплохо.







Темы с аналогичным тегами Shock rock, Industrial metal, Alternative metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных