Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Убить Билла 1, 2 / Kill Bill vol. 1, 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    234
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 01 марта 2018 - 14:04

Изображение Изображение

 

Год: 2003 / 2004

 

Страна: США

 

Жанр: боевик, драма, криминал, триллер

 

Режиссёр: Квентин Тарантино

 

В ролях: 

Убить Билла: Ума Турман, Люси Лью, Вивика А. Фокс, Джули Дрейфус, Дэвид Кэрредин, Дэрил Ханна

 

Убить Билла 2: Ума Турман, Дэвид Кэрредин, Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна

 

 

 

Смотрел по рекомендации Лариуса, хотя фильм часто крутили по телику, но я как-то пропускал это и хотел видеть там любимые фильмы.  «Убить Билла» мне очень зашло, понравились обе части, Тарантино хорош. Сюжет тут хороший, актеры тоже. Люси Лью зашла, такая милашка =) Местами были лишние звуки, как например та громкая сирена, которую крутит в некоторых сцена, и плавный переход между саундтреком и моментом не очень. Необычная хронология событий, но если смотрится довольно понятно. Персонажи раскрыты очень даже хорошо. Некоторым даже уделили больше времени. Концовка не предсказуема была, думал всё случится иначе, более банально, но тут я ошибся, хорошо. Ибо в фильме всё круто вышло. Оценка фильму только положительна, и рекомендации даны. Смотрите, если ещё не посмотрели. Фантастика, но не только.


Сообщение отредактировал Radevor: 03 марта 2018 - 21:27


#2 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 20:33

Когда-то этот фильм я смотрел с полной серьезностью. Сейчас же смеюсь буквально на каждом кадре. Ну, это касается больше скорее первой части, нежели второй. Так как во второй меньше несуразностей. 
Идея фильма хоть и не нова, но преподнесена она довольно-таки оригинально, на мой взгляд. Эпичные сцены, интересная музыка, интересные персонажи, потрясная история - это все то, что понуждает меня пересматривать этот фильм почти каждый год, несмотря на обилие разных нелепостей в сюжете и небольшой тупости персонажей, которые, безусловно, присутствуют. Однако просмотру не мешают. Вообще, это один из моих самых любимых фильмов. Некоторые композиции Морриконе, написанные для этого фильмеца, я слушаю и по сей день. 
Кстати, интересный факт. На репетиции сцены с монологом Умы Турман, направляющуюся на машине к Биллу для осуществления мести, она попала в аварию. В тамошнюю пальму врезалась. Так и представляю себе ее, пафосно произносящую речь о своей мести и беспощадности по отношению к Биллу и тут же врезающуюся в дерево!  :trollface: Кхм. Если что, авария несерьезная. Ни одной травмы. Просто поясняю, а то выглядит так, будто смеюсь над этим.
 



#3 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    124
  • 639 сообщений

        

Отправлено 21 июня 2024 - 05:15

Я считаю эти фильмы несколько недооценёнными. Часто пишут что это лютый трэш, небылица, итд. Частично это верно, но фильм ведь держит в напряжении зрителя и снято качественно. Как Ума говорит: уносите свои ноги отсюда, кроме тех что я отрубила) И после этого фильма Дэрил Ханна и в других часто играла с повязкой на глазу, похоже в роль вжилась. Все персонажи хорошо получились, в том числе Мэдсэн и Кэрродайн. Я на той неделе пересматривал и получил удовольствие.



#4 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    337
  • 717 сообщений

                             

Отправлено 27 июня 2024 - 16:19

И снова любимый Тарантино. Хотя, должен признаться, что эта дилогия не так любима мной как некоторые другие его произведения. Но, тем не менее тут есть классический стиль Тарантино, его любовь к смешению жанров и ключевые фишечки Мастера. Давно заметил, что у Тарантино есть определенные типажи, которые он использует почти во всех своих картинах, и подбор актеров под эти типажи, хоть и довольно узкий, но очень точный. Хороший, динамичный фильм с драматичной концовкой.  


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных