Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#70924 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 March 2018 - 05:16

Изображение

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Маскам сокращено время на редактирование сообщений до 20 минут (только чтобы оперативно исправить ошибки или увеличить объём поста до 3 строчек). Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#41 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 18:51

faramo_zayw,

Сейчас Маник отыгрывает, а в будущем могут быть разные люди, которые не могут играть в сезоне, но смогут отыграть НПС.



#42 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:53

Zuboskal, а, а то я уж подумал, что у тебя диссоциативное расстройство идентичности :yoba: Ну, будем наблюдать за этим всем :popcorm: 



#43 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 18:56

faramo_zayw,

Если Саргерас победит, то я стану им) Так что в любом случае буду в выигрыше)



#44 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 17 March 2018 - 19:36

мне показалось, что маньяк знает роли всех игроков и выбирает кого валить и за кого играть, вот если бы он рандомно убивал, не зня кто есть кто, было бы непредсказуемо и интересно,  а так слишком уныло игра прошла и скоротечно. К тому же он может сговориться с мирными. В общем, маньяк - сомнительное нововведение 



#45 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:40

,

Маньяк не знал ничьи роли изначально, но в ходе игры он делает свои выводы и анализирует. Уныло всё было для тех кто рано выбыл. Маньяк сговорился с бандой, но потом был вынужден играть за мирных под угрозой повешения. Так что есть вина маньяка, что пират его вычислил. Хотя маньяк был в переписке банды, но никого не сдал и тем самым играл сразу за две стороны и мог в любой момент предать пирата.



#46 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 17 March 2018 - 19:45

В общем, слишком это игру делает скоротечной и лишает её смысла, надо чтоб игроки не знали наверняка, кто есть кто. А так получается он узнал кто состоит в банде и начал её целенаправленно её мочить. Да и уровень накала под конец ушел в нуль. Вон как прошлые сезоны было, каждый новый день шквалом разборок начинался, а тут фактически всю работу за всх маньяк сделал. 



#47 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 17 March 2018 - 19:49

Agostino, да ты походу Призраком играл,  похоже на твой стиль. И тут ты начал на себя указывать. Ещё опять была инфа  о сливе и сезон хотели аннулировать. 



#48 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:49

,

Он и не знал кто есть кто, он убивал наугад в начале или неактивных игроков. Во второй день чуть не убил судью вообще. Всё было не так, он мочил банду под шантажом пирата, а до этого пару ходов играл за банду и резал мирных. Накал держался до конца, только в последние дни сбавился, когда уже было почти всё ясно. Без маньяка при 23 игроках игра шла бы 12-15 игровых дней. А так за 7 дней отыграли сезон, почти столько же сколько при меньшем числе игроков.



#49 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 17 March 2018 - 19:50

, тут ты ошибаешься. Я убивал бандитов не потому, что знал их роли и влился в их переписку. Под конец пират давал цель, а маньяк убивал. Ни одной подсказки от маньяка в адрес пирата насчёт ролей не было. Более того, маньяк даже судью раскрыл сам с помощью выводов, которые я на целое полотно текста расписал в ЛС пирату. Я старался играть как мой кузнец в 4 сезоне ОВЖ, только убивал ночью и в конце начал играть сразу за всех, а не против всех, как изначально. Согласен только с тем, что маньяка надо лучше продумать или убрать.



#50 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:52

Agostino,

Если его убрать, то при таком числе игроков будет всё затянуто. Нужно просто несколько поменять условия победы или сделать больше бонусов, ввести шамана для лечения банды, итд.



#51 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 17 March 2018 - 19:53

Zuboskal, можно сделать меньше игроков. В первые дни был дикий балаган.



#52 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:56

Agostino,

Задача наоборот в том, чтобы популизировать ГмТ, набирать больше игроков, продвигать этот бренд. Такого сейчас нигде больше нет, в новом сезоне будет ещё много нового, что привлечёт ещё больше игроков в итоге. Можно подумать над тем, чтобы часть игроков стартовала через день, разные задумки могут быть.

,

Слива не было, просто Агос с другим игроком поняли кто кем играет и обсудили это в вк. Я об этом узнал из переписки банды и просто провёл разъяснительную беседу. Но они не знали роли друг друга, просто маску спалили и не более того.



#53 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 17 March 2018 - 20:28

Zuboskal, да не все равно получается банду мочили целенаправленно,  неважно кто именно, сговор был - тут Пират мочил руками Маньяка. А так Пирату ещё пришлось бы убедить остальных кого надо вешать, не факт что получилось бы. И то что маску спалил плохо. 


Сообщение отредактировал Серый Страж: 17 March 2018 - 20:29


#54 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 20:38

, да ладно тебе, с маньяком куда быстрее ведь, а играть по полмесяца, думаю, не каждый захочет. Я вообще мафии на дня три максимум видел, так что не думаю, что надо ещё больше играть.



#55 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 20:45

,

Это было уже ближе к концу и пират не мог точно знать кто бандит. Тут уже сказалась хорошая игра этого игрока. Да в общем-то кого вешать решал тоже пират, когда все узнали его мирный статус. У банды была ошибка что в первый день попали на силача, потеряли онд. Потом был самослив повара, потом трактирщик поддался на провокацию пирата и неправильно себя повёл. Да и пытаться убить пирата было ошибкой, что сгубило и гуру. После стольких грубых ошибок трудно было победить. А маски палятся регулярно, многих игроков довольно легко вычислить, но самое главное не палить роль. Знание того что Агос призрак не даёт знания того, что он маньяк и также касаемо любого игрока.

faramo_zayw,

Кто выбыл рано те не очень довольны сезоном, а кто играл подольше наоборот. Это обычное явление после каждого сезона.



#56 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    305
  • 2,052 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 01:34

Zuboskal

Ты совершенно неправ по поводу довольных и недовольных!

 

Почитал тему про лучшего игрока сезона и прибываю в лёгком недоумении. Большинство юзеров прям благословляют Пират (ГмТ), но при этом хают судью. Все считают что он прям такой классный игрок, всю банду вычислил. Я ничего неимею против юзера игравшего за Пират (ГмТ). Но встану за судью. Ведь никто не подумал о том что они играли сообща и судья сливал проверенную инфу Пират (ГмТ) и оставался в тени всю игру. Второй же всё это озвучивал в игровой теме. И как по мне они оба хороши.


Сообщение отредактировал Ракшас: 18 March 2018 - 01:35


#57 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 01:53

, вполне закономерный результат. То, какие были отношения и разговоры с Судьей у Пирата нигде не вскрыто. То есть нет доказательств того, что происходило между ними. Лицо, которое всё объявляло, забирает все аплодисменты и почести. Серые кардиналы всегда оказываются в таком положении.
Дисклеймер:
я ни приуменшаю, ни приувеличиваю значение и роль Судьи, просто говорю о том, как это выглядит со стороны.

#58 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 18 March 2018 - 08:11

Zuboskal, ну все равно не радует что Маньяк в сговоре с Пиратом был, в каждом сезоне имеется один - два сильных игрока, который всех вычисляет правильно, а тут Пират ещё быстренько нашел Маньяка и вступил с ним в сговор, а там дальше дело техники. Я за то, чтоб Маньяк действовал сам по себе, а не в команде с кем то.

 faramo_zayw,  не играл в такие мафии, где три дня, там наверное игроков мало. 



#59 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 March 2018 - 12:36

,

Я прав потому что я читал игровые переписки и знаю кто всё решал и кто говорил судье цели. И про довольных и недовольных тоже, это не только по этому сезону, а вообще. Те, кто рано выбывают в любой сезон недовольны, потому что обидно. К этому уже все привыкли.

,

Маньяк тоже человек и тоже ошибается в игре, но вычислен он был совсем не быстренько, а только на 5 день. Но про дело техники это перебор, маньяк один раз предал пирата и мог это сделать и в конце. Так что шансы на победу банды были до самого конца из-за ошибок пирата. Но бандиты почему-то не сделали ничью в последний день, хотя могли. Слишком много ошибок банды всё решили, а пират и другие мирные меньше ошибались.



#60 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 12:56

Не знаю что кому не нравится в сезоне и конкретно в маньяке. Запустили тестовую роль, теперь можно сделать выводы и внести поправки. В каждом сезоне вводились роли, которые потом редактировались после теста, это рабочий процесс. Маньяком играл грамотный игрок и игру не испортил. Бандиты проиграли из-за своих ошибок, что многие из них уже признали (я угадал парочку уже).

Zuboskal,

Ничья не получалась из-за стража, он скинул голос на барона и осталось 7 голосов, которые нельзя поделить поровну между двумя кандидатами. Так что исход игры решил страж и он же посоветовал пирату почти беспроигрышный вариант. Если бы этот страж внезапно не активизировался в конце, то бандиты могли бы победить.

 ,

Судья молодец в том, что в первый день спас пирата. Без пирата игра совсем по-другому бы пошла. А во второй день духи спасли судью, тоесть в начале маньяк всё время бил по мирным, уж не знаю наугад или специально. Но если бы ходы прошли, то мирные к 3 дню уже бы были без пирата и судьи.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных