Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#70924 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 марта 2018 - 05:16

Изображение

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Маскам сокращено время на редактирование сообщений до 20 минут (только чтобы оперативно исправить ошибки или увеличить объём поста до 3 строчек). Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#21 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 марта 2018 - 15:11

А я скажу, что маньяк дает скорости и динамичности игре, сезоны по 15 человек шли гораздо дольше - с маньяком прикольнее, но надо много участников... реальных участников, а не халявщиков, как тут многие себя показали.



#22 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    312
  • 1 515 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 17 марта 2018 - 15:15

,

С этим согласен, за 7 дней уложились, помню бывало и по 8-9 дней с меньшим числом игроков. Но я думаю надо добавить по роли мирным и бандитам. Бандитам нужно дать роль типа шамана, пусть он сможет спасти любого другого бандита от маньяка. Тоесть цель выбирается и если маньяк именно того атакует, то неудачно. А то лекаря мало на всех, а у мирных судья спасает, а бандиты же беззащитны перед маньяком. 



#23 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 марта 2018 - 15:18

надо роль некроманта) - на какой-нибудь день поднимает труп и в зависимости от дня труп помнит кто его убил... если типа повесили, то просто вернулся как мирный 100% или бандит 100% - тоже прикольно, все знают, что он бандит и снова его вешают, ломая планы ну и т.д.

но новые роли при большом количестве участников


Сообщение отредактировал Yeugenius: 17 марта 2018 - 15:19


#24 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    312
  • 1 515 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 17 марта 2018 - 15:20

,

С воскрешением бандита идея смысла не имеет. А для мирных же есть акробат, его вешают, но он не вешается и 100% мирный. 



#25 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 17 марта 2018 - 15:25


Кто-то угадывал, а кто-то приводил доводы. 
и все равно угадывал. Уверены были только в поваре и трактирщике
Плохой полицейский

#26 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    312
  • 1 515 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 17 марта 2018 - 15:28

Absolut,

В ОнД тоже были уверены, да и крестьянина пират тоже ловко заказал призраку. У пирата была только ошибка, что барона спасли от повешения. А вот у банды было слишком много ошибок, поэтому и проиграли.



#27 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 17 марта 2018 - 15:54


А вот у банды было слишком много ошибок, поэтому и проиграли.
тут согласен, выходка Повара непонятна. И сам открылся и алхимику сделал алиби. Так бы дедушка долго не протянул с его характером)
Плохой полицейский

#28 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 марта 2018 - 16:11

Gimstail,есть смысл - даже в онлайн играх про осторов возвращают... но надо делать это неожиданно и какого-нибудь норм игрока, по голосованию среди не участвующих. ,

ну... сложно, но прикольно будет при 20+ участников


Сообщение отредактировал Yeugenius: 17 марта 2018 - 16:11


#29 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2018 - 16:11

Absolut,

Повар просто уехать должен был и не смог играть. Его косяк что он не попросил замену. Поэтому сделал такой ход, чтобы выбыть и не согласовал с командой. С этим игроком я поговорил, он получает условную дисквалификацию на следующий сезон.

,

Смысла нет, бандита просто сразу же повесят и всё, только время тратится впустую.

Gimstail,

Роль шамана вроде норм, плюс у меня есть задумки роли и для мирных. Но это уже позже будем обсуждать в теме с предложениями по игре.



#30 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 16:40

Zuboskal,

Маньяка надо править, а то как-то роль слишком крутая. Он может выйти на бандита в начале игры и бандиты станут убивать с двойной силой. Вот если ему сделать другие условия победы, то ему не будет смысла с кем-то сговариваться. Допустим что ему для победы нужно убить 3 бандитов и 5 мирных ну или что-то вроде этого.



#31 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 марта 2018 - 16:52

Буллит,  я думал, а оказалось  не так - маньяк побеждает, если его не находят. Т.е. сейчас бы победил только маньяк, потому что потом он всех мирных бы поубивал ночами не спеша и не боясь, что его бандиты завалят... но это слишком крутое вознаграждение тогда должно быть. Тем не менее можно маньяку дать повышенные баллы за выживание день ото дня.

 

я в общем про то, что если маньяк выжил, то он победил, а не мирные или банда.



#32 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 марта 2018 - 17:00

,

Не победил бы он, пират же знал кто он и маньяка бы повесили следующим. Если маньяк выбрал мирных и выжил, то победил и он и мирные, всё тут логично.

Буллит,

Если маньяком играет хороший игрок, то он не будет игру портить. Я догадываюсь кому маньяка доверили, поэтому он сыграл в интересах игры. Хотя можно внести какие-то правки, тут надо обдумать. Твой вариант не очень, потому что если маньяк столько убьёт, а потом умрёт, то он будучи мёртвым победит что ли? 



#33 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 17:03

Буллит,

Вот я тоже это хотел предложить. Маньяк не должен выигрывать с коалицией, он по определению одиночка. В оригинальной мафии, как помнится, он должен оставаться 1 на 1 с кем-то, чтобы выйграть. Это сложно, конечно, но и плюсы имеются. Маньяку сложнее спалиться (его не проверить), и он получает баллы за убийство практически каждую ночь. 

 

И да - лучше сложная игра для одного, нежели очень сложная для всех, если маньяк прибегнет к коалиции.  



#34 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 марта 2018 - 17:14

Infernal,

Ну если прописать условия маньяку остаться 1 на 1, то он никогда не победит, нереально. Поэтому нужно по-другому, но как конкретно пока сложно сказать. Но было интересно наблюдать, как обе стороны боролись за маньяка, шантажировали его. В итоге пират его зажал в тиски и заставил работать на мирных, хотя маньяк мог рискнуть и предать пирата.



#35 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 17:30

Спотыкач

Ну почему нереально выиграть? Можно просто до последнего прикидываться мирным и искать бандитов,а потом играть как шулер.Маньяку , конечно сложно выиграть , а кому легко? Вон маг тоже играл лекарем и его на второй день убили , к примеру. Не надо придавать какой-то роли сверхъестественное значение - все в этой игре в одинаковой опасности.Конечно , мирные  в большей опасности , но их и больше в два раза , а маньяк сам по себе и он один.  Я же считаю , надо фиксить этот перк на невидимость или менять условия победы для маньяка.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 марта 2018 - 17:32


#36 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2018 - 17:40

Zet_Rayan,

Нереально потому что ему придётся убить и всех мирных и всю банду и ещё не спалиться. Тоесть этот игрок должен играть против обеих сторон, а так все играют только против одной стороны. Так что такой вариант не годится. Маньяка можно поправить, а можно ввести больше защиты от него, роль шамана для банды, бонусы по дням, итд. Это всё будет решаться в теме предложений.



#37 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 17:45

Zuboskal, ему нужно будет аккуратно регулировать количество и тех и тех. Тем самым , игра будет затягиваться , но с другой стороны да , это тяжело и шансы выиграть малы , но тем не менее , это как игра за шулера будучи последним.



#38 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 18:39

Интересный пост. Но чутка от готики отходим, впрочем для меня это только плюс))


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 17 марта 2018 - 18:46


#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2018 - 18:41

faramo_zayw,

Не отходим, просто атака другого Титана из другого мира. А я Титан Урсегор из Ризена.



#40 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 18:46

Zuboskal, кросплатформенная мафия? Неплохо. А кто у нас за второго титана будет отвечать?


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 17 марта 2018 - 18:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных