Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#70924 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 марта 2018 - 05:16

Изображение

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Маскам сокращено время на редактирование сообщений до 20 минут (только чтобы оперативно исправить ошибки или увеличить объём поста до 3 строчек). Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#101 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 марта 2018 - 17:44

Кто как. Я играю, потому что зарабатываю этим деньги) И что бы выиграть. И чтобы моего персонажа смогли отгадать только последним) 


Ничто не абсолютно

#102 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 19 марта 2018 - 17:55


В общем, моей ошибкой была неправильная интерпретация слов Послушника. Я думал, что тот неправильно понял мои слова насчет зодчего, потому что является бандитом. Нет, оказалось, что он неправильно понял мои слова, потому что читать не умеет или времени на анализ не было. Но, Послушник то потом тоже какую-то схему реализовал и умер, а вот я - самоповесился, ибо у меня даже шансов не было оправдаться (на что я тоже блин намекнул в посте, что у  меня не будет времени отвечать). 

 Отлично я тебя понял Феня =) Просто решил слить голос, а лучшего варианта не было (прости :D ). Думаю меня хотели подставить, убив тебя. Но зачем тогда было нападать ночью на меня?! Хм..

 

Ну и немного слов, раз уж начал писать. Так же пытался играть свою роль, даже хотелось придумать тактику на игру. Но когда после первой ночи, узнал кто бандит, а потом убедился в мирности Пирата, который продолжил дело. То я забил на всё это, и начал писать как от себя, просто с добавлением иногда названия маски и цвета. Ну и инфу от Мага Воды, и другие переписки были тоже слиты в коалицию, после стопроцентного убеждения, что они мирные. В принципе мало чем послужил, помер ведь на третий день. Но чуточку пользы думаю принёс =))))


Сообщение отредактировал Radevor: 22 сентября 2018 - 21:43


#103 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 марта 2018 - 18:02

Infernal,

Прежде всего ГмТ это мафия, а не ФРПГ. Отыгрыш тут идёт на 2-3 месте, а главное вычислять бандитов и делать правильные ходы. Про мысли уже обсуждалось ещё в начальных сезонах - если они включаются в пост, то игроки на них реагируют. Нельзя просто так взять и не учесть мысли, за мысли нередко убивают или вешают в ГмТ. Поэтому лучше всего не использовать такой приём в игре, потому что отпись мыслей это больше для командных ФРПГ, а не для игры где каждое слово будут стараться использовать против вас. Сложно заподозорить агрессивного игрока? Это бред, как раз агрессоров постоянно сливают в начале почти каждого сезона, потому что таких удобно подставлять бандитам, а мирным они кажутся слишком шумными и подозрительными.

 

В общем тебе ещё надо многое понять в этой игре.

Jaytoss,

На самом деле отыгрывающие роли чаще всего не доходят до конца, но они украшают сезон. Тот же зодчий должен был понимать, что отыгрывая такую маску с такой историей он на себя навлёк много подозрений и рано или поздно был бы повешен, если бы не был убит. Самый простой путь к победе - играть в мафию. Хотя чем больше игроков и чем больше нововведений тем больше меняется расклад и в этот раз нескольким ролевикам удалось победить.



#104 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 18:18


Сложно заподозорить агрессивного игрока? Это бред, как раз агрессоров постоянно сливают в начале почти каждого сезона, потому что таких удобно подставлять бандитам, а мирным они кажутся слишком шумными и подозрительными.

 

Ты меня немного не понял. Я имел в виду, что отыгрыш должен сочетаться с ситуацией. Я не имел в виду агрессивное поведение, такое как обвинения всех и тп. Я имел в виду то, что ролевое поведение должно сочетаться с игровым, а не быть просто ради словца. Опять ты меня не понял))

 

 

 


Про мысли уже обсуждалось ещё в начальных сезонах - если они включаются в пост, то игроки на них реагируют. Нельзя просто так взять и не учесть мысли, за мысли нередко убивают или вешают в ГмТ.

 

То есть игроки могут читать мысли? Извини, у меня не было времени и желания подробно знакомиться с предыдущими сезонами. Если это отдельно не прописано в правилах или в описании темы, то тогда возникают проблемы. Ты же сам хотел новичков - вот тебе мнение новичка. 

 

 

 


Прежде всего ГмТ это мафия, а не ФРПГ. Отыгрыш тут идёт на 2-3 месте, а главное вычислять бандитов и делать правильные ходы.

 

Опять же, ты сам писал, что это уникальный проект. Если это просто мафия на готическую тему, тогда это просто мафия. Может, немного с другими ролями и рандомом. А отыгрыш, углубление в историю игры и тп, разве не это делает проект чем-то уникальным? 

 

 

 


В общем тебе ещё надо многое понять в этой игре.

 

У нас разное мнение на этот счет. Я сделал парочку глупых ошибок - это так. Но у меня есть свое мнение по поводу удачных ходов, красивой игры и тп. И оно отличается от твоего. Я считаю, что игра должна быть интересной и запоминающейся. Я считаю, что оптимальные для победы тактики и их повторение сделают игру менее интересной и гораздо менее живой. Люди будут всегда делать ошибки, + рандом... Но стремление к какой-то модели, к покою - путь в никуда. Конечно, это твоя игра, ты ее придумал, создал и провел. За это я тебя уже похвалил и сделаю это, может, не раз. Но сама игра в равной мере заслуга игроков и ведущих. И мнение каждого может сделать игру чуточку лучше))


Сообщение отредактировал Infernal: 19 марта 2018 - 18:19


#105 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 марта 2018 - 18:24

Infernal,

Отыгрыш все делают в первый день, когда пишут историю, потом реакцию на игровую ситуацию. Но потом уже как-то не до этого, если тратить время на отыгрыш, то просто некогда вычислять банду или продумывать бандитские ходы, провокации, делать анализ постов других игроков. Да и отписывать реакцию на каждый труп это ужасно скучно, особенно когда играешь уже в 6-7 раз. Достаточно разок отписать в сезоне реакцию на труп, а потом как бы тоже самое по умолчанию. Поэтому логично сразу перейти к разбору фактов, в этой игре нужно докапываться к каждому слову. Если игрок пишет много, то против него больше зацепок и вариантов подставить. Может новеньким и интересно отписывать реакцию на каждый шорох, но большинство ветеранов просто пропускают такие подробности и спешат заняться делом. У большинства есть продуманные тактики и они их придерживаются. А ролевики чаще всего не имеют тактики на сезон и просто живут одним днём, особо не задумываясь как они собираются побеждать, выживать, отводить подозрения.

 

В общем эта игра логическая, а не литературная. Тут нужно почувствовать себя сыщиком и анализировать весь текст, формировать подозрения. Хотя могу сказать что и отыгрыш улучшается в каждом сезоне, хотя бы нет постов в 5-6 слов, которые были в начальных сезонах. Просто не стоит этим увлекаться если есть какие-то цели на игру. А если цель просто получить удовольствие от игры, то тогда можно понять таких игроков как Зодчий и Маг Воды.



#106 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 марта 2018 - 18:33

Infernal,

Ты писал конкретно, что если человек на всех кидается с кувшином когда видит труп, то его нельзя заподозорить. Это совершенно не так и такие вот реакции как раз кажутся наигранными чаще всего. Нулевая реакция на труп менее подозрительная, чем истерика. Разумеется игроки могут читать мысли, ведь мысли пишутся в игре. Не хочешь, чтобы читали мысли - держи их у себя в голове. Я повторюсь: в этой игре всё написанное будет всегда использоваться против игрока. Проект уникальный, но основа в мафии, это нисколько не ФРПГ. Уникальность в правилах, в необычных ролях, в Титане, бонусах, итд. Отыгрыш никогда не является уникальностью, потому что он есть везде.

 

Какую выбрать тактику решает игрок и что он хочет от игры тоже ему решать. Если ты хочешь удовольствие получать - играй также. Если хочешь побеждать или дольше быть в игре - меняй тактику. Ты просто необоснованно считаешь ГмТ какой-то ролёвкой, но я 5 раз говорю что это совсем не так. В первых сезонах ещё ОвЖ вообще ролёвка была почти нулевая. Просто со временем появилось несколько ролевиков и они привнесли это в игру, но это просто как игровой бонус, а не фундаментальная основа игры.



#107 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 18:41

Gimstail,

Ну а кто сказал, что у ролевиков тактики нет?)) Ну вообще да, если часто играть, что-то отписывать, наверное, становится не так интересно. Но какой-то отыгрыш тоже должен быть, согласись. И наличие отыгрыша не отменяет тактики. Просто почему бы не пробовать всегда что-то новое? Например, я категорически не согласен с тем, что люди с ролью должны отмалчиваться и сидеть тихо. Роль не должна определять стиль игры. И есть много способов остаться в живых, сохранив активность. Больше, чем один - это я и пытаюсь донести. 

Голосование доказывает, что для многих важен именно отыгрыш. А для кого-то важна техника игры. Всего должно быть в меру))

В любом случае, игра изменяется, меняется стиль игры разных людей, ролевиков и не ролевиков. Посмотрим, что будет в следующем сезоне.

 


Ты просто необоснованно считаешь ГмТ какой-то ролёвкой

 

Опять мы друг друга не поняли... 

Ладно, попробую объясниться по другому.

Я играл в мафию в разных контекстах, местах, с разными людьми. Где-то игра велась на логику, где-то на эмоции, где-то на знание конкретных людей и ситуаций. Но самая незабываемая мафия была там, где люди были ролями, где у каждого была история, даже костюмы, где были декорации и антураж. Играли ли эти люди лучше или хуже? Без понятия. Но сама игра была намного интереснее. Но от этого, конечно, она была не меньше мафией. Были игры на выживание - свое или города. Были убийцы, ложь и тп. Но не было стандарта игры, и был отыгрыш. Это усиливает проект и дает значительно больше. Такой проект даже с минимумом ролей для меня лично намного интереснее игры с двумя кланами мафий, вором, журналистом и стандартным набором поддержки мирных. 


Сообщение отредактировал Infernal: 19 марта 2018 - 18:50


#108 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 марта 2018 - 18:50

Infernal,

Ну а какая у тебя тактика была, разве твой Маг Воды имел хоть какие-то шансы выжить и победить? Я не говорю, что тактики одни и те же, я для каждого сезона подбираю тактику с учётом роли и статуса. Роль всегда определяет стиль игры, необходимо подстроиться под роль. Бандиты играть должны сообща, не слишком палиться, но и не быть слишком тихими. Хотя тут бывают разные ходы, иногда кто-то один может побыть агрессором или надавить на своего. А вот у мирных может себе позволить активность акробат, но лекарь должен быть осторожным, как и судья. Бандиты всегда ищут в первые ночи судью и лекаря и если те слишком шумные, то они умирают очень рано. Если же судья и лекарь сидят тихо, то могут жить долго. Голосование на лучшего игрока это просто комплимент в адрес того, кто больше запомнился, тут всё субъективно. Я иногда голосую за ролевиков, если они запали в память. А если больше запомнился толковый игрок в мафию, то выбираю его. 



#109 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 марта 2018 - 19:02

Infernal,

Ну значит тебе интересен этот момент в игре, а другим другой. Кому-то интересно вообще что-то третье. В этом и хорошо ГмТ, что каждый может найти в нём что-то своё и делать в своей игре акцент на этом. Опыт игры в мафию в реале это другое, в текстовой версии нельзя сделать упор на эмоции, костюмы, итд. Да и игра там идёт за пару часов, а тут бывает по 8-9 дней. Поэтому сравнение с той мафией не совсем уместно, это слишком разные механики игры. И искать в текстовой версии то, что зацепило в реальной, это не совсем правильно. Это примерно также как играть в покер настоящий, а потом в онлайн покер. Сразу меняется обстановка, меняется подход, разве что манера игры и опыт игрока остаётся.



#110 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 19:03

Gimstail,

У меня была какая-то тактика, и я ее придерживался)) Шансы есть всегда. Ну вот ты сам посуди, есть ли особо бандитам смысл целить в тех, кого они попытаются убить днем? А вывернуться днем есть масса способов. Уверен, что не будь моего ЛС Повару, никто бы не стал меня убивать ночью. Днем же есть миллионы способов остаться в живых. Просто тихо играть совершенно не мое. Я умею отгадывать, умею вычислять. Больше в реале, текстовый формат для меня новый, но все же. Даже твоего Рудного Барона я сразу взял на заметку, он всегда был моим главным подозреваемым, как и повар после моего ЛС ему. 

 

 

 


Роль всегда определяет стиль игры, необходимо подстроиться под роль.

Вот тут у меня другая школа. Если игрок изменяет поведение, значит, у него новая роль. Это один из тезисов мафии вживую. Конечно, тут все в масках, но некоторых же угадывают легко, а значит, по стилю можно определить и роль. Если же стиль игрока не подстроен под роль, именно роль вычислить сложнее. Это мое мнение. 

 

 

 


Если же судья и лекарь сидят тихо, то могут жить долго.

Это так. Но иногда лучше умереть героем и утянуть за собой побольше врагов, чем просто выжить. А если еще и лечить и защищать только по чьей-то наводке... То в чем смысл? Каждый играет, как хочет. И не все играют, только чтобы выйграть.

 

А вообще, Zuboskal, Gimstail, вы играете в мафию на оффлайнах? 

 

Zuboskal

Ну да, ты прав. Я всего лишь высказывал свое мнение как новичка)) Не знаю, почему тут так все завертелось))


Сообщение отредактировал Infernal: 19 марта 2018 - 19:06


#111 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 марта 2018 - 19:19

Infernal,

Тебя убили не из-за письма, а из-за того, что пират мне в лс сказал, что с тебя снимет подозрения утром. В этом моменте я оказался хитрее и пират мне немного слил важной инфы. Вешать тебя бы уже никто не стал и ты бы влился в мирную переписку, а это нас совершенно не устраивало. Мы же даже ход судьи заблочили, чтобы тебя точно не спасли, а оказалось что и не пытались. Но если бы онд не спалили, то в тот день тебя бы повесили, я тогда хорошо надавил и пират и многие другие были согласны. Значит надо сделать заметку на будущее - не давать тебе тихушные роли, а то ты когда-нибудь так запорешь людям сезон. Ну само собой у игрока новая роль в новом сезоне, только 2 человека после сезона могут взять такую же роль, но чаще всего выбирают новую. Так что тут удивляться нечему, хотя есть игроки которые умело маскируются, вот Феникса часто не узнать, он меняет стиль игры полностью. Умереть героем лучше игрокам без роли, а важные роли нужно стараться сейвить не только самим этим игрокам, но и другим кто играет на их стороне. Слушать наводки или нет дело игрока, если он сомневается, то слушает того, кто больше уверен. Если сам знает, то сам выбирает цель для защиты.

 

В мафию не играли, у Зубача есть карты Свинтуса 2.0, играли в них. Но карты мафии я тоже в продаже видел, только там надо игроков собрать немало.



#112 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 19:33


Тебя убили не из-за письма, а из-за того, что пират мне в лс сказал, что с тебя снимет подозрения утром.

Хм. Вот этого я не ожидал. Просил же особо не палить меня перед Пиратом)) Значит, не все в итоге зависит только от наших действий. Тем не менее, это не отменяет мою тактику. А про письмо Повар не сказал что ли?

 


в тот день тебя бы повесили

Совсем не факт. Часто все меняется в самый последний момент. Сам же сказал, воля случая. 

 


Значит надо сделать заметку на будущее - не давать тебе тихушные роли

Хм. А они разве не рандомно выдаются?

 


а то ты когда-нибудь так запорешь людям сезон

А можно еще хуже сделать?))

 


В мафию не играли, у Зубача есть карты Свинтуса 2.0, играли в них. Но карты мафии я тоже в продаже видел, только там надо игроков собрать немало.

Обычные игральные карты спокойно подойдут. Мы раньше только так и играли. Главное запомнить карты с ролями - вот и все. Оптимальное количество 8-10 человек. Не знаю, много это или мало. В принципе есть даже микромафия для 3 человек, когда бандита вычисляют только по реакции на карту. 



#113 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 марта 2018 - 19:33

Infernal,

Письмо дало инфу, что ты лекарь, хотя у банды были и подозрения что наврал. Но в итоге это помогло тебя убить, ведь знали что лекарь не полечит. В тот день ты был бы повешен, ведь в начале ещё пират тебе не верил, а послушник прямо не указал на онд. Только по совету пирата он отписал открыто и повесили онд, а так пират всех бы повёл против тебя. Роли мы с Санти распределяем таким образом, чтобы создать баланс команд, рандома нет уже давно. С рандомом в одном сезоне целых 9 победителей было у мирных, когда банда оказалась сильно слабее, с тех пор идёт балансировка.

 

Теперь подводим итоги: В новом сезоне право выбора роли получают Буллит (лучший игрок сезона) и один из победителей: Lithium, Воронислав Серокрыл, Ракшас. (путём жеребьёвки или по согласию сторон). Agostino своё выигранное золото отдаёт Наёмникам, а Воронислав Серокрыл Ордену Огня.

 

Далее все вопросы и предложения пишем в тему идей по игре! (которая будет открыта позже).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных