Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Если все Лагеря набрали рейтинг, то каждый выставляет одинаковое число участников. Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 70 (+50)  :Валюта:

 

Наёмники: 200 (+20)  :Валюта:

 

Паладины: 30 (+30)  :Валюта:

 

Братство Спящего: 0   :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 октября 2024 - 22:53


#461 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 октября 2024 - 12:06

Savink, Играть можно в разное и ранее мы уже играли в CS - рассматривали как этап войны. Но нужен спрос среди игроков и свой сервер где будут только юзеры с форума. Как там сейчас обстоят дела с серверами я не в курсе, а из тех с кем мы тогда играли только Маник тут появляется :Пишет:



#462 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 218 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 15:19

Zuboskal, если брать последнюю часть из стима, то собственные сервера не нужны. Организовывается собственное лобби. Про другие части можно подумать.
Проблема своего сервера - что помимо требования хорошего инета у того, кто держит сервер - у него будет сильное преимущество в пинге.
Крч меня прям очень вдохновляет подобная концепция, готов участвовать  :Шляпа:


Сообщение отредактировал Savink: 10 октября 2024 - 15:23

В тени нет места лжи..

#463 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 октября 2024 - 15:32

Savink, Из стима не годится, тут у нас все жмотятся, чтобы купить игру. Мы играли когда-то в версию 1.6 из интернета. Владелец серва может и не играть, главное включить сервер для остальных. Ну если наберётся состав из тех у кого есть стим и кто готов купить игру - может что-то и получится в итоге. Надо прорабатывать разные варианты :Пишет:



#464 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 218 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 15:38

Zuboskal, согласен! Главное, что всё реализуемо. У меня прямо сейчас не лучший период, что бы самому всё организовывать, но если никто не пошевелится, то через пару месяцев готов взять на себя ответственность.
Но участвовать могу хоть завтра  :Круто:

UPD: CS 2 из стима бесплатная. Платный только премиум для матмейкинга. Нам для лобби оно не надо.

Предлагаю устроить опрос, кто готов устроить пробный забег


Сообщение отредактировал Savink: 10 октября 2024 - 16:22

В тени нет места лжи..

#465 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    337
  • 721 сообщений

                             

Отправлено 10 октября 2024 - 16:42

В рамках потенциального обсуждения CS 2, как активности заявляю - я готов участвовать. Это действительно бесплатная игра, можно спокойно скачать в Стиме. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#466 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    57
  • 127 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 19:44

Да можно взять даже и одиночные игры, просто я такие игры предпочитаю больше).
Всегда есть варианты прохождения "на скорость, мастерство, с условиями" и тому подобные штуки-дрюки. 
Для масштабных ивентов такое явно не подходит, но как локальный турнир, более чем.

Так же, как по мне, на форуме готики-уж больно мало обсуждается сама готика). И вполне можно было по ней тоже придумать какой-нибудь локальный турнир.
И до этого, мы с Zuboskal, планировали сделать сервер в дискорд (что в целом возможно и сейчас, но теперь это куда сложнее), так что стоит подумать об альтернативных вариантах, где возможно было бы проводить подобные турниры. 



#467 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 218 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 19:47

Стоун, Дискорд оттянет на себя внимание и на форуме будет меньше актива.
По одиночкам можно, но не так забавно и мало личного взаимодействия между форумчанами.

Форум прошел несколько метаморфоз и прямо сейчас в уникальном состоянии. Не обязательно обсуждать готику, что бы форум был по готике. Все наши действа уже облачены в неё посредством форумного лора, персонажей и ролеплэя.  


В тени нет места лжи..

#468 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 октября 2024 - 19:48

Стоун, Турниры по Готике раньше проводил Халф - надо было собирать предметы. А позже у нас был сервер Готики онлайн и там уже поиск онлайн делали. Сейчас нет сервера, а для турнира с сейвом нужен ведущий типа Халфа.

 

Вообще у нас обсуждение турниров идёт в теме: "Круглый Стол"



#469 Род

  • Головорез

    Репутация
    15
  • 88 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 08:43

Savink, А чем КС 2 отличается от обычной КС 1.6? Я даже и не слышал о такой игре... В любом случае надо будет ещё и стим регистрировать, а с этим я слышал имеются проблемы...

 

Zuboskal, Творческий конкурс тоже не списывайте со счетов - я давно жду. Тем более Эллериан и Савинк тоже сказали что могут поучаствовать  :Пишет:



#470 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 218 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 09:28

Род, никаких проблем с регистрацией стима нет.
Разница для нас в том, что не надо поднимать сервер, можно играть на официальном.
Нет сервера, значит у всех +- свой нормальный пинг, +чел который должен держать сервер - может играть


Сообщение отредактировал Savink: 11 октября 2024 - 09:29

В тени нет места лжи..

#471 Род

  • Головорез

    Репутация
    15
  • 88 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 09:31

Savink,


Я вообще не могу в стиме зарегистрироваться - капча всегда выдаёт ошибку. Я по 10 раз ввожу правильно и галочка зелёная, а когда жму подтверждение, то ошибка капчи постоянно. Может это не дают новичкам региться и всё, поезд ушёл? А мне хотелось опробовать Готику на новом движке...

Я имел в виду в чём разница самой игры? Что за CS 2 вообще, есть ли там карты как в 1.6, итд? 



#472 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 218 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 09:54

Род, есть карты как в 1.6
Разница не особо большая. Графика, механики - да. Но разработчики старательно держат классический скелет игры в сохранности.
Просто самая современная часть игры. 


В тени нет места лжи..

#473 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 12:08

Играть в КС я пас, реакция не та) Я предлагаю сыграть в карточную игру Акромаг, в неё даже играли тут в 5 форумской войне  :Пишет:

 

Я вспомнил об этом в своём посте в онлайн играх: https://bestgothic.t...-deneg/?p=90274

 

И в чате Зубач со Шрамом вчера упоминали это  :Валюта:



#474 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 октября 2024 - 12:36

Драго, Я вспомнил когда Спотыкача обсуждали. Он тоже в "Две Башни" хорошо играл. Можно будет сделать рейтинговый турнир потом и по этой игре. Я тогда не поучаствую, но могу тренироваться с кем-нибудь :)

 

А вот условия для игры - так на 5 войне играли: Нужно зарегистрироваться здесь: ссылка Потом в игре ввести себе мейл и сделать пароль. Далее нужно переместиться в локацию East River и там зайти во вкладку Таверна. Условия победы: довести башню до 75, разрушить башню противника или собрать по 200 всех ресурсов.



#475 Жуков

  • Гладиатор

    Репутация
    74
  • 176 сообщений

           

Отправлено 11 октября 2024 - 15:54

Zuboskal, Я помню ты мне тоже башни показывал и я думаю могу сыграть тоже. Но я больше всего жду реванш в дурака 36 карт. Можно ещё шашки и шахматы попробовать онлайн. 



#476 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 16:05

Следующий турнир будет по морскому бою, это самый простой вариант и почти каждый легко может поучаствовать. Дальше может быть творческий конкурс как нерейтинговый турнир. А потом могут быть башни, контра или что-то ещё. Для контры нужны будут конкретные тесты, так как там всё сложнее чем просто зайти на сайт и понажимать кнопочки - нужно поставить игру и настроить сервер  :Пишет:



#477 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 218 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 16:13

Буллит, для контры сервер не нужен. Последняя контра ставится бесплатно из стима и играется на оф.сервера в своем лобби. 
Но желающих немного, кажется, однако посмотрим.

Я могу выпасть из активностей на неопределенный срок, на носу переезд в купленный дом, куча забот.
Но может где и включусь  :Шляпа:  


В тени нет места лжи..

#478 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 16:18

Savink, Когда нет желающих, то мы находим страждущих  :biggrin: Можно и не участвовать, но тогда места по квотам отойдут другим Лагерям и у них будет больше шансов. Но прежде чем запускать новый турнир он всё равно как-то тестируется. Нужно чтобы и Контру эту новую протестил кто-то из команды нейтралов на форуме. А моской бой, дурака, покер и домино я тестировал лично. Две башни Зубач протестирует ещё раз, там прошло уже время и надо понять не изменилось ли что-то %D0%9F%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82.gif​ 



#479 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 14 октября 2024 - 13:06


Две башни Зубач протестирует ещё раз, там прошло уже время и надо понять не изменилось ли что-то ​ 

Я играю уже несколько дней - там всё как и раньше и соответствует посту в войнах. В начале надо зарегиться и пройти небольшое обучение. Желающие могут поиграть со мной - я ДрагоБест там.



#480 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 15 октября 2024 - 16:07

Драго, Это хорошо, значит этап протестирован и сложностей ни у кого быть не должно.

 

Я сейчас думаю о морском бое, можно быстренько сыграть по схеме 3-3-2-2. По 3 от СЛ и Паладинов, по 2 от Наёмников и новичков из БС  :Пишет:






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных