Перейти к содержимому

Фотография

Совместное прохождение Готики 2: Ночь Ворона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#73276 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 19:56

Изображение

 

Эта тема предназначена для совместного прохождения пользователями форума BestGothic, всем известной игры - Готики 2: Ночь Ворона

 

Видео-прохождения будут монтироваться, и в конечном итоге выходить на Ютуб-канал этого форума - Канал

 

Для участия Вам просто необходимо написать о желание принять участие в этом совместном прохождении, и принять эстафету (сейвы (файлы загрузки) с игры) от последнего на данный момент записывающего. Но перед тем как записаться в участники проверьте, хорошо ли у Вас запускается игра, как она реагирует на программу видеозаписи, и нет ли других проблем, что может вынудить Вас потом выйти из списка участвующих. Не стеснятся использовать микрофон, т.е комментировать видео. А так же, качество видео должно быть хорошим. Как в плане визуализации, так и вообщем. Так же, должна быть "чистая" версия игры. Без всяких модов, патчей, и т.д. Скачать можно здесь Готика 2: Ночь Ворона

 

Обсуждайте это прохождение, пишите что стоит улучшить, добавить, убрать, и многое другое, связанное с ним.

 

По результатам броска кубика, было решено, что игрой для прохождения будет "чистая" Готика 2: Ночь Ворона, без всяких модов, патчей, дополнений. И по тем же броскам кубиков решено, что прохождение будет за Паладина. Оно было начато мною, и благополучно передано другому пользователю (capitan blood), который передаст уже любому другому желающему, написавшему здесь. 

 


Сообщение отредактировал Doroshnick: 24 октября 2018 - 19:10


#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:00

Давайте начнем обсуждать... например, все знают что сутки игрового времени можно растянуть как минимум сейвлоадами на часов стопиццот... плюс есть фишка с заходом в миненталь, которую тоже можно провернуть в первые сутки игры.

Мое предложение - 1 час реального времени, включая сейвы и лоады, а потом голосование, типа - вот этот чувак час времени провел продуктивнее и вкачался быстрее или провел эффективнее и никого лишнего не покоцал (типа шкур с волков)  чтобы получить по итогу больший максимум. Или этот чувак был самым неадекватным, а этот самым адекватным...

или вообще ввести шкалы - продуктивность за час, эффективность за час, задел на будущее, адекватность, юморок



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:07

,

Тут игра не на эффективность вообще-то, а на создание контента для форума и канала Ютуба. Это не соревнование, а совместное дружеское прохождение.

 

У меня есть два видео от Радевора, который начинал прохождение. Мне нужно их посмотреть и отдать на обработку. Радевор же должен передать сейвы тому, с кем договорился об этом.



#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:11

Zuboskal, контент - это запись, но обсуждение контента = популяризация записи.

Можно выложить стопиццот видео, но лучше, чтобы под одним видео было стопиццот обсуждений и я как раз предложил варианты этих обсуждений :) мы можем сами оценить и под камментами предложить обсуждение 



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:14

,

Про длительность видео уже было обсуждение. Они не должны быть очень длинными или очень короткими. Много видосов не будет, но и одного тоже мало, канал должен быть заполнен. А обсуждать под видео можно что угодно, это уже другой вопрос. Но сначала нужно записать, обработать и выложить видео. Тем более сейчас это пробное прохождение, в конце обсудим хорошо ли получилось.



#6 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:24

Пока не вижу смысла что-то обсуждать ибо ещё нет никаких результатов. Смонтируют посмотрим что получилось.

Мне больше интересен вопрос на какой базе проходится игра? На чистой Г2нв или с какими нибудь модами на графику и подобное



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:29

Нээлниш,

Чистая Г2 НВ, это и указано в шапке. Если бы было с модами, то сейвы могли бы не подойти. Вообще Радевор не всю инфу в шапку разместил, позже дополнит. Я бросал кубик и выпала Готика 2 за Паладинов, Радевор сделал прохождение своей части. Видос у него вышел на 38 минут.

 

Вот анонс от него:

 

 

Дальше уже идёт видос на 38 минут, но я его ещё не смотрел.



#8 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 21:15

Я уже давным давно передал эстафету Фениксу, а вот записал ли он, не знаю))))))))

 

 

UPD: Это не анонс, это я переснял начало видео, ибо там не оч крч оно. А тут так же надо ещё убрать момент долгой загрузки.


Сообщение отредактировал Radevor: 29 апреля 2018 - 13:14


#9 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 апреля 2018 - 18:26

как то пропустил эту тему, но спасибо Зубу - подсказал куда переехало обсуждение.. в общем я тоже хочу поучаствовать!



#10 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 21:51

Был бы очень рад поучаствовать , но нужна игра или ссылка на игру , потому что версии игры могут отличаться или еще что-нибудь может не совпасть.Куда надежней если у всех будет одинаковая игра из одного источника.

Нужны еще какие-то правила по багоюзерству и хитростям игры. (Баг с прохождением в 11 минут сразу в печь, разумеется) .Что , например с багом жителей-самоубийц? Это когда агришь пол города , а потом перепрыгиваешь со стены на крышу и все кто бежал сзади тоже прыгают и не допрыгивают и разбиваются. Потом убийство тролля бегая вокруг него. Возможно есть какой-то другой способ его убийства , но я пока таких никогда не видел. Таких моментов тьма тьмущая.

Что с моральными нормами игры и поступками в ней? Например , я хочу убить кого-то , чтобы забрать его вещи , а кто-то другой хотел квест у него потом взять , к примеру.

Еще , считаю надо избегать всяких кэзуал модов. Маг - это пресс икс ту вин, поэтому , хорошо что выпал паладин.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 29 апреля 2018 - 21:52


#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2018 - 21:57

Zet_Rayan,

Да не надо никаких багов и прочих нечестных ходов. Тут делается приличное прохождение Готики с целью распространять контент в сети и привлекать новичков, в том числе тех, кто впервые узнаёт о Готике.

 

capitan blood,

Значит после Феникса будет твоя очередь, нужно только подтверждение от Феникса, что он взялся за дело и потом скинет тебе сейв, а мне видео.



#12 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 30 апреля 2018 - 09:36

Я взялся за прохождение, но первое видео получилось без, собственно, видео, только звук, поэтому я перезапишу на этой неделе и передам дальше. 


Ничто не абсолютно

#13 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 20:02

Вот одобряю саму затею, блин. Но готика 2 - единственная игра пираний, которую я просто забросил и решил никогда не возвращаться. Увы. Если же будет контент с прохождением на ютубе, буду рад посмотреть



#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 15:44

Вчера скинул некоторым людям в вк видео от Радевора, оценки оказались немного разными. Скидываю сюда, чтобы все могли посмотреть и сказать мнение. Стоит ли оставить это видео или нужно будет перезаписать с пожеланиями юзеров.

 



#15 StalkerShef

  • Охотник за наживой

    Репутация
    12
  • 60 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 16:02

Zuboskal, В техническом плане всё хорошо. Изображение очень хорошее, звук тоже, однако рекомендую чуть сделать погромче, ибо на слабых девайсах может быть плохо слышно. А вот самому комментатору стоит потренироваться в данном мастерстве. Слушать скучновато. Хоть это и отмечено самим автором, но я все же дам пару рекомендаций:

1. При комментировании важно не забывать, где находишься. Можно, например, вставлять какие-нибудь объективные ремарки в ситуацию, которая происходит в игре.

2. Можно подтрунивать над ситуацией (шутить), либо же наоборот - сводить всё к более серьезному. Тут уже что автору ближе.

3. Можно иногда и уйти от темы, и привлечь зрителя какой-нибудь другой, интересной темой. 

Вот пока что на будущее. В остальном же претензий нет.

В итоге хочу сказать, что для первого видео - это отлично! И перезаписывать вовсе необязательно. Главное в будущем учитывать ошибки первого видео.

Удачи! 


Сообщение отредактировал StalkerShef: 01 мая 2018 - 16:04


#16 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 02 мая 2018 - 14:38

Спасибо конечно, но не стоило. К сожалению про звук известно. Но у меня давно всё готово, и звук стал громче, я распишу ниже. Просто переписать нет времени. Да и рассчитывалось на то, что будет идти монтаж, в котором звук можно подтянуть. Правда там и игра будет громче. Даже если и без монтажа, я думаю можно потерпеть 40 минут с чуть подкрученным звуком, нежели переписывать полностью. Есть же адаптер, есть и ползунок громкости в наушниках (если у Вас не от телефона). 

 

Звук: Занимаюсь я этим не профессионально, так, балуюсь. И записываю я не с какого-то студийного микрофона или Блю Йети, а с обычной веб-камеры. Она улавливает звук с стоящего снизу под столом, системного блока. А именно с вентилятора. Поэтому для устранения этой проблемы стоит программа для устранения этого шума. Но настройки были старые, поэтому и тихо. Хотя я давно уже поменяв винду, драйвера, могу повышать уровни микрофона, и у меня там всё хорошо. Но решил не рисковать. Ведь считаю лучше послушать без шумов, но чуть подкрутив у себя звук. Нежели с каким-то шумами. 

 

Комментирование: Я по русски не шпрехаю, только иногда пишу. Поэтому и такая речь.  И плюс, фактор который также говорит про контент: это начало игры, тут сложно было что-то сделать. Но я попытался обыскать (надеюсь) все тайники, зачистить долину, спасти бандита, убить его дружков, а потом и этого же бандита. Поработать на ферме, поговорить с Грегом и успеть забежать в порт, и на халяву получить 500 опыта - краткое описание серии. Дальше будет только лучше. Но и не от меня одного это зависит.

 

Опять же, спасибо за расценки, ибо для этого первая серия и записывалась, что бы дальше всё было хорошо. И давайте народ, тоже подключайтесь, вместе быстрее и веселее.  


Сообщение отредактировал Radevor: 02 мая 2018 - 20:14


#17 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    12
  • 32 сообщений

Отправлено 02 мая 2018 - 18:42

Хм...интересная идея прохождения. :Хорошо: Я бы не отказался поучаствовать. Кто отправит сейв? :Читать:



#18 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 03 мая 2018 - 09:12

Радевор вроде перезапишет, скинет мне, потом я запишу и скину дальше. Думаю, сейвы надо в этой теме скидывать как-то. 


Ничто не абсолютно

#19 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 03 мая 2018 - 10:13

Я переписал с новыми настройками (надо было раньше), и отключил приглушеннее звука во время записи. А ещё микро поставил у рта, на фонарик))) 

 

Видос вышел почти на 48 минут, из-за диалогов, и мало что прошел. Но много трындел, иногда даже не нужное. И может и будет нечто не внятно. Ибо я как уже сказал, что не шпрехаю на русиш языке. Вообщем проверяйте, вроде громче -

 

 

 

 

Предыдущий видос я удалил. 


Сообщение отредактировал Radevor: 03 мая 2018 - 10:14


#20 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 03 мая 2018 - 11:26

Я еще не смотрел, но в целом есть совет (которым лично я воспользуюсь, а остальные, как хотите) - писать видео и звук разными прогами. Свой голос я буду захватывать Audacity, игру - через бандикам. В результате при монтаже можно будет будет громкость что игры, что голоса повышать-понижать без особых проблем. Но это более длинный монтаж. 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных