Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Техническая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#88 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2013 - 16:34

Изображение

 

Если вы обнаружили на форуме техническую проблему или есть предложения по улучшению технической части, то пишите здесь.

Правила оформления поста, если возникает ошибка на форуме:

 

1. Браузер. (Название, версия, разрядность (x64/x32)).

 

2. Скриншот ошибки. (HiRes (высокое качество) и хостинг imgur либо прикрепление файла).

 

Мы оперативно работаем над ошибками форума и если вы хотите получить максимально быстрый результат по исправлению ошибки - соблюдайте правила оформления поста.

 


Сообщение отредактировал Нээлниш: 26 августа 2024 - 22:46


#181 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:39

Куда делись минусы?.. Или их никогда не было?..

 

А еще, когда я хочу добавить репутацию, но мне не хочется писать, за что я это делаю, форум вежливо говорит, что я не указал причину и посылает нафиг и приходится обновлять страницу после этого, чтобы что-то все же написать, потому что возможность апнуть камраду карму при этом пропадает.. .(


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#182 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:03

V.erS.us,
1)Минусы были убраны всем лагерям.Подробнее читай в казне лагерей (а именно как их вернуть и на сколько).
2)Форум не нафиг посылает, а просит указать причину повышения/понижения репутации.Читай правила, все ваши пустые плюсы будут тереться.По поводу пропажи кнопок - так работает скрипт.Ведь когда ставишь репутацию и все проходит успешно, то эти кнопки исчезают.Так же и тут.



#183 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:10

V.erS.us,
1)Минусы были убраны всем лагерям.Подробнее читай в казне лагерей (а именно как их вернуть и на сколько).


Эмммм.. Я вот только не понял, обычные юзеры (вне лагерей) могут ставить минусы или нет?.. Если да — то подобная градация выглядит несколько странно. о__0

2)Форум не нафиг посылает, а просит указать причину повышения/понижения репутации.Читай правила, все ваши пустые плюсы будут тереться.По поводу пропажи кнопок - так работает скрипт.Ведь когда ставишь репутацию и все проходит успешно, то эти кнопки исчезают.Так же и тут.


Очень-очень странный скрипт.. Точнее скрипт то, вероятнее всего, правильный. Просто он не подразумевает, что в репутации надо обязательно что-то писать.. Поэтому здесь скрипт работает некорректно.. В принципе, он ведь видит итог пользовательского ввода. Зачем в случае "неверного" комментария к репутации убирать кнопку?.. Это примерно как, если бы вы ставили программу, прошли десять шагов установщика, не отметили бы какую-то галочку, после чего при нажатии на кнопку "Установить" он бы вам сказал, что вы не отметили галочку и закрылся совсем.. Короче, работа этого скрипта — ни разу не юзер-френдли.. ,)

По поводу комментариев к плюсам я еще могу мириться. Хотя иногда влом писать что-то в это поле.. Хотя бы потому, что данный механизм как аналог лайков существует специально для тех, кто хочет поддержать пост, но не хочет вдаваться в детали или вообще что-то писать. Поэтому применять к ним подобные правила не совсем, на мой взгляд, корректно.. Но, как я сказал, - черт с ним.. Но вот то, что мне приходится тупо перезагружать страницу, чтобы написать комментарий — самый настоящий баг. Некритичный, но достаточно неприятный.
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#184 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 ноября 2013 - 17:42

V.erS.us,

У Горожан вообще нет и не будет минусов. Минусы есть у тех, у кого удачная неделя после броска в Казне, либо у тех, кто их купил.

 

Скрипт хороший, чтобы не было проблем надо сразу писать нормальный комментарий, а кроме того он должен соответствовать пунктам правил 2.2 и 2.3. И это не лайки, в лайках нет комментариев, здесь совершенно другая система.



#185 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 ноября 2013 - 21:09

Zuboskal, нормальный или нет будет администрацией проверяться? У нас режим диктатора а-ля латин америка   или между финско-китайско границе прорисовывается? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#186 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 21:11

будет администрацией проверяться


Всем админ-составом форума (Смотрители и Боги).



#187 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 ноября 2013 - 21:12

Half-Orc,

Определяется Правилами Форума, пункт 2.2 и 2.3 и все обязаны их соблюдать. И между прочим для умственно развитых людей нет ничего сложного в написании комментария по правилам.



#188 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 149 сообщений

                       

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:04

Всем админ-составом форума (Смотрители и Боги).

Прошу прощения, но всем ли админ-составом? Или несколько человек в админ-составе имеют право выражаться от имени своей фракции (или от Богов или от Смотрителей)

Минусы. По моему, это вздор, что появление минусов зависит от выпадения удачной/неудачной недели. С какой целью было админ-составом сотворена связь между лайками и кубиками?



#189 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:05

Воронислав Серокрыл, избежать злоупотребление репутацией.Это как минимум одна из причин, почему все лагеря были лишены возможности ставить минуса.Теперь ВЕСЬ админ состав форума проводит тщательную проверку ваших отданных и полученных плюсов



#190 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:10

Воронислав Серокрыл,

Задание проверять комментарии было давно всем и все этим занимаются. Просто удалять могут только Боги.

 

Нет никаких лайков, лайки были в начале форума, а сейчас система репутации с комментариями, чего никогда не было у лайков!!!

 

Изменения в минусах сделаны в рамках борьбы с засильем минусов сомнительного содержания, это не красит юзеров и форум в общем. Да и выдано было слишком много минусов юзерам в день, что было ошибкой. Поэтому теперь минусы зависят от удачи и от денег, хочешь минусить - плати. Но при этом минусить нужно тоже по правилам.



#191 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:23

V.erS.us,
У Горожан вообще нет и не будет минусов. Минусы есть у тех, у кого удачная неделя после броска в Казне, либо у тех, кто их купил.


Так, с этим разобрались..
 

Скрипт хороший, чтобы не было проблем надо сразу писать нормальный комментарий, а кроме того он должен соответствовать пунктам правил 2.2 и 2.3. И это не лайки, в лайках нет комментариев, здесь совершенно другая система.

 

Half-Orc,
Определяется Правилами Форума, пункт 2.2 и 2.3 и все обязаны их соблюдать. И между прочим для умственно развитых людей нет ничего сложного в написании комментария по правилам.


Не вижу в этом особого смысла. Зачем я должен изображать из себя Капитана Очевидность и писать потрясающе умственным развитием комментарии в духе: "я совершенно согласен!", "ты сказал правильно!", "мы с тобой!" и etc? Или данная функция была введена исключительно для того, чтобы форумчане больше дифирамбов пели?.. Да, я могу дать развернутый комментарий к «лайку», мне не жалко. Но зачем, если я то же самое (и даже больше) могу сказать в сообщении??? Разве только мне захочется "привата" с собеседником, что тоже идея сомнительная, ибо это не совсем приват, и для этих целей есть такая вещь, как личные сообщения. Вот и остается, что будут в плюсах потрясающие глубиной мысли высказывания: "молодец!", "согласен!", "фжвм жывфжыфжфы жфыв !!!", "11111111", "увидимся вечером на сеновале" ну или не менее глубокомысленный "без комментариев"..
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#192 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 ноября 2013 - 14:53

V.erS.us,

Все перечисленные тобой тут комментарии тоже не годятся, просто написать что согласен мало, нужно объяснить почему, тоесть аргументировать плюс или минус. А тем более строжайше запрещён комментарий "без комментариев".

 

Видишь ты смысл или нет это твоё дело, а правило надо соблюдать! 



#193 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:06

Zuboskal, Когда пользователям навязывают слишком много правил, и тем более урезают их свободу действий донельзя - они просто стремятся найти более дружелюбную площадку для общения) Это известное правило. Не будешь прислушиваться к претензиям - некому будет читать правила.

Хех, где это видано - всем составом разбирать лайк-дизлайк каждому форумиту) Это же смешно.



#194 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:07

V.erS.us,
Все перечисленные тобой тут комментарии тоже не годятся, просто написать что согласен мало, нужно объяснить почему, тоесть аргументировать плюс или минус. А тем более строжайше запрещён комментарий "без комментариев".
 
Видишь ты смысл или нет это твоё дело, а правило надо соблюдать! 


Эмм.. Ну тогда хотя бы уберите фразу «Оставьте пустым, чтобы добавить репутацию не отмечая причину».. А то вы как-то сами себе противоречите.. ,) Ну и за обновление правил спасибо. Длину возможных комментариев я проверил. Вроде ограничений только на короткие "комментарии" нет. Это хорошо. Пусть будет.
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#195 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:10

V.erS.us

Насчёт убрать фразу это действительно нужно, примем к сведению.

 

Кмет,

Это простейшее правило, что нужно нормально аргументировать изменение репы. Сами пользователи давно просили убрать лайки и ввести причину, всё это успешно было выполнено спустя время. Теперь нужно этим пользоваться по правилам, что не вызовет никаких проблем у интеллектуального развитого человека.

 

А то, что это обсуждается, да ещё и в этой теме, это некоторое упущение. На вопрос по технической части ответ был дан, а обсуждение и оспаривание Правил Форума запрещено. Поэтому на этом обсуждение заканчивается! Если кто-то не очень понял и попытается продолжить, то будут санкции.



#196 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:14

А еще я, кажется, нашел ошибку в добавлении лайков.. .)
 
0a09172cbd1e7b4034202c2e9e281162.jpg

Это вылазило при нажатии на «стрелку» добавления репутации.. ,)

Возможно причина в том, что до этого открыл форму добавления репутации и, не закрывая её, опубликовал новое сообщение. При этом перед моим сообщением в теме появилось еще и сообщение Niras. После этого при попытке нажать на добавление репутации (зеленая стрелка) любому юзеру на странице начало выскакивать это окно. Перезагрузка вопрос сняла. Попробовал повторить эту последовательность действий, но щас вроде бы работает.. Так что не могу точно сказать, в чем причина.

Сообщение отредактировал V.erS.us: 29 ноября 2013 - 15:40

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#197 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:16

V.erS.us,

Ещё раз говорю, это не лайки, а репутация! В чём ошибка, там просто написано "вы должны ввести причину". 



#198 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:23

V.erS.us,
Ещё раз говорю, это не лайки, а репутация! В чём ошибка, там просто написано "вы должны ввести причину". 


Определитесь, это комментарии или репутация?.. .) А то как Конституция с комментариями.. Читаешь Конституцию — все круто.. Читаешь комментарии — то не так, то не эдак.. .)

Ошибка, потому что выскакивала ВМЕСТО формы добавления комментария к плюсу..
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#199 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:30

V.erS.us,

Это репутация и к ней есть комментарии, что не понятно. Репутация это сама система с кнопочками, а комментарии это то, что пишется когда идёт повышение/понижение. Такая ошибка могла быть если очень быстро щёлкнул, также невозможно повышать репутацию из профиля, там автоматом ставиться без причины, но прописано, чтобы требовало причину). Но это скоро будет отключено, чтобы никого не путать, ставить репу можно будет только через сообщения.



#200 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:50

Вот еще что интересно: мне самому решать проблему вашей репутации на WOTе или может администрация дефмана зашлет решит эту проблему?) Если сайт не мошеннический, вам не составит труда снять это обвинение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных