Перейти к содержимому

Фотография

Спартак / Spartacus

Спартак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 TRASER

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 193 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 22:13

Изображение

 

Год: 2010 (3 сезона + приквел)

Страна: США

Жанр: драма, боевик, биография

Режиссеры: Джесси Уарн, Майкл Херст, Рик Джейкобсон

В ролях: Энди Уитфилд, Лиам МакИнтайр, Джон Ханна, Люси Лоулесс, Ману Беннет идр.

 

«Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

 

 

 

Один из лучших сериалов за последнее время. Старый скучный фильм про крупнейшее восстание рабов пересняли на современный лад. Выглядит шедеврально. Боевые сцены, сюжет, игра актеров на высоте. В конце можно даже поплакать...



#2 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:32

Первый сезон был просто шикарен. И главный герой доставлял. Жаль, умер мужик.. .( Дальше появилось совершенно невыразительное нечто, отдаленно похожее на предыдущий типаж, но унылое чуть более, чем полностью.. И сериал скатился в полную хрень. В некотором смысле в последнем сезоне порадовал Красс. Но это слабое утешение на фоне творящейся там хрени.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#3 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    16
  • 111 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:34

 в последнем сезоне порадовал Красс. Но это слабое утешение на фоне творящейся там хрени.

Мда, все больше и больше унылости. Последний сезон не смотрел, но боюсь, что ожидания мои не оправдаются.


В тени нет места лжи..

#4 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:35

Просмотрел все сезоны:) да конечно 1 часть была хороша, но мне и приквел про ганикуса тоже оч порадовал. Жаль что закончился

#5 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:37

Смотрел только первый сезон. Когда сменили актера - не пошло. Перестал смотреть.



#6 TRASER

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 193 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 19:21

А мне больше второй актер по нраву. Во втором сезоне он правда только входит в роль )) но в 3 выложился на все 100 %



#7 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 19:13

Что "Кровь и песок", что другие сезоны "Спартака" - великолепное зрелище, несмотря на бьющий через край пафос, несоответствие историческим событиям и избыточное слоу-мо. Не такое избыточное как в "Сталинграде" Бондарчука, конечно, где даже изнасилование горожанки показано в слоу-мо, ну да ладно, не о нём речь. Я посмотрела сериал сразу после выхода, и в 2010 году он производил неизгладимое впечатление, это был лучший сериал в моей жизни, 10 из 10. Он казался глотком крови гладиаторов свежего воздуха, чем-то принципиально новым и совершенно невероятным по размаху, на фоне того, что обычно снималось для ТВ. Самые прекрасные актрисы, смачные бои, пусть нереалистичные, но зато разнообразные и зрелищные, а главное - сюжет. Он выше всех похвал, хотя при чтении синопсиса ни за что не подумаешь, что его вообще возможно так лихо закрутить. "Спартак" страшно понравился абсолютно всем моим знакомым, как школьникам, так и дедулям. И даже моей маме =)



#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 марта 2019 - 21:00

Недавно вспомнил, что не смотрел этот сериал и решил исправить это дело. Начал с приквела и потом отсмотрел все 3 сезона. Сериал очень понравился, снято красиво, интересно и правдоподобно. Первый актёр Спартака был лучше, но второй старался как мог и сериал не испортил. Понравилась тоже как актёры сыграли Крикса и особенно Ганника. Вообще Ганник для меня самый интересный персонаж, его не хватало в 1 сезоне после приквела и здорово, что он вернулся во 2 сезоне. Концовка всем известна была заранее, тут всё сходится с историей и вообще серьёзных исторических косяков в сериале нет. Также отмечу много постельных сцен, хотя как иначе могло быть в древнем Риме) Зена зачётная)



#9 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 00:28


правдоподобно

!?!?!??!?? Ты чего . гиперболы такие куда нее ....

правдоподобность на нуле полном :-)))

 

 


снято красиво, интересно

Вот с этим согласен.  Первый сезон так вообще шедевр. 

второй и третий другие получились .... боле менее смотрятся но ....


Понравилась тоже как актёры сыграли Крикса

Крикс считаю лучшая роль сериала. Он блестяще получился.


тут всё сходится с историей и вообще серьёзных исторических косяков в сериале нет

Ты  жжёшь ....

вообще ни разу ничего не сходится кроме концовки)))))


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#10 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 73 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 20:26

Смотрел этот сериал давным-давно. Снято красиво, интересно, масштабно. Фильм древний тоже смотрел и вот там скучно было, а в сериале режиссёр добавил экшена, сделал гладиаторов почти супергероями, которые валят врагов пачками) Спартак и Крикс отлично сыграли, но мне больше понравился Квинт Батеат. Он тоже выражал протест и шёл против тех, кто выше его, а не как его отец пасовал перед Тулием. Зря только Батеат убил жену Спартака, если бы не это, то карьера была бы обеспечена)



#11 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 00:33

Это один из лучших сериалов вообще. Я не согласен что с новым актёром стало хуже, сюжет всё такой же закрученный и интригующий. Вместе с приквелом получается 4 сезона и я был рад когда Ганник из приквела появился во 2 сезоне сериала. Спартак, Крикс и Эномай тоже колоритные персонажи. Как в принципе и Ашур, этот хитрый гладиатор немало шороху навёл. Да и противники хороши - Глабр доставил немало хлопот, а Красс вообще одержал победу. Но какие же там актрисы, особенно служанки. Сериал полон разврата, поэтому рейтинг 18+







Темы с аналогичным тегами Спартак

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных