Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и предложения (Институт Критиков)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#74161 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 15 мая 2018 - 16:39

j2YSi6b.jpg

 Здесь задавайте вопросы, вносите предложения и идеи не слишком уходя во флуд.

Выслушаем, обсудим, примем к сведению.


Сообщение отредактировал Absolut: 15 мая 2018 - 17:20

Плохой полицейский

#21 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 18 мая 2018 - 20:34

Zuboskal, напишу критику на новую статью, как раз повод юзерам что-нибудь написать. 

И никто не говорил, что внеконкурсные никто не будет громить. Предполагается, что они качеством будут пониже, а значит можно и указать на недостатки. Можно даже конкурс провести на самый лютый и беспощадный разгром рецензии)


Сообщение отредактировал Absolut: 18 мая 2018 - 20:34

Плохой полицейский

#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 мая 2018 - 20:52

Absolut,

Только новую статью неизвестно сколько ждать и ты собирался написать первым. Можно кстати так ввести, что если рецензию разгромили, то срезать гонорар - несоответствие заявленным критериям.



#23 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 18 мая 2018 - 20:59


Только новую статью неизвестно сколько ждать и ты собирался написать первым.
тут уж как получится, ничего предугадать не можем. Буду значит первым если никто раньше не напишет

Можно кстати так ввести, что если рецензию разгромили, то срезать гонорар - несоответствие заявленным критериям.

И вручать медаль "Халтурщик"
Плохой полицейский

#24 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 23:14

Absolut,

А почему по музыке только вне конкурса? Чем музыка хуже фильма? Допустим я напишу рецензию на "Nirvana" по всем критериям, а другой напишет рецензию на Мстителей. Так почему фильм идёт на конкурс, а музыка нет?



#25 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 19 мая 2018 - 10:36

Lithium,  изначально планировались отзывы только на игры и фильмы. Музыка была включена позже, по просьбам трудящихся. На данный момент я урегулировываю вопрос с судейством, да и надо обкатать немного сам конкурс, возможно в дальнейшем в конкурсную основу будет включена не только музыка, но и литература.  


Сообщение отредактировал Absolut: 19 мая 2018 - 10:45

Плохой полицейский

#26 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 14:01

Absolut

Понятно, а что начнёт частичных гайдов, которые сейчас в совете цензоров?

 

И, кстати, только у меня не отображаются картинки в обзоре Воллкрофта?



#27 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 19 мая 2018 - 14:39

Lithium, проблема была с хостингом картинок, сейчас обновил и все должно быть нормально.



#28 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 05:15

Кстати: рецензии желательны отдельно на фильмы, отдельно на игры.  (Разные подразделы, а если это невозможно - или "раздел в разделе  не предусмотрен движком форума", или "для подраздела - отдельный модератор" - значит,  закреплённые темы с списком фильмов и списком игр, на которые есть рецензии!).  Для  рецензий на игры   желательны ответы на дополнительные вопросы:

1. На каком языке игра. (Русском, английском, и т. п.).

2. Игра - браузерная или "клиентская", если "клиентская" - то два подвопроса:

а) под какой операционной системой;

б) однопользовательская или многопользовательская.

3. Есть ли сугубые требования к "железу" (например, "именно  для этой игры нужна видеокарта не ниже такой-то").


Сообщение отредактировал Хиран: 21 мая 2018 - 05:24

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#29 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2018 - 01:01

Хиран, чем отличается рецензия от обзора?

Рецензия, как правило, пишется по определенным правилам, в то время как обзор может быть самостоятельной конструкцией. В нашем институте допускается и то и другое .  Мы выбрали нечто среднее.

 

Если вы, перед тем как описать игру напишете пару слов о системных требованиях и прочем, то  вполне логично, что ваша работа будет выглядеть представительней. Может даже некий официоз сыграет вам на руку. И очень вероятно пойдет  вам в плюс. С другой стороны  представив хорошо  плохо написанную работу вы только усугубите свое положение.

Также, пустое перегруженное словоблудие (предупреждаю, я человек искушенный, меня не купишь ничем), едва ли может рассчитывать на высокий балл коллегии судей. Помните, любая написанная рецензия ( или отзыв) получит   критику лично от меня. Плохо написанный отзыв "ради денег" я просто не допущу до конкурса, не говоря о том, что в критике просто разнесу его.

 

Хочу предупредить еще об одной вещи. Плагиат и творческое взаимствование строго карается! Я буду проверять каждую работу!!

 

Разделы будут созданы по мере появления работ!!!


Сообщение отредактировал Absolut: 22 мая 2018 - 01:37

Плохой полицейский

#30 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2018 - 09:08

Свои старые отзывы я могу ведь публиковать? 


Ничто не абсолютно

#31 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2018 - 10:08

Phoenix_NewDragon, просто опубликовать можно, но  без оплаты 


Плохой полицейский

#32 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 мая 2018 - 13:28

Absolut,

А твой обзор оплачиваемый или нет? Я немного забыл про пункт казны, но Волкрофт точно получит оплату, а дальше будет ждать другие работы, чтобы поучаствовать в конкурсе.



#33 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 24 мая 2018 - 13:32

Zuboskal, думаю мой не стоит оплачивать, так как это больше литературное произведение, чем обзор.

 

И да, ждем другие работы на конкурс! Торопитесь, пока оплату не порезали)


Плохой полицейский

#34 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 06 июня 2018 - 18:07

А что насчёт тем в совете цензоров? Будет ли подобное оплачиваться?



#35 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 06 июня 2018 - 20:33

Григор Клиган, это пока под вопросом. Их тоже нужно как-то систематизировать и прописать правила. Может в дальнейшем.
Плохой полицейский

#36 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 04 июля 2018 - 20:09

 

 - Работы публикуются отдельной темой, в ней же они могут и обсуждаться, так что будьте готовы получить порцию критики на свою критику. Будьте вежливы, на раздел распространяются все правила форума.

А если кто-то (как я понял, находящиеся на премодерации) не может опубликовать   работу именно отдельной темой?!  То есть мы ответить в какую-то из тем можем, и то  ответ "премодерируется".     А вот начать новую  тему не можем точно.   Ну и что делать нам?!


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#37 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 июля 2018 - 21:01


А вот начать новую тему не можем точно. Ну и что делать нам?!

Вовсе не так, ты можешь создать тему, она также будет на премодерации. Тут нет никакой разницы пост или тема. Но я уже говорил тебе не обсуждать премодерацию, последний раз предупреждаю об этом.



#38 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 18:24

А когда будет конкурс? Я вижу тут есть одна конкурсная работа, может быть стоит запустить конкурс и тогда появятся ещё работы...



#39 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 26 августа 2018 - 14:30

Арто, он запущен. Ждем когда появятся как минимум три работы и тогда мы будем их оценивать.

Даже делая поправку на лето и отпуска, заинтересованности у юзеров все равно нет. Почти все лагеря относительно богаты, так что  деньги являются плохим стимулом, хотя я больше  рассчитывал на творческий потенциал. И свою готовность тактично и, по мере сил, объективно критиковать работы.


Плохой полицейский

#40 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:43

Уберите уже этот раздел с прохождениями и списками всяких трав и прочего. Это явно нужно вернуть обратно в соответствующие тематике разделы. Очевидно, что этот совсем другой жанр и не имеет отношения к этому проекту.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных