Перейти к содержимому

Фотография

Стили (The Witcher 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 17:45

02b98dcd3838.jpg

В первом Ведьмаке стили являются основой боевой системы. Всего в игре имеется три стиля: силовой, быстрый и групповой. 

В самом начале игры из-за амнезии Геральт стили будет только вспоминать. Сначала ему предстоит силовым стилем победить бандитов у ворот Каэр Морхена, далее испытать на практике быстрый и групповой. Интересно, что при прокачке этих самых стилей ветви развития у стального и серебряного мечей придётся улучшать поодиночке. Пройдёмся по тому, что из себя представляют ведьмачьи стили:








Вот с групповым стилем всегда смешил момент, когда бьешь группу бандитов, а один из них где-то рядом, но отбился от группы. Он всё-равно в радиусе действия, но под меч анимацией не попадает и просто так с криками окровавленный валится на пол. Где-то читал про этот стиль, что можно вообще не качать быстрый, а использовать групповой даже на одиночных целях. Я считаю, что введение системы стилей это очень круто именно для этой игры, я просто не представляю в первом Ведьмаке другой боевой системы. Конечно, это очень индивидуально, одним она не нравится, а другие получают кайф от анимации комбинаций.

Сообщение отредактировал nikipaki: 21 мая 2018 - 17:56


#2 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 17:04

Как по мне, то групповой стиль на самом деле очень эффективный и эффектный. Среди трех стилей это тот, который имеет самую изящную анимацию. На втором месте для меня быстрый стиль, ну а на третьем уже силовой, ввиду своей скорости атаки и анимации. Но увы, применять приходится все равно каждый из стилей в свое время, ибо пройти игру одним стилем будет крайне проблематично, я думаю :)


На все воля Аданоса.

#3 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 22:14

Само собой групповой очень эффективен и удобен, про баги с ним не слышал и не видел. Силовой подходит против качков и щитовиков, его не хватает в 3 части, там иногда щитовика вообще не пробить даже Аардом. Ну а быстрый стиль это основной в игре, большинство соперников удобно мочить именно им.



#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 02 июня 2018 - 10:36

Соглашусь с предыдущими ораторами, что групповой стиль - чаще всего используется и соответственно его надо прокачивать в первую очередь. В 1м ведьмаке чаще всего ты борешься с толпой противников и одиночным хоть быстрым хоть силовым бьешь одного и еще надо выбирать стиль, а групповым бьешь всех и не важно к какому стилю у них устойчивость или уязвимость. Только к каким-то боссам-минибоссам надо применять правильный одиночный стиль и их примерно одинковое количество - прокачивать силовой и быстрый можно постепенно и в равной доле.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных