Перейти к содержимому

Фотография

Табу / Taboo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 26 мая 2018 - 12:39

Изображение

 

Год: 2017 (1 сезон)

 

Статус: в создание продолжения 

 

Страна: Великобритания

 

Жанр: драма

 

Создатель: Том Харди, Эдвард «Чипс» Харди, Стивен Найт

 

В ролях: Том Харди, Билл Лео, Джесси Бакли, Уна Чаплин, Марк Гэтисс, Стивен Грэм, Джефферсон Холл, Дэвид Хейман, Эдвард Хогг, Майкл Келли, Джонатан Прайс, Джейсон Уоткинс, Николас Вудесон

 

Джеймс Кезайя Делейни после 10 лет, проведенных в Африке, возвращается в Лондон с четырнадцатью украденными алмазами. Делейни интригует, сталкивает лбами правительство Англии и руководство Ост-Индской компании и пускается в опасную игру, чтобы построить свою собственную торговую империю.

 

Узнал про сериал, заинтересовавшись актёрской карьерой Тома Харди. Посмотрел множество его фильмов, и когда узнал о сериале не мог это пропустить. Играет он тут как и всегда отлично. Сериал не смотря на жанр "драма" одним этим не ограничивается. Тут есть жестокость, убийства и прочее. Не всем может зайти. Отличный сюжет, раскрыта цель ГГ, и сам он хорошо показан. И в 8 серий всё так нормально уместилось, но история явно не закончилась. Было заявлено, что планирую ещё два сезона. Но пока остаётся только ждать. Мне понравился.



#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 26 мая 2018 - 23:22

Посмотрел в прошлом году этот сериал - не скачивал, а просто на каком-то канале... или фоксе или амедиа показывали (у меня все доп топ пакеты каналов подключены). В целом... сериал нетипичный. Он отличается от других - где-то слишком жесткий, где-то слишком недосказанный. Вроде и историчность есть, а вроде и умалчивают простые истины (про чай и опиум к примеру я много могу говорить) 

Слишком легкая была концовка 1го сезона, возможно рассчет был на 1 сезон, про продолжения слышал, но подтверждения нет. В принципе 1й сезон был самодостаточен - можно его посмотреть, тем более это не займет много времени, а игра там норм и сюжет не совсем типичен.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных