Перейти к содержимому

Фотография

Дальнобойщики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    232
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 15 июля 2018 - 16:52

Изображение

 

Год: 2001 / 2003 / 2012 (3 сезона)

 

Статус: закончен

 

Страна: Россия

 

Жанр: приключения, комедия, драма 

 

Создатель: Юрий Кузьменко, Георгий Николаенко

 

В главных ролях: Владимир Гостюхин, Владислав Галкин, Виктор Яцук, Вадим Яцук, Наталья Егорова, Дарья Михайлова

 

В любое время суток, в жару и в лютую стужу они колесят по дорогам нашей страны, выполняя нелегкую и подчас очень опасную работу. Дальнобойщики, для них каждый рейс — это не только пункт назначения, но и новые встречи, неожиданные трудности, нечаянные радости, риск и везение, и конечно — новые истории, правдивые и невероятные!
 
Вспомнились мне вот старые-добрые Дальнобойщики. А всё потому, что немного увлёкся дальнобоем и большими грузовиками. Решил пересмотреть этот сериал, который ещё в детстве любил смотреть. Но пока глянул только первый сезон. Были хорошо знакомые серии, а некоторые смотрел как впервые. Есть и бредовые моменты, но есть серии действительно годные. В теме времена, вообще не уделял внимание разным мелочам, и ни к чему не придирался, а лишь наслаждался сериалом. Тут кнш уже это не скроешь, и хочеться не хочется, а фейлы найдешь, да что уж там. Само собою, год выпуска первого сезона 2001 год, да и бюджетом огроменным он не обладал. На это указывает частое появление одних и тех же машин в новых сериях, но они чередуются, потому всё не так плохо. Был и грех с приклеенными номерами. Так же, не сказать бы, что у сериала логичен сценарий серии. Да, именно серии, потому что каждая серия живёт почти что своей жизнью. Ну, в первом сезоне по крайней мере так. Есть только связь меду персонажами, например как вот с близнецами, или же с женой Фёдора, или Вероникой. А так, каждый раз новая история. То они переживают за груз как за себя, а потом летят сквозь горящий и полон дымом лес, а так и вовсе останавливаются посреди дороги, и идут вглубь искать деревню, чтобы набрать воды. То вообще вляпаются в какие-то неприятности. И почти всегда, вот так внезапно, под конец, хоп, и хэппи-энд. К стати о "посреди дороги", такое часто можно видеть в сериале, и такое чувство, что водилам просто наплевать на ПДД. Так же видно, что когда машину показывают крупным планом, там не всегда можно встретить наших героев. Но думаю итак ясно, что сам Камаз они не водят. Просто сидят в кабине, пока сбоку "летят" пейзажи. Но это понятно, а то тратится на эти покатушки тоже не в выгоду (первый сез, 13 Серия, тайминг 40:46 прикол). Так же можно добавить, что в некоторых сериях видно апаратуру. Сам список можно продолжать, но, так придираться не стоит. Сколько бы ляпов там не было, плюс малологичные сюжеты, он всё равно есть одним из лучших русских сериалом для меня, да и для многих. Есть над чем поржать, и время скоротать очень даже кстати. Старая классика. Земля пухом Галкину. 

Сообщение отредактировал Radevor: 16 июля 2018 - 14:13


#2 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    232
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 25 августа 2018 - 12:45

Вот и досмотрел второй сезон, хотя первую серию себе в закладки я добавил ещё когда создал вот эту тему. Умею я затягивать с просмотром сериалов. Ну да ладно. Главное что посмотрел, и можно браться за 3 других сериала. А вот когда я начну смотреть третий сезон Дальнобойщиков, то тут уже как получиться. 

 

В этом же сезоне видно сразу прогресс по сравнению с многим. Актёры стали даже опрятней на вид. Появилась и реклама (некоторые упрекали в комментариях, но и пусть, зарабатывать-то надо.) Новые Камазы, цвет которых повеселил)) И качество картинки, и всё не так странно выглядит, хоть есть и свои, в т.ч старые причуды. По типу одинаковых кадров, в некоторых сериях, а так, свои ошибки исправили, и много чего стало лучше смотреться. Некоторые серии я помнил очень хорошо, не смотря на то, что смотрел давным-давно. Ну а некоторые помнил так себе. Ну хоть память освежил. В этот раз между сериями уже есть связь, но сюжет для каждой необходим отдельный. Присутствует в них даже мораль, дух патриотизма, и родственности. А происходит всё также - то они не хотят помогать кому-то, а тут вдруг из-за жалости уже хотят помочь, и тем самым встревая в проблемы, рискуя собою и грузом (но в большинство сериях порожняком попадаються, хороший ход) Ну и заканчиваются серии уже не так резко под конец как это было раньше, хотя было там пару случаев, там сюжет так, для того чтобы был. Ну и не без бредовых моментов. Но, как я уже высказывался - "Старая классика". Не уважать нельзя, сериал классный. 



#3 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 сентября 2018 - 15:35

Интересный сериал. Смотрела ещё в детстве. В частности, из-за того, что там Владислав Галкин играл. Хороший был актёр, мне всегда нравился




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных