Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Medieval II: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:08

0f6f98de2b69.png

Год: 2006.

Жанр: глобальная стратегия.

Разработчик: Creative Assembly.

Издатель: SEGA.



Medieval II: Total War — продолжение игры 2002 года Medieval: Total War, четвёртая игра в серии Total War. В игре, как и во всей серии, глобальная пошаговая стратегия совмещена с тактическими битвами в реальном времени. Игра разработана на кодовой базе Rome: Total War, предыдущей игры из этой серии.

Действие игры разворачивается между 1080 и 1530 годами. Как и в "Medieval: Total War", основная кампания Medieval II проходит в средневековой Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Однако в отличие от предшественницы, действие игры переходит в эпоху открытия Нового Света, после чего на карте открывается Центральная Америка с империей ацтеков. Игра включает в себя основные исторические события по прошествии определённого количества ходов: вторжение монголов, вторжение тимуридов, открытие пороха в Европе, «Чёрная смерть» и другое.


Суть игры проста: победить других. Вы вольны выбрать одну из 17-ти фракций, которую должны будете развивать, а в конечном итоге выполнить условия победы. Вначале игры игрок имеет стартовые условия – отряды и несколько городов. Игрок сам волен выбирать уйдёт ли он в долгое развитие экономики или будет масштабно нанимать войска и вести агрессивную политику. Вы можете заключать союзы и торговые договора с другими странами, кооперироваться против общего врага и другое.


Впервые увидел, как дядя играл в этот шедевр за Англию, тогда-то я и стал узнавать в этой игре Rome: Total War, на основе которой сделан второй Medieval. Я взял у него диск, пришел домой и засел на многие сотни часов. Сейчас игра есть у меня в Steam, а тот самый диск я забыл отдать, вот уже десять лет он лежит у меня на полке.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 11 ноября 2018 - 18:10


#2 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 23 января 2019 - 18:47

Единственная игра серии, в которую я играл весьма плотно. Как и в основную часть, так и в дополнения. Помню, что дополнения зачастую имели крайне кривой русский перевод, потому всё же отдавал всегда предпочтение оригиналу. В оригинале же иногда забавляли косяки озвучки. Когда, например, при нажатии на русского полководца, он называл тебя кайзером. Игру проходил несколько раз. Как правило за Милан.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных