Перейти к содержимому

Фотография

Наутилус Помпилиус

Rock Русский рок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:17

Изображение

 

Дата образования: 1982 год

 

Страна: СССР, Россия

 

Фронтмэн: Вячеслав Бутусов

 

„Nautilus Pompilius («Наутилус Помпилиус» ) — советская и российская рок-группа. Основана в Свердловске (ныне Екатеринбург), официально в 1982—1983 годах, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся.
 

Изменениям подвергался также и музыкальный стиль
группы.

Наиболее известные песни группы: «Последнее письмо» («Гуд бай, Америка…»), «Эта музыка будет вечной», «Взгляд с экрана», «Я хочу быть с тобой», «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Шар цвета хаки», «Прогулки по воде», «Все, кто нёс», «Тутанхамон», «Титаник», «Крылья», «Хлоп-Хлоп», «Князь тишины», «Воздух», «Колёса любви», «На берегу безымянной реки», «Падший ангел», «Доктор твоего тела», «Падал тёплый снег», «Одинокая птица», «Черные птицы», «Тихие игры»…” 

 

Среди русских рок-групп Наутилус - одна из моих самых любимых. Мне нравятся многие их песни. Тексты у них замечательные.


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 17:06


#2 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:45

А мне эта нравится :D  Неожиданно, правда? Зверь и Князь тишины ещё классные песни. 

 


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 апреля 2013 - 18:40

Прекрасная отечественная группа. Очень уважаю Вячеслава Бутусова и лично его видел и здоровался с ним за руку в Питере. Очень много любимых песен: Крылья, Прогулки по воде, Я хочу быть с тобой, Чёрные птицы, У холма нет вершины и множество других.

Сейчас он в группе Юпитер и тоже неплохие песни, такие как Песня идущего домой.

 

Раз все выкладывают видео, то и я выложу:



#4 Elegar

  • Подмастерье

    Репутация
    57
  • 81 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 18:56

А мне его творчество после Наутилуса не нравится, совсем опопсел. Пока Кормильцев тексты писал, все было отлично, а щас туфта какая-то.


YARRRR!

#5 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 26 апреля 2016 - 16:17

Мне нравится у них много песен, группа очень хорошая. Из любимых: Прогулки по воде, у холма нет вершины, крылья, комната с белым потолком.



#6 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 07 мая 2016 - 18:21

Хорошая группа, много лет уже их слушаю. Больше всего нравятся песни: Матерь богов, прогулки по воде, я хочу быть с тобой, дыхание, Тутанхамон, крылья, хлоп-хлоп, одинокая птица.



#7 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    55
  • 135 сообщений

        

Отправлено 23 мая 2024 - 22:01

Я давно их слушаю, группа отличная. Крылья, Прогулки по воде, У холма нет вершины, Чёрные птицы, Я хочу быть с тобой, итд это классика. Жаль что они распались, но Бутусов потом пел в группе Ю-Питер, а сейчас в Ордене Славы. Но лучшие годы были в Наутилусе, может быть они соединятся ещё разок хотя бы и споют хиты.







Темы с аналогичным тегами Rock, Русский рок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных