Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 9 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#81871 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 марта 2024 - 01:26

Изображение

 

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

 

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

Также запрещено давать советы, анализировать расклад или угадывать игроков!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#21 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 17 марта 2024 - 15:43

Гомез - Вышибала 

Мильтен - Охотник 

Харим - Бродяга 

Мильтен - Наемник 



#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2024 - 15:59

Корристо, Мильтен правильно, а остальные мимо. Следующий гадатель :Читать:

 

1) Gimstail - Трактирщик

2) Драго -

3) Воронислав Серокрыл - Алхимик

4) Zet_Rayan -  Зодчий

 

5) Харим -

6) Дракон-Хранитель - Паладин

7) WOLF -

8) Мильтен  - Наёмник

9) Корристо - Пират

10) leon4egg - Гуру

11) Григор Клиган - Маг Огня

12) Гомез -

13) Жуков - Вор



#23 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 17 марта 2024 - 16:05

Воронислав Серокрыл, У тебя узнаваемый отыгрыш. Зодчий прошлого сезона и Алхимик в этом очень похожи. 

 

Драго - Торговец

 

Вольф - Вышибала

 

Гомез - Бродяга

 

Харим - Охотник



#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2024 - 16:10

Gimstail, Всё верно. Оставалось лишь изучить неверные ответы и переставить местами. У нас есть полный список.

 

1) Zet_Rayan -  Зодчий (бандит, главарь)

2) Драго - Торговец (бандит, шулер)

3) 
Григор Клиган - Маг Огня (бандит)

4) leon4egg - Гуру (бандит)

 

5) WOLF - Вышибала (мирный, судья)

6) Корристо - Пират (мирный, силач)

7) Дракон-Хранитель - Паладин (мирный)

8) Мильтен  - Наёмник (мирный)

9)
Gimstail - Трактирщик (мирный)

10) Воронислав Серокрыл - Алхимик (мирный)

11) Харим - Охотник (мирный)

12) Гомез - Бродяга (мирный)

13) Жуков - Вор (мирный)

 

 

 

Корристо и Дракон-Хранитель получают по 100 монет за победу. Zet_Rayan получает 100 монет как лучший игрок сезона. Все игроки получают по 100 монет за активность. Воронислав Серокрыл передаёт свои 100 монет Старому Лагерю.

 

Маски вскрыты. Корристо, Дракон-Хранитель и Zet_Rayan получают медали "Ролевик" за победу в игре и лучшего игрока сезона. Zet_Rayan получает право выбрать себе роль, маску и статус на следующий сезон.

 

Сезон завершён. Теперь можно высказаться всем о сезоне.

 

Выявлена проблема с медалями, они не выдаются. Имена победителей и лучшего игрока зафиксированы, выдадим медали когда починим.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 марта 2024 - 16:20


#25 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 17 марта 2024 - 17:08

Игра интересная, но для меня она быстро закончилась. Не знаю почему меня убили в первую ночь, я толком никого не раскусил из бандитов. Наблюдать тоже интересно было и победили наши. 



#26 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 18:22

Харим, ты умер потому что проголосовал за бандита вторым. Соответственно, в будущем тебя сложно было бы в чем-то обвинить. Вся стратегия убийств строилась на устранении самых надежных мирных. Кроме трактирщика. Трактирщик был убит чтобы просто всех сбить с толку и запутать, но этот план провалился, но, возможно стоило убить Алхимика.

 

Кстати, касательно обсуждения правил с силачом, то я бы предложил, наверное, один блок силача, как блок судьи. Думаю это не так сильно. 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 марта 2024 - 18:23


#27 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 18:52

Игра получилась интересная и захватывающая. До конца не было ясно кто победит. Исход решили детали и слишком простая логика мирных. Мы придумывали для них хитрые планы, а они шли простым путём. В следующий раз бандиты специально повесят своего и проголосуют вдвоём первыми. Тогда мирные опять скажут, что у этих двух алиби. Понравились те, кто пытался нам приписывать хитрые комбинации. В конце я уже так заврался, что даже посчитал себя мирным. Вообще я изначально надеялся что судья меня проверит из-за моих голосований в конце, но он спалил нам Мага Огня. Моя роль в итоге не сыграла, только блок хода судьи на 2 ночь помог. 

 

Интересно что было бы если бы бандит в конце остался 1 на 1 с силачом ночью. Убить нельзя, а утром оба вешают друг друга и тогда ничья или как? Вообще приходилось часто уточнять правила, например в предпоследний день. Если бы повесили мирного, то было бы 2 на 2. Ночью попадаем на силача и 2 на 2 остаётся. В итоге днём опять может быть ничья (или вешают одного мирного двумя голосами бандитов плюс голос другого мирного), но ночью точно бандиты убивают (силач уже не может защищаться). В таком раскладе логично не играть лишний день, но правила победы говорят: играем пока всех не убьют или повесят. А лишний день может сделать на одного победителя меньше, хотя мирные по сути уже проиграли.

 

А ещё бесило то, что часто перекидывало с Торговца на обычный аккаунт. Немало постов я так потерял и приходилось набивать заново, теряя какие-то детали от первоначального поста.


Сообщение отредактировал Драго: 17 марта 2024 - 19:11


#28 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2024 - 19:19

Zet_Rayan, Силача надо вешать днём - лучший блок против него. Силач играет активно в первые дни, чтобы стать целью банды. Но может отправиться на виселицу за активность, что бывало нередко. А в конце силач на самом деле силён, раньше просто он не доживал до таких стадий. Но незачем блок силача вводить, можно просто ограничить роль. Что силач теряет способность, если роль не сыграла до 4-5 дня. Суть этой роли - сыграть в начале, как и у акробата.

 

Драго, По сути при равенстве бандитов и мирных игра должна прекращаться победой бандитов. Так играют в обычную мафию. Можно дописать в правила победы такой пункт. Или пункт, что игра прекращается когда одна из сторон теряет даже теоретические шансы на победу. А чтобы не выкидывало на основной аккаунт лучше зайти с другого браузера или почистить куки и пароли для форума на время игры.

 

Точнее так звучит правило в мафии: Когда количество мирных и бандитов становится одинаковым, а Судья мёртв, то объявляется победа бандитов. Там ещё есть нюанс про Лекаря, но он не может лечить одного и того же подряд (просто в обычной мафии объявляется кого он лечил). Плюс Лекарь будет не в каждой игре или может потратить свою силу ранее на сейв себя.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 марта 2024 - 19:37


#29 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 17 марта 2024 - 19:30

Драго,  силач должен убивать бандита при нападении последнего, раньше было так, не знаю как будет в следующих сезонах.  Вообще ваша банда сыграла очень слабо, как по мне, под конец вы уже спалились совсем в наглую, но мужества признать этого не хватило, все таки проигрывать надо красиво. Я когда главарем бандитов был и сливался, то честно это признавал и грозился забрать одного из мирных вместе с собой. Зодчий тоже всю игру палился а под конец совсем обнаглел, когда начал тебя защищать :biggrin: .   Вообще в банде играть проще, в одном из сезонов нам удалось всех перерезать, потеряв всего 2 из 5 бандосов. 

 

Мирным сложно было играть ещё потому что коалицию мы не создали, я все сетовал почему судья никого на чистую воды не вывел, было бы интересно повзаимодействовать с Трактирщиком и Бродягой. 

 

Все таки малое количество игроков сделали этот сезон несколько противоречивым. Из опытных старичков наверное только я и Джим, остальные мало раньше играли. 



#30 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 марта 2024 - 19:46

Корристо, Роль: Силач. Играет за мирных жителей. В случае нападения на него бандита, пробуждается волей Титана, даёт отпор и обращает бандита в бегство. (в игровой теме пишется, что попытка убийства не удалась по каким-то причинам). Также узнаёт нападавшего. Может дать отпор 1 раз за игру. Если судья приходит защитить силача, то силач не тратит свою способность и они узнают статус друг друга.

 

Силач никого не убивает, но запоминает нападавшего, которого обратил в бегство. Но в любом случае это минус одно убийство ночью.

 

Корристо, Пока были шансы бандиты боролись. Торговец вообще врал до конца и верил, что Паладин ошибётся. Зет Райан, Дракон-Хранитель и Воронислав опытные игроки. Вольф тоже много сезонов отыграл. Судья просто сделал лишь одну проверку - Мага Огня  и указал на него. Бандиты это заметили, во 2 ночь заблочили ему ход. А в третью уже его убили, а он хотел Паладина проверить.



#31 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 19:58

Наконец-то я сыграл со старта, а не на замену. Но прожил недолго, попал под проверку судьи. Нам вообще не везло сильно в начале. Гуру поздно начал играть и его слили наобум как неактив. Потом меня спалили тыкнув пальцем наугад из 11 игроков. Если бы сверили Торговца, то он бы втёрся к судье в доверие и мы бы всех перерезали. Ещё этот Вор на замену вышел и двух подряд бандитов тоже тыкнул наугад. А нам замену не дали, потому что Гуру вроде бы пост сделал... Дальше уже ребята шли вдвоём как могли и имели шансы. Надо было оставить Трактирщика на финал, а убрать Алхимика и тогда могло бы получиться. А ещё надо было намного раньше убрать Бродягу, но боялись что он силач. Хотя я говорил, что силач Пират, а судья Вышибала. Но я верил, что Паладин продолжит играть за нас, но он прозрел в конце всё-таки)



#32 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 20:27


Драго,  силач должен убивать бандита при нападении последнего, раньше было так, не знаю как будет в следующих сезонах.  Вообще ваша банда сыграла очень слабо, как по мне, под конец вы уже спалились совсем в наглую, но мужества признать этого не хватило, все таки проигрывать надо красиво. Я когда главарем бандитов был и сливался, то честно это признавал и грозился забрать одного из мирных вместе с собой. Зодчий тоже всю игру палился а под конец совсем обнаглел, когда начал тебя защищать .   Вообще в банде играть проще, в одном из сезонов нам удалось всех перерезать, потеряв всего 2 из 5 бандосов.   

 

Ну я уже писал выше - под конец я уже сильно устал, и стал вести себя крайне подозрительно и сделал слишком много плохих постов, суждений и аргументов, а касательно уметь проигрывать, то не понимаю этого. Врать надо до последнего, а иначе какой смысл. Моя главная ошибка - это защита Мага Огня, по которой я и навел на себя кучу подозрений. Мне еще интересно было бы узнать как игра сложилась, если бы мы не Наемника повесили, а Бродягу в тот день, но уже не судьба. Объясните Драго, что его мув с Наемником никак бы не сработал. Я 2 часа пытался это ему объяснить, что ни Бродяга ни Трактирщик после этого бы ему не поверили, а лишь наиболее вероятно повесили. Если бы я в итоге остался один с двумя мирными, то мне точно светила крышка, потому оставалось выкручиваться с живым торговцем. 

 

Да, Судью раскусили, наверное, мы все сразу. Это было очевидно. 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 марта 2024 - 20:29


#33 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 20:57

Наигрался я вдоволь) Хотя мог прожить и подольше. Я долго вообще вникал как играть, стал брать пример с отыгрышей других игроков. Я ничего особенного не сделал, просто держался за Трактирщиком. Он раскрыл Зодчего, когда тот на него накинулся, а днём позже и Торговца. Ошибка Трактирщика что он дал по тормозам в нападках на Зодчего и натравил на Наёмника. После ошибки я запаниковал и предложил рисковый план по повешению двоих. Надо было сидеть тише и давить только на Зодчего в тот момент или только на Торговца.

 

Zet_Rayan, Вы бы меня не повесили, против меня 1 голос был в тот день. И меня поддерживал Трактирщик. Если бы Торговец перекинул голос с Наёмника на меня, то было бы 2 на 2 и дальше там всё туманно было бы. А даже если бы повесили, то Торговец бы опять был влипшим и Трактирщик вас обоих бы дожал как пить дать. Главная ошибка была выдвигать Трактирщика в противовес Магу Огня. Раз вы спалили судью, то должны были догадываться, что он спалил Мага и его уже ничто не спасёт.

 


А ещё бесило то, что часто перекидывало с Торговца на обычный аккаунт. Немало постов я так потерял и приходилось набивать заново, теряя какие-то детали от первоначального поста.
У меня тоже так бывало, но я посты сохранял перед отправкой после первого такого случая.

 

Григор Клиган, Вор тыкал, но никто не заставлял идти за ним. Просто первые два дня первый голос в голосованиях подхватывало большинство, так было всем проще. А если бы у мирных повесили Вора за пропуск дня, то совсем дисбаланс был бы. Хорошо, что замена нашлась. Гуру ваш нормально отыграл, просто показался удобным ходом для большинства, не повезло вам.

 

Корристо, Пока я не написал тебе кто два бандита, ты не особо на Зодчего обращал внимание. Ну хоть чем-то я помог мирным. А коалиций не хватало, хотел бы я попробовать. Вообще хочется больше ролей в игре, чтобы меньше было игроков без роли. Но тут нужно и людей побольше.



#34 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 22:01


Zet_Rayan, Вы бы меня не повесили, против меня 1 голос был в тот день. И меня поддерживал Трактирщик. Если бы Торговец перекинул голос с Наёмника на меня, то было бы 2 на 2 и дальше там всё туманно было бы. А даже если бы повесили, то Торговец бы опять был влипшим и Трактирщик вас обоих бы дожал как пить дать. Главная ошибка была выдвигать Трактирщика в противовес Магу Огня. Раз вы спалили судью, то должны были догадываться, что он спалил Мага и его уже ничто не спасёт.

Нет. Если бы Торговец пошел на тебя, то и Наемник тоже пошел бы против тебя. У него бы не было выбора, так как либо он, либо ты. В итоге на следующий день вышел бы какой-нить конфликт, но так как у Наемника уже не оставалось вариантов, то он слил голос. Ошибка да, я об этом и говорил, но я старался обставить все так, будто это просто эмоциональный глупый конфликт мирных, и многие в это поверили, а потом я просто с него слился и про это все забыли.



#35 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 17 марта 2024 - 22:15

Гомез, я всё свое внимание держал на Паладине и Алхимике, они настолько неадекватно играли, что путали всех и отвлекали от поиска бандитов. Если Алхимик под конец начал исправляться, то Паладин упирался до конца  и даже в концовке мне подпортил настроение, хотя было очевидно, что Торгаш член банды, но этот мечник не дал мне повеселиться в последнем посте и продолжал сохранять напряженную обстановку.  Вообще ты очень сильно сыграл для первого раза, молодец. 

 

Zet_Rayan, в любом случае после повешения мирного бродяги ваша песенка была  спета, хоть  так как у нас получилось в игре, хоть по вашему плану. По наемнику вопросов мало было, что он мирный, а по Бродяги были, поэтому после его устранения стало понятно, что вы с Торгашом шайка. 



#36 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 22:52

Корристо, не факт. Я рассчитывал на общую рассеянность и разобщенность. Торговца гасить хотели в предпоследний день не потому что он повесил тебя, а потому что ты и Трактирщик на него указали. Причем, я это предсказывал еще до смерти Наемника. В конечном итоге да, все бы всё поняли когда нас осталось бы трое, а потому я попытался вбросить сначала пыль в глаза, а потом наехать на Пирата, но Паладин не повелся. 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 марта 2024 - 22:53


#37 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 17 марта 2024 - 23:47

Zet_Rayan, Там по-моему ещё голос Паладина был в игре. Он так хитренько делал частенько, что в теме писал свой выбор, а в голосовании голос придерживал. Чтобы потом если что поменять. А ещё у Наёмника был вариант Паладина повесить, на момент его голоса по 2 было бы, если поменять голос Торговца. Вопрос в том, что дальше Трактирщик бы точно убрал Торговца, который добил бы меня своим голосом. Наёмник то просто защищался и к нему бы не было претензий. Наёмник бы потом узнал что я был мирным и осознал бы свои ошибки. Расклад был бы другой и не в пользу Торговца. А повесив Наёмника и использовав две мои ошибки (голос против Наёмника и предложение делать ничью), вы меня повесили всё-таки в следующий день.

 

Корристо, Я вообще думал что после моего повешения они Пирата завалят, но они убрали Трактирщика. Но они с тобой бы не справились и ты бы спалил одного из них. Хотя Трактирщик бы их тоже спалил если бы его оставили. Лучше им было раньше убить Алхимика, тогда он бы не пошёл в конце на Зодчего. Интрига была что у мирных два дня подряд не было права на ошибку, я как-то подумал что Алхимик или Паладин накосячат. Но ты их убедил в своих доводах.

 


следующий раз бандиты специально повесят своего и проголосуют вдвоём первыми. Тогда мирные опять скажут, что у этих двух алиби.

А кто из игроков захочет специально пойти на виселицу в первый же день? Это какая-то марионетка тогда нужна.


Сообщение отредактировал Гомез: 17 марта 2024 - 23:49


#38 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 18 марта 2024 - 00:10

Сезон хороший был, я видал сезоны намного хуже. Такие где половина игроков ничего не делала или писала диалоги из пары фраз друг другу. В этом сезоне и отыгрыш был и более-менее все играли активно. Я присматривался к деталям в первые дни и чутьё указало на Гуру. Потом я собирал информацию, как вдруг Зодчий в меня впился за мои слова про контроль ничьей. Не стоило мне это писать вслух, я просто следил и всё. Но таким выпадом Зодчий подставился и я против него голосовал. Маг Огня всё-таки оказался бандитом и добил его Торговец. Но тут влез Наёмник, который подозревал всех кроме бандитов: меня, Бродягу, Вышибалу и Пирата. Его доводы звучали по-бандитски и я подумал что это хитрый план. Бывали сезоны когда бандиты делали невероятные многоходовки и не только когда я за них играл. Но в этот раз Наёмник просто сильно запутался. Зато когда Торговец его добил, то многое стало ясно, но Бродяга залез в петлю. Стоило ему мне написать в личку и обсудили бы план как вешать двоих скрытно. А вопить об этом в теме было нельзя. Пират допустил ошибку начав голосование против Бродяги, а Зодчий с Торговцем его добили. В новый день я собирался написать выжившим в личку, чтобы скооперироваться против Зодчего и Торговца. Однако бандиты всё-таки меня убили. В общем все карты мне спутал Наёмник, своим поведением и неверными в корне выводами.

 

Ошибки были у всех и их было много. В начале вообще ошибка на ошибке была и наугад шли многие. Но всё-таки за банду играть сложнее, тем более главарю. Надо и за себя отдуваться и за другими следить, чтобы не спалились. Планы Зодчего я в общем оценил, на ошибки указал выше. Просто вроде в теме сам Зодчий говорил, что у Алхимика и Наёмника алиби. Вот это зря даже для конспирации. Таких игроков лучше убирать, чтобы было больше тех по кому сильные сомнения.

 

Zuboskal, Надо внести поправки в условия победы. Насчёт силача не уверен. Я им играл когда-то и меня просто били две ночи подряд и сносили. Но там игроков было больше. Может быть брать в игру силача, когда не меньше 20 игроков или 18.



#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 марта 2024 - 00:24


кто из игроков захочет специально пойти на виселицу в первый же день? Это какая-то марионетка тогда нужна.

Бывали и такие случаи. Помню Воронислав играя за Зодчего в 8 сезоне так подставлялся, чтобы спасти другого бандита. А ещё бывало когда бунт у бандитов был. Кенлок тогда будучи шулером слил главаря) Вообще надо забыть эти рассуждения, что у кого-то алиби. В этом сезоне прокатило, но дальше всё может быть совсем иначе. Нельзя никого списывать со счетов.

 

Gimstail, У нас есть роль "Могильщик" (скрытая роль). Играет за мирных жителей. Если его будет решено повесить, то он может забрать одного игрока с собой в могилу. Также забирает одного игрока с собой если будет убит не раньше третьей ночи. Персонаж не знает ролей игроков (свою роль узнаёт после повешения/ убийства), потому может забрать как бандита, так и мирного жителя.

 

Тут всё зависит от условий его смерти. Если вешают, то всегда забирает с собой игрока на выбор. Если же убивают, то не раньше 3 ночи срабатывает. Тоесть убив его в 1 или 2 ночь он никого не заберёт. Также можно и для силача прописать. Что если на него нападают до 3 ночи, то даёт отпор. А если позже, то теряет силу.



#40 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 18 марта 2024 - 03:07

Gimstail, такой план и был - убирать тех по кому меньше всего сомнения, но в итоге так вышло изначально, что таких игроков было больше половины. В предпоследний день был выбор между опасным тобой, опасность которого я оценил еще день-два назад, либо между алхимиком, который может поступить хаотично и все испортить. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных