Перейти к содержимому

Фотография

Evanescence

альтернатива рок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 29 марта 2024 - 12:48

Rik3iV1.jpeg

Страна: США

 

Год образования: 1995

 

Фронтмен: Эми Линн Ли

 

Evanescence (с англ. «исчезание», «мимолётность», произносится «Эване́сенс») — американская рок-группа, основанная в 1995 году вокалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди.
 
Группа добилась большой популярности в начале 2003 года с выходом альбома Fallen, разошедшегося тиражом около 15 миллионов копий и принёсшего группе две премии «Грэмми». В 2004 г. вышел первый концертный альбом Evanescence Anywhere but Home. В 2006 году был выпущен второй студийный альбом The Open Door, тираж которого составил около 6 миллионов копий.
 
После выхода второго альбома группа временно ушла со сцены. В период с 2009 по 2011 годы было сыграно всего несколько концертов, выпущен единственный виртуальный сингл «Together Again», средства от продажи которого целиком пошли на благотворительность в помощь пострадавшим при землетрясении на Гаити. В 2011 году в продажу поступил очередной альбом Evanescence, в том же году группа возобновила концертную деятельность.
 
Состав группы неоднократно менялся. В разное время группу покинули клавишник Дэвид Ходжес (2002), гитаристы Бен Муди (2003), Джон Лекомпт (2007) и Терри Бальзамо (2015), басист Уилл Бойд (2006), ударник Роки Грей (2007). В итоге от первоначального состава в группе осталась только вокалистка Эми Ли.

 

 

  В молодые годы слушал более брутальную музыку и женский вокал в роке вообще не воспринимал. Помню эту группу ещё по MTV, но тогда их не оценил, мне это казалось не серьезным, но с годами вкусы меняются и что-то происходит внутри, по другому воспринимаешь реальность и все вещи вокруг. Я в 2018 начал их слушать, особенно нравится их ранее творчество, там был ещё первый гитарист основатель, голос у вокалистки был более звонкий и высокий, с таким детским отзвучием. 

 

  Я знаю тут на форуме много брутальных рокеров и  металлюг,  но может кому понравится послушать для разнообразия. Мне женский вокал в роке теперь стал нравится не меньше. 

 



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 марта 2024 - 13:28

Слушал их очень давно, когда ещё крутили по Mtv во всяких двадцатках. Bring me to Life там держалась около месяца наверху, самая классная песня у них. Дальше были Going Under и My Immortal, а больше песен я не знаю. Но вокалистка прикольная, помню её совсем юной, а сейчас ей 42 уже. Нравится ещё их выступление вместе с Джекоби Шеддиксом из Papa Roach в 2023.

 



#3 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 29 марта 2024 - 15:42

Zuboskal,  я некоторое время назад часто слушал их лайвы на ютубе, именно живые выступления в записи мне нравились. В 2003 альбом Fallen весь как сплошной хит звучит, они в том году лучшим артистом года были признаны, а после ухода гитариста основателя группы популярность пошла на спад, но несколько интересных песен в последних альбомах также есть. 


Сообщение отредактировал Корристо: 29 марта 2024 - 15:42






Темы с аналогичным тегами альтернатива, рок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных