Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры и действий персонажей (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#82470 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 апреля 2024 - 15:43

Изображение

 

 

В далёком 2014 году родилась идея этой игры. Всё началось с шутки Сандрин в чате. Нужен ей был развод с Гарпом из Старого Лагеря и многие вызвались помочь. Со временем это переросло в ФРПГ между двумя мирами. Многие персонажи и отыгрыши были переработаны и игра пошла в новом направлении.

 

Краткие события на момент прерывания игры:

 

Мордраг.

 

1) Лорд Хаарт пытается похитить Сандрин из замка Гарпа.

 

2) Инквизиция ищет аномалии, это создаёт проблемы Ксардасу и Хаарту, призвавшим демонов с помощью еретика Олемы.

 

3) Барон Гарп принимает у себя в замке Мага Огня Мардука и в припадке гнева забивает его до смерти.

 

4) Ведьма Нинель искушает Сандрин и предлагает помочь сбежать от Гарпа взамен на годы жизни.

 

5) Варвар Крэг Хак и рыцарь Кристиан плывут в Миртану, но корабль топит Нинель с помощью магии.

 

6) Андроид Ландыш активируется в Минентале, но не помнит суть своего предназначения - закрывать аномалии.

 

7) Бог инквизиции Эфренто Витреан поручает Судье найти аномалии, а также привести ему Ксардаса и Хаарта.

 

Энрот.

 

1) Кастор пришёл в себя после покушения. Пока он был в коме маги из Бракады напали на Дейджу и подобрались к Яме.

 

2) Толбери, Максимус и Дарк Шейд производят мобилизацию под руководством Кастора. Их цель - поймать в ловушку Роберта Мудрого, который ещё не знает что Кастор очнулся.

 

3) Джин Тан атакует в Дейдже имение ведьмы Видомины, её войска держатся из последних сил. Кастор не может выделить подмогу, но приказывает Хаарту забыть о Сандрин и идти в свой замок.

 

4) Некромантка Эйрин всех утомила в Яме своей невезучестью, она раздражает молодых вампирчиков. Когда составляются списки мобилизации, они ради шутки добавляют туда её  и она отправляется в Мордраг вместе с капитаном рыцарей смерти Аэцием.

 

 

 

Первоочерёдные планы на рестарт:

 

 

1) Убираем Сандрин.

 

2) Кристиан с Крэг Хаком тоже покидают Миртану и возвращаются в Энрот.

 

3) Персонаж ведьмы переводится в НПС, на неё и на Ксардаса продолжит охотиться Судья и его прихвостни.

 

4) Андроид Ландыш перестаёт функционировать и подлежит ремонту, а барон Гарп покидает Миненталь.

 

 

В итоге остаётся Кастор (мой персонаж), Судья (мой персонаж переводится снова в игровые из НПС), Ксардас (НПС), Ведьма Нинель (НПС), Эйрин (НПС или вакантно), Видомина (НПС или вакантно). Можно вводить персонажей за Бракаду или пользоваться персонажами из Ямы.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 29 августа 2024 - 05:48


#41 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 27 августа 2024 - 16:46

Нээлниш, Лучше выбирай появление в мире Мордрага, поиграем вместе. Хотя я возможно отправлюсь на Энрот, но до этого ещё доиграть надо.

 

Zuboskal, Я готовлю пост где я выдвигаюсь к башне Ксардаса без Адепта. 



#42 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 06:56

Grommash Hellscream, я и собирался появится в Мордраге. Тандем из нас получится достаточно забавный))



#43 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 30 августа 2024 - 15:42

Нээлниш, Смотря что это за персонаж будет) А я всё ближе к Энроту: ищу мага, чтобы открыл портал. Ты не магом планируешь быть случайно?)


Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 30 августа 2024 - 15:42


#44 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 16:53

Grommash Hellscream, увы но нет



#45 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 31 августа 2024 - 20:34

Grommash Hellscream, есть вариант для портала на Энрот - мой архимаг Астрал, который обосновался в Нордмаре и сейчас строит там столицу. Интересует?

А еще у меня есть особое предложение: ввести во все заброшенные башни Ксардаса зеркала из черного обсидиана, которые могут использоваться в качестве средства перемещения между всеми его башнями. Это будет кратчайший путь попасть из Миненталя в Нордмар.

Историческая справка: у Джона Ди, английского оккультиста было такое зеркало из черного обсидиана, считалось, он связывался через него с демонами.



#46 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 сентября 2024 - 06:38

Пару раз были у игроков недопонимания касаемо правил отыгрыша. Я всем пояснял отдельно - думал правила не сохранились. Но покопавшись в могиле тем нашёл их (у темы было другое название). Теперь они в этом разделе, почитайте верхний пост темы: Игровые правила (ФРПГ От Мордрага до Энрота)
 
Когда-то они были приняты большинством активных игроков, о чём свидетельствует опрос. Будем их придерживаться, о внесении поправок я буду сообщать дополнительно.

 


А еще у меня есть особое предложение: ввести во все заброшенные башни Ксардаса зеркала из черного обсидиана, которые могут использоваться в качестве средства перемещения между всеми его башнями. Это будет кратчайший путь попасть из Миненталя в Нордмар.

Может тогда сразу и из Мордрага в Энрот, чего уж мелочиться то? И мага искать не придётся :)



#47 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 01 сентября 2024 - 22:05

Воронислав Серокрыл, Далековато это, раз Нээлниш не магом будет играть, то я введу мага-отшельника в Минентале - так и написал в посте) А у Ксардаса и в Нордмаре башни разве есть? Я слышал только о двух: Старой что в Минентале и в Хоринисе ещё одна.

 

Zuboskal, Если всё будет так просто, то все станут всемогущими  :)  



#48 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2024 - 23:39

Grommash Hellscream, вообще-то в Готике 3 Ксардас снова нас ведёт по своим планам и его башня находится именно в Нордмаре. Кстати на мой взгляд одна из самых привлекательных, на внешний вид.

Ах да башен то 4 если что  :bolotnik:



#49 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 05 сентября 2024 - 15:05

Нээлниш, А где же 4 башня, сам не помнишь? 

 


А еще у меня есть особое предложение: ввести во все заброшенные башни Ксардаса зеркала из черного обсидиана, которые могут использоваться в качестве средства перемещения между всеми его башнями. Это будет кратчайший путь попасть из Миненталя в Нордмар.

Ну раз в Нордмаре есть башня, то считаю этот вариант перемещения нормальным. Но в Энрот так попадать нельзя.



#50 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 05 сентября 2024 - 15:23

Драго, в минентале их 2, одна в Хоринисе и одна в Нордмаре вот тебе 4



#51 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 05 сентября 2024 - 16:38

Нээлниш, Я плохо помню Готику 3, но буду иметь в виду способ переместиться в Нордмар. Правда мне туда пока не надо, мне надо в Энрот. Если бы Воронислав написал раньше, то может быть я бы отправился к нему за порталом. Хотя это было бы странно немного  :)



#52 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 17:53


Если всё будет так просто, то все станут всемогущими

Я просто пошутил, но я тоже башню Ксардаса в Нордмаре не помню. Раз она есть, то способ Ворона рабочий. Но в принципе вам ничего не мешает вводить в игру магов для порталов. Только это надо обыграть нормально. Вот ты поехал мага искать в пещеру и дальше будет с ним разговор. То есть сильно упрощать не надо, надо чтобы было реалистично всё :)



#53 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:13

Обьясняю всем. Вот карта Нордмара. Сверху плюс Башня Ордос - предполагаемая новая столица. Внизу, на восток от поселения Клана Молота - башня Ксардаса; на момент событий Gothic III там и обитал Ксардас, который и построил эту башню. И он сотрудничал с Кланом Волка, которым для охраны за какую то услугу (не помню) дал два ледяных голема. Так было в игре.

А обсидиановые черные зеркала - это уже мое личное предложение. Чтобы использовать для перемещения их могли только чернокнижники (например Креол) и только в пределах мира Мордраг, разумеется. А за порталом в Энрот уж лучше пойти в Ордос и обратиться к Астралу. Вот такой способ я предлагаю телепортационной коммуникации.

 



#54 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:22

Воронислав Серокрыл, Если только чернокнижники, то зачем ты это предлагаешь Громмашу? Он хоть и инквизитор, но далеко не маг :)

 

Похоже ты на эту карту вставил замок магов из Героев 3 :Маг:



#55 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:26

Сожалею. Не так уточнил. Надо сказать, активировать эти зеркала смогут только чернокнижники, куда угодно, а перемещаться могут все.

Да, это действительно моя прекрасная и великолепная идея, засунуть замок с Героев Меча и Магии, ведь в Нордмар прибыл сам легендарный герой архимаг Астрал) :Маг:



#56 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:29

Воронислав Серокрыл, Значит можно считать что камень активирован в башне сейчас для перемещения в Нордмар - может ещё пригодится. Значит замок магов это башня Ордос?



#57 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:37

Zuboskal, да, все верно. Предполагается, что он будет столицей Нордмара, для этого Астрал начинает переговоры со всеми Кланами. И Монастырем.



#58 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:43

Воронислав Серокрыл, Проблема только в том, что ты пока играешь отдельно, без взаимодействия с другими игроками. Остальные почти все пересекаются или хотя бы на одном материке находятся. Надо будет подумать как всех вас связать, хотя бы какой-то сеанс магической связи сделать бы. Чтобы был у твоего Астрала диалог с кем-то из игроков.



#59 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:45

Да без проблем, возражений не имею. Если кто пожелает взаимодействия с Астралом, пусть обращается ко мне, поразмыслим над этим вопросом.



#60 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 20:49

Воронислав Серокрыл, Я хотел отправить к тебе Креола, но после последнего отыгрыша Денджина он пока отстранился от игры. В принципе тебя Гевин Магнус может вызвать на сеанс связи. Но у него сейчас вот-вот будет большая битва с Кастором, которую я должен отписать в конце концов. Может быть после неё или во время будет нужен Астрал срочно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных