Стартует набор игроков в футбольный тотализатор Евро 2024

Подробности здесь: Футбольный тотализатор. Чемпионат Европы 2024

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры и дейсвий персонажей (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#82470 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 01 апреля 2024 - 15:43

Изображение

 

 

В далёком 2014 году родилась идея этой игры. Всё началось с шутки Сандрин в чате. Нужен ей был развод с Гарпом из Старого Лагеря и многие вызвались помочь. Со временем это переросло в ФРПГ между двумя мирами. Многие персонажи и отыгрыши были переработаны и игра пошла в новом направлении.

 

Краткие события на момент прерывания игры:

 

Мордраг.

 

1) Лорд Хаарт пытается похитить Сандрин из замка Гарпа.

 

2) Инквизиция ищет аномалии, это создаёт проблемы Ксардасу и Хаарту, призвавшим демонов с помощью еретика Олемы.

 

3) Барон Гарп принимает у себя в замке Мага Огня Мардука и в припадке гнева забивает его до смерти.

 

4) Ведьма Нинель искушает Сандрин и предлагает помочь сбежать от Гарпа взамен на годы жизни.

 

5) Варвар Крэг Хак и рыцарь Кристиан плывут в Миртану, но корабль топит Нинель с помощью магии.

 

6) Андроид Ландыш активируется в Минентале, но не помнит суть своего предназначения - закрывать аномалии.

 

7) Бог инквизиции Эфренто Витреан поручает Судье найти аномалии, а также привести ему Ксардаса и Хаарта.

 

Энрот.

 

1) Кастор пришёл в себя после покушения. Пока он был в коме маги из Бракады напали на Дейджу и подобрались к Яме.

 

2) Толбери, Максимус и Дарк Шейд производят мобилизацию под руководством Кастора. Их цель - поймать в ловушку Роберта Мудрого, который ещё не знает что Кастор очнулся.

 

3) Джин Тан атакует в Дейдже имение ведьмы Видомины, её войска держатся из последних сил. Кастор не может выделить подмогу, но приказывает Хаарту забыть о Сандрин и идти в свой замок.

 

4) Некромантка Эйрин всех утомила в Яме своей невезучестью, она раздражает молодых вампирчиков. Когда составляются списки мобилизации, они ради шутки добавляют туда её  и она отправляется в Мордраг вместе с капитаном рыцарей смерти Аэцием.

 

 

 

Первоочерёдные планы на рестарт:

 

 

1) Убираем Сандрин.

 

2) Кристиан с Крэг Хаком тоже покидают Миртану и возвращаются в Энрот.

 

3) Персонаж ведьмы переводится в НПС, на неё и на Ксардаса продолжит охотиться Судья и его прихвостни.

 

4) Андроид Ландыш перестаёт функционировать и подлежит ремонту, а барон Гарп покидает Миненталь.

 

 

В итоге остаётся Кастор (мой персонаж), Судья (мой персонаж переводится снова в игровые из НПС), Ксардас (НПС), Ведьма Нинель (НПС), Эйрин (НПС или вакантно), Видомина (НПС или вакантно). Можно вводить персонажей за Бракаду или пользоваться персонажами из Ямы.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 апреля 2024 - 05:34


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 01 апреля 2024 - 16:13

Если есть вопросы по игре или пожелания взять какого-либо персонажа себе - то пишите здесь. Есть много вакантных персонажей, которые пока НПС. Также вы можете ввести персонажа, который ещё не упоминался в игре.

 

Я пока перечитываю все темы и думаю как лучше будет вести дальше. Есть идея: перед новым постом публиковать ссылку на старый пост, после которого идёт этот свежий отыгрыш. Так можно будет безболезненно продолжить игру, не рыская по куче тем.



#3 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    67
  • 342 сообщений

Отправлено 02 апреля 2024 - 02:18

Люблю такие кроссоверы, так что думаю поучаствовать если новый монитор не сломается (тьфу-тьфу). Пока думаю над персонажем, склоняюсь чтобы взять кого-то из Дейджи/Ямы. Погуглю разных персонажей и выберу себе. Пока почитаю кучу станиц старых отыгрышей, может там кто-то мне по душе придётся из персонажей НПС.



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 03 апреля 2024 - 16:42

Я оптимизировал количество старых тем, лишние объединил со старой игровой темой. Новая игра будет вестись в одной теме без деления на локации. Воспоминания (флешбеки) тоже будут публиковаться в игровой теме. В начале каждого поста будет указываться: Материк, область, игровой день (возможно и время) и другое (флешбек, итд). Отдельно остались темы с неактуальными отыгрышами, история игры и квенты (биографии) персонажей. Плюс тема где согласовывали названия географических объектов и имена известных персонажей. Будем придерживаться результатов голосования и впредь.

 

В старой игровой теме несколько сбилась хронология постов, поэтому в новой теме для игры в первых постах нужно будет скидывать ссылку на пост, продолжением которого идёт новый отыгрыш. Пока игрокам можно выбирать персонажа и согласовывать со мной здесь. После согласования можно будет добавить вашего персонажа в тему квент по пунктам, указанным там. Эта тема позже переименуется в обсуждение игры.



#5 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    95
  • 403 сообщений

Отправлено 03 апреля 2024 - 19:25

Zuboskal, Посмотрел тему биографий. Получается можно и своего персонажа изобрести? Нинель же явно вымышленный персонаж)  



#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 03 апреля 2024 - 19:31

Драго, Да и не только Нинель, половина начальных персонажей вымышленные. Так что можно придумать персонажа с биографией, умениями, итд. Готового взять из 2 миров проще, но решает игрок. Если вводить вымышленного персонажа, то тогда надо придумать чем он будет заниматься в игре. В случае с существующими персонажами это более очевидно, исходя из сюжетов Готики и Меча и Магии.



#7 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    67
  • 342 сообщений

Отправлено 09 апреля 2024 - 19:53

Zuboskal, Я сейчас освободился и готов поиграть за Дарк Шейда. По сюжету он идёт в атаку и я готов это отыгрывать. Если же нельзя, то могу сыграть за вымышленного перса. Тогда надо будет его придумать.



#8 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    63
  • 227 сообщений

Отправлено 10 апреля 2024 - 07:31

Я могу попробовать сыграть какого-нибудь орка в Миртане. Если можно по сюжету, то пусть он будет на стороне добра, как Ур-Шак.



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 10 апреля 2024 - 07:51

Григор Клиган, Дарк Шейда можно взять, он важный НПС. А если станет твоим персонажем, то это облегчит мне отыгрыш. Я открыл тему биографий - можешь туда закинуть про Дарк Шейда по форме.

 

Grommash Hellscream, Можно орка, только нужно придумать ему занятие в игре. Если он добрый, то может заменить покойного инквизитора Альферуса и заняться поиском аномалий и охотой на Ксардаса и Хаарта.

 

Я перелопатил большой объём старых отыгрышей и в итоге было решено оставить в игре Лорда Хаарта. Он связующий персонаж между мирами и заменить его было бы непросто. Воронислав Серокрыл не хочет им больше отыгрывать и возьмёт другого персонажа. Лорд Хаарт переводится пока в важные НПС, но может быть выдан желающим игрокам.

 

Я готовлю пост с так называемым "флешфорвардом", в котором будут завершены игровые линии некоторых персонажей и игра будет подведена к актуальному виду. После этого можно будет возобновлять игру оставшимися персонажами и включаться в игру новым.



#10 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    95
  • 403 сообщений

Отправлено 10 апреля 2024 - 10:50

Zuboskal, Я склоняюсь к тому, чтобы кого-то из Бракады взять. А то в игре пока только одна сторона конфликта - Кастор и его люди. Крэг Хака можно, но это внесёт путаницу, ведь там он гном, а не человек (разные Крэг Хаки). А может быть возьму Тана, который атакует Видомину.



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 10 апреля 2024 - 10:56

Драго, Там ещё много вариантов, есть Роберт Мудрый, он возглавляет атаку на Яму. Или же сам Гевин Магнус, который руководит из Селесты, итд. Сама идея хорошая, так как за Бракаду пока все НПС.



#12 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    63
  • 227 сообщений

Отправлено 10 апреля 2024 - 12:13

Zuboskal, Охотиться на Ксардаса неплохой вариант) Скорее всего придумаю своего орка, а биографию возьму от Ур-Шака с небольшими правками. Орк-инквизитор впечатляюще звучит  :)  



#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 10 апреля 2024 - 12:27

Grommash Hellscream, Можно сделать так. Сбрасывай тогда квенту в тему биографий и дальше ожидай, когда я открою игровую тему и подведу события в игре к актуальным. Я тебе позже отпишу нюансы для ввода твоего персонажа в игру.



#14 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    95
  • 403 сообщений

Отправлено 10 апреля 2024 - 12:37

Zuboskal, Я не очень люблю играть главными во фракции или большими чинами. Джин Тан вроде бы не слишком высокого звания, хотя может быть лучше возьму кого-то, кто сам идёт в бой, а не командует. Но в общем ты понял - я за бракадийца буду играть. Квенту скину когда определюсь.



#15 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    67
  • 342 сообщений

Отправлено 10 апреля 2024 - 20:33

Zuboskal, Возникла проблема - в интернете почти ничего нет про Дарк Шейда. Я не знаю как наскрести инфы на квенту...



#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 10 апреля 2024 - 20:41

Григор Клиган, Есть такое, даже на Кастора очень мало инфы в интернете. Нужно искать игру Меч и Магия 3 (не путать с Героями 3). Дарк Шейд и Кастор прилетели в Энрот с Терры, там в Мече и Магии 3 идёт действие. Можно вообще минимум биографии, а остальные пункты придумать самому на основании поведения персонажа в Мече и Магии 7.



#17 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 11 апреля 2024 - 14:11


1) Убираем Сандрин.

Киллера наймём?



#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 11 апреля 2024 - 15:06

Moonshine, Я отпишу как она покинет игру, обдумываю этот пост) А ты будешь играть своими?



#19 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    95
  • 403 сообщений

Отправлено 11 апреля 2024 - 15:19

Zuboskal, Тоже самое с Таном, вот всё что есть о нём: Никто доподлинно не знает, кто такой Тан и откуда он родом. Он преподаёт алхимию в Бракаде уже столько лет, что даже старейшины не помнят времён, когда его тут не было.

 

А он ведь не с Терры, так что не знаю где ещё искать инфу о нём, самому что-то изобретать?



#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 11 апреля 2024 - 15:27

Драго, Я погуглил Меч и Магию 3 и там тоже просто перечисление персонажей и минимум инфы. Придётся собирать биографию по крупицам из самих игр. Касаемо Тана можно зайти в Герои 3 и там нажать на него - выйдет небольшая биография.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных