Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тёмный Лес (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#4790 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 03 мая 2013 - 18:34

61WSXe3.jpg

 

 

Самое интересное и самое жуткое место. И самое гиблое, разумеется. Размещёно между городом Хоринис, маяком и фермой Акила. Водится там всякой лесной сволоты сверх меры. Даже мракорисы есть, на которого я напоролся. Варгов там целая прорва, их там только магией легко изничтожать, не рекомендуется их подпускать к себе. не говоря о том, что там этот лесок просто кишит волками, но с ними легче. Кабаны - послабее варгов хоть будут, но всё же. Есть и падальщики: для тех, что любит жаренное мясо. И даже орки есть, ох....Итд....

 


Мне не страшно в этом лесу, если честно. Но есть таки в нём то, что меня очень нервирует - когда углубляешься в этот лес, то небо начинает стремительно темнеть, что порой мне просто жутко неудобно становится, тогда и приходится включать "лампочку" - то бишь, руну Света. Или же Святого Света.

В общем, делимся мы тут своими впечатлениями. Много ли кто смог там дольше просто прожить, не говоря о том, чтобы просто поохотиться?

"Там темно и страшно...."



#2 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 04 мая 2013 - 15:27

Да при зачистке Хориниса лес самое тяжелое место))) особенно бесит элитный орк и как указал , толпа варгов, но зато взамен куча опыта. Разрабы постарались сделать его помрачнее))) и решили даже на солнце поэкономить, видимо в бюджет не вписывалось)))



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 мая 2013 - 22:51

Нормальный готический лес, такой какой и должен быть. Мрачный, таящий все себе скрытые опасности.



#4 C.K.D.S.

  • Ученик

    Репутация
    20
  • 49 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 13:30

Вроде, лес как лес - а меня всегда напрягает туда идти, особенно в одиночку, особенно(да не сочтите за офф) с модами, которые этот лес пополняют :) Вообще, в отличие от первой части, во второй лесов стараюсь сторониться, ибо даже если среднераскачан - можно сказать, не защищен от внезапного тычка в спину каким-нибудь мракорисом или нежить-гоблином. А в этом я еще при первом прохождении умудрился заблудиться и попасть элитному орку на обед :D Но да, место впечатляющее, немного гнетущее, мрачное...а еще там красивый вид со скалы, если успеешь до нее добраться :)


Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2013 - 10:12

Не люблю ходить в Темный лес. Сторонюсь подальше, зачищаю редко. Наверное, это всё первое прохождение, когда меня там загрызали, переламывали, а то и просто раскидывали на кусочки вышеупомянутые существа. 


Ничто не абсолютно

#6 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 14:22

Аналогично. В первый раз убегал, как можно дальше при любой возможности.



#7 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 18:32

Ходил туда очень редко, вообще в ту сторону не ходил обычно. Лес порадовал наличием зомбаков: отвлекся порыться в инвентаре на пару секунд, а ко мне справа уже мертвые крестьяне руки тянут :)



#8 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 08 июня 2013 - 19:25

Oreseeker, это ты часом не про то кладбище говоришь, что-то среди скал посреди леса размещено? 


Сообщение отредактировал Воронислав: 08 июня 2013 - 19:26


#9 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 09:43

Oreseeker, это ты часом не про то кладбище говоришь, что-то среди скал посреди леса размещено? 

А там разве еще есть места, где водятся зомбаки?



#10 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 08:23

Oreseeker, это ты часом не про то кладбище говоришь, что-то среди скал посреди леса размещено? 

Я не знаю, откуда они пришли. Я встал на небольшом холме на дороге и копался в инвентаре. А тут они :)


Сообщение отредактировал Oreseeker: 19 июня 2013 - 08:24


#11 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 09:56

Там есть уголок с могилками и пару зомби...Сам зачищал только когда проходил игру по полной, а в первые прохождение было очень стремно туда идти, после каждого моба сохранялся, продвигался маленьками шажками и с магией в руках чтобы палить из далека враждебных созданий:) и только после пары зачисток смог запомнить что и где там находится, т.к заблудится там ни чего не стоит)



#12 Хаген

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 18:54

Меня больше напугал скелет, иду иду по лесу и раз кто-то со спины двуручником , и нет гг( в первой главе там страшно

#13 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 12:35

Зато грибов много. Чёрных... Маги, любите чёрные грибы?

#14 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 23:43

                      ..............
                      Я очутился в сумрачном лесу,
                      Утратив правый путь во тьме долины.

                      Каков он был, о, как произнесу,
                      Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
                      Чей давний ужас в памяти несу!

                      Так горек он, что смерть едва ль не слаще.
                      Но, благо в нем обретши навсегда,
                      Скажу про все, что видел в этой чаще.

                                             ........................

А видел я там много живности, дающей приличное количество опыта, да немало укромных мест на скалах, взобравшись на которые эту живность легче легкого перестрелять. Этот лес - просто тир такой усовершенствованный. Естественно с двумя стрелами там делать нечего. И с тремя - тоже.

Мне лес очень понравился. С первого раза. Дикий, дремучий, без просек и вообще без следов человека... Красота.



#15 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:35

Что и говорить - в полной мере готичный лес, разработчики с ним постарались. И мрачные тона, и сумрак, и всякие-разные твари.
Вайпер тут процитировал Данте, а мы тоже можем кое-что вспомнить:







В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах 
	Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх. 
		Воет воем, что твои упокойники. 
		Если есть там соловьи - то разбойники. 
			Страшно, аж жуть! 

	В заколдованных болотах там кикиморы живут,-
	Защекочут до икоты и на дно уволокут. 
		Будь ты конный, будь ты  пеший - заграбастают, 
	           А уж лешие так по лесу и шастают. 
			Страшно, аж жуть! 

	А мужик, купец иль воин попадал в дремучий лес, 
	Кто за чем - кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез. 
		По причине попадали, без причины ли, 
		Всех их только и видали,- словно сгинули. 
			Страшно, аж жуть! 

Да уж, страшно было - особенно в первый раз. Для кого-то "Готика" - может, и не первое РПГ, уже видали всякое, а для меня это была первая игра с такими "живыми" моделями. "Дюки" и "Дум" - не в счет, это было давно и уже неправда. А тут обстановочка такая соответствующая, мрачно, готично, темно, а еще и гроза началась. Дождь, молнии сверкают - и именно в тот момент я решила прогуляться со своим ГГ к маяку (ну, не раньше и не позже, прямо как в фильме ужасов  :D  ). Волков и крысок встречных постреляла, смотрю - развилка (а шла от фермы Акила). 

 

Свернула направо, на холм. Накинулись скелетики гоблинов. Ну, уже их встречала, отбилась. Вдруг звук, будто кто-то меч из ножен вынимает. Я оборачиваюсь - а на моего ГГ из темноты, при вспышках молний выбегает этакая скелетина с двуручным мечом. Эх, парни, честно - струхнула в тот момент, забыла даже, что в игру играю. Попытался мой ГГ с коротеньким мечом да бронькой из кожи снеппера защититься, но не знала же я, что скелет в "Готике" - это один из самых умелых фехтовальщиков, что это отнюдь не самый слабый юнит-нежить, как в "Героях". Мой ГГ даже понять толком не успел, как его срубили.

 

Перезагрузилась, думаю - ну ее, дорогу направо, на холм. Пойду прямо. Иду-иду - варги. Их я встречала уже, думаю, убегу. И побежала вперед. Вдруг опять звон вынимаемого меча. В голове мысли: "Да что ж здесь за место-то проклятое, опять скелет, что ли?" Не оборачиваюсь, бегу. А сзади вой: "Учача, учача, воооо!" Думаю: "Ничего себе скелеты подвывают, вот же попала!" Куда-то спрыгнула, завязла. Кажется, враг уже рядом, оборачиваюсь - понимаю, что не убежать, так чтоб хотя бы достойно сразиться, а на моего ГГ налетает какая-то громадина орущая! Элитный орк! У меня, видно, от неожиданности в глазах зарябило, потому что я прочитала надпись как "Злой орк". Как будто, думаю, это и так непонятно, что не добрый он.  :biggrin:

 

Ну, ясно, что моего ГГ опять зарубили. Перезагрузилась - и потопала назад, на ферму Акила. Еще думала - видно, этого орка просил Харад убить, как же мне с ним справиться-то? Но потом с Бартоком на охоту пошли, и проблема-таки решилась. 

 

Больше до 5-й главы в тот лес не вернулась, но даже в 5-й главе лазить там было страшновато. Да и теперь, когда уже все там знаю, все равно место остается самым нелюбимым во всем Хоринисе. Но сделано отменно, атмосферно - надо отдать должное разработчикам. :)

Потому что страшно, аж жуть! :D


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#16 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:20

Обычно в этот лес вожу гг на раскачку в виде драконьего снеппера или мракориса. Жаль, трофеи пропадают, и с орками лучше не завязываться.



#17 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:34

Да, жутковатый лесок, да еще и темно так, там столько тварей кишит, я поначалу уверенно шел и мочил всех, но потом встретил скелетов, зомбарей,орка элитного с варгом и понял что надо текать...Короче норм лес как раз для Готики, таинственный такой и страшный...

#18 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 01:03

Ох, пугает меня этот лес. Всегда его боялся. Когда я первый раз играл, он меня сначала не пугал. Короче гуляю я себе там спокойно, траву и грибы себе собираю, весь такой довольный иду и тут сзади меня какой-то топор за мной побежал. Главное орка не видно, а топор виден. И вот этот топор размахнулся, ударил меня короче  и завалил с одного удара, блин. Сначала я не понял, что это вообще было, а потом услышал голос и их это "мачача", тогда понял, что это орк. Но вскоре, я отомстил))



#19 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:43

Но вскоре, я отомстил

Ну это понятно... Избранным Инноса, имеющим волшебное заклинание save/load, отомстить любому монстру - раз плюнуть.

 

Лар, что это за версия игры у тебя была такая интересная? Пиратка, созданная на базе пиратки?


Сообщение отредактировал Вайпер: 18 августа 2014 - 20:44


#20 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:39

Лар, что это за версия игры у тебя была такая интересная? Пиратка, созданная на базе пиратки?

Версия 2.6. (Ночь Ворона). У меня лицензия, чувак)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных