Стартует набор игроков в футбольный тотализатор Евро 2024

Подробности здесь: Футбольный тотализатор. Чемпионат Европы 2024

Перейти к содержимому

Фотография

Непонимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Фуксия

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 13 сообщений

Отправлено 04 апреля 2024 - 22:22

Изображение

 

Хотела обсудить такую тему. В период взросления наверняка у каждого было такое ощущение, что его не понимают. Родители? Друзья? Одноклассники? Вот с помощью чего Вы понимали, что Вас все-таки понимают и принимают, через какой сигнал/слово/может как-то тактильно?

 

 Все люди разные, но наверняка этот опыт проживали все или почти все. Особенно в подростковом возрасте :)))

Например, у меня в детстве были сложные отношения с отчимом  -  что он совсем меня не понимает, угнетает и т.п.. И, когда я уже подросла, он как-то сказал мне, что мол хоть родители и прессуют по-всякому детей, не нужно оглядываться на них , а нужно просто жить свою жизнь :) И какое-то такое взаимопонимание между нами установилось)) 



#2 Воронислав Серокрыл

  • Всевидящий

    Репутация
    386
  • 1 091 сообщений

                       

Отправлено 04 апреля 2024 - 22:30

Наверняка абсолютно у каждого совершенно бывают такие ощущения, однозначно)

Но благословен тот человек, который очень крепко призадумывается и задаст сам себе такой вопрос: а зачем это все ему нужно? Вот это вот, понимание.

Понимание чего? Мнения, мысли, предложений, сути....какая разница, собственно. Важно другое: если человек не хочет понимать своего собеседника, он точно не станет понимать, потому что не хочет. Вот что важно. А значит - проявляет неуважение. Следовательно: если человек не проявляет уважения, то какой смысл имеет иметь с ним дело? Разумеется никакого, максимум - на бытовом уровне, не более. Возможно, пройдет время, когда тот человек поймет свою ошибку, но самое главное - самому делать выводы. Здесь не должно быть никаких полутонов: или к тебе проявляют уважение, или тебя очень даже желают послать основательно.

Самое главное: понимать самого себя, свои желания и свою целю в жизни. Остальное все от лукавого. В том числе и мнение людей, которые не уважают.


%C2%EE%F0%EE%ED%E8%F1%EB%E0%E2.gif


#3 Фуксия

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 13 сообщений

Отправлено 04 апреля 2024 - 23:05

Ваш ответ мне напомнил Дона Корлеоне)))

Я не могу согласиться, что "потому что не хочет" - это единственная версия)  А вдруг хочет, но не может? А вдруг это только ошибка  моего же, к примеру, восприятия - что меня не понимают? В любом случае, меня беспокоит именно вопрос, как дать понять человеку, что я его понимаю, к примеру.  Уверена, однозначного ответа нет ,но если кто-то поделится опытом - было бы здорово)

Думаю, тут еще люди по разному как раз воспринимают сигналы. Вот , к примеру, общаются старые знакомые и обсуждают какую-то ситуацию. Один решил дать совет, а второй решил, что его так критикуют)) 

PS а понимать самого себя - это вообще очень сложно))  особенно с учетом того, что мы все время меняемся



#4 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    96
  • 404 сообщений

Отправлено 04 апреля 2024 - 23:10

Так или иначе всю жизнь мы сталкиваемся с непониманием. В детстве трудно понять взрослых, потом есть проблемы с пониманием своих детей. В чём-то роль играет разница в поколениях, но это не главное. Люди довольно разные и если с одним вы говорите на одном языке, то с другим может быть наоборот. У всех разное восприятие жизни, морали и разные принципы. Когда по этим показателям с кем-то не сходитесь, то возникает непонимание, которое может перейти в конфликт. Дальше всё зависит от характера и желания это преодолеть. Более простой способ - прекратить общение. Если это простой прохожий, то ладно. А если непонимание возникло между близкими людьми, то стоит решать проблему вместе и идти на уступки.



#5 Гомез

  • Посвящённый

    Репутация
    30
  • 145 сообщений

Отправлено 08 апреля 2024 - 12:59

У меня на прошлой работе были частые случаи непонимания. Как-то весь коллектив на одной волне был, а мы с ещё одним человеком на другой. Им было нас не понять, а нам было не понять их. Просто я не любил корпоративы и вообще всякие штуки, тратящие моё нерабочее время. А им было важно сплотиться и работали за идею. Я же отрабатывал и до следующего рабочего дня забывал о работе. В итоге пришлось сменить работу, а то атмосфера была давящая. Сейчас коллектив единомышленников, отработали день и поехали по своим делам)



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    188
  • 927 сообщений

        

Отправлено 09 апреля 2024 - 12:56

Когда человек взрослеет он начинает жить по-своему, а не так как ему указывают родители. Раньше подростка называли отрок - то есть он отрекается от своих родных, уходит в свои края, земли и т.д. Сейчас в силу сильно запоздалой социализации и крайне низкого уровня жизни отрочество затягивается на долгие годы, человек вроде бы взрослый становится, но не может отказаться от помощи родителей, это усиливает непонимание и провоцирует конфликты в семье и с близкими. Для подрастающего человека непонимание это естественный ход вещей. 



#7 Фуксия

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 13 сообщений

Отправлено 12 апреля 2024 - 14:34

Гомез,

Да, кстати, про работу это очень актуально, разная система ценностей когда сталкивается, в идеале выяснить это при приеме  :))) У меня на одной работе было принято "задерживаться", вот если ты не задержался - вроде как и не очень-то радеешь за общее дело.

Корристо,

А я думала отрок, в смысле не имеющий права выступить, какой-то такой смысл.

Наверное, самый простой способ решить вопросы со старшим поколением - обеспечить свою независимость :) А вот с детьми уже сложнее)


Сообщение отредактировал Фуксия: 12 апреля 2024 - 15:15


#8 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    188
  • 927 сообщений

        

Отправлено 15 апреля 2024 - 20:45

Фуксия,  родители часто воспитывают своих детей как свое продолжение и часто пытаются в них реализовать то, что не смогли сами, а также свой жизненный опыт - делятся им с детьми, но у них свой жизненный путь, они другие личности, бывают не похожи, и вот тут начинаются разногласия. Я все же склоняюсь к тому что материальный проблемы являются всему первоосновой, ибо сложно отделится молодняку от родителей  и остаться без помощи. 



#9 Ингмар

  • Рекрут

    Репутация
    8
  • 33 сообщений

Отправлено 04 мая 2024 - 17:22

В детстве я часто не понимал взрослых. Сейчас я уже вырос и зачастую не понимаю современную молодёжь, но хорошо понимаю пенсионеров. Во многом дело в разных эпохах и культурах. Мы росли в одно время с одними ценностями, а сейчас другое время и ценности изменились тоже для нового поколения. Непонимание это вечная проблема, если бы её не было, то было бы всем слишком легко жить)



#10 Фуксия

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 13 сообщений

Отправлено 10 мая 2024 - 23:05

Ингмар,

а разве ценности, они не вечные? :)  свобода, справедливость, ответственность, верность...Вот красота, пожалуй, изменяется, соглашусь) Но в общем, для духовно развитого, так сказать, человека, набор ценностей +- один и тот же?))

Мне очень бы хотелось понимать и свою дочь, и свою маму,  допустим, но порой кажется, что это невозможно :Винишко:

PS это у всех тут такой набор смайлов, или просто мне повезло :Смеяться:



#11 Андуин Лотар

  • Рекрут

    Репутация
    9
  • 29 сообщений

Отправлено 12 мая 2024 - 18:10

Фуксия, Сейчас такое время, что ценности для многих становятся размытыми. Запад сейчас пытается навязывать всему миру свои ценности, которые чуждые многим. У меня обычные ценности: семья, свобода слова, порядочность. В этом сейчас тоже непонимание, ведь приверженцы запада не принимают традиционные ценности - им нужны неформалы всякие. А мы не понимаем это их стремление поддержки всяческих меньшинств. Это уже непонимание на мировом уровне, имеющее политический характер.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных