Перейти к содержимому

Фотография

The Birthday Massacre

рок альтернатива синт-рок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 06 апреля 2024 - 15:10

xwK2qQO.jpeg

 

Страна: Канада

 

Год образования: 1999

 

Фронтмен: Сара Тейлор

 

 

Группа The Birthday Massacre была сформирована в 1999 году.
 
В июле 2002 «The Birthday Massacre» независимо выпустили свой новый CD, названный «Nothing and Nowhere». Диск содержал девять песен и был изготовлен в ограниченном выпуске. К концу лета 2002, на сайте «The Birthday Massacre» был зарегистрирован рекорд: 1000 посещений, их песни по 100 раз в день проигрывали на MP3.com. Создавалось много фан-сайтов.
 
Летом 2004, The Birthday Massacre выпускают их ожидаемый второй CD «Violet». Диск был самой большой работой The Birthday Massacre до настоящего времени. Новый сайт был выпущен вскоре после того, как ему придумали название «The Violet Prison».
 
21 сентября 2007 в Европе, и 22 октября в Британии вышел третий альбом группы под названием «Walking With Strangers». Быстро завоевавшая уважение среди слушателей этого стиля, новая пластинка содержала в себе помимо новых песен, две перезаписанные старые песни — «To Die For» и «Remember Me». В этом же году The Birthday Massacre начинают тур по Америке и Европе.
 
Альбом «Hide and Seek» и был записан в период с января по июль в 2012 году, а выпущен 9 октября 2012 года. Группа провела гастроли в поддержку нового альбома в начале декабря 2012 года вместе с William Control, Aesthetic Perfection, and Creature Feature.
 
«Superstition» вышел 11 ноября 2014 года Metropolis Records. Альбом был профинансирован PledgeMusic. После его выхода в поддержку альбома группой совершён тур по Северной Америке и было записано видео «Beyond».
 
14 июня 2016 года вышел альбом под названием «Under Your Spell».
 
5 апреля 2019 года они объявили в Facebook, что их следующий альбом будет выпущен в марте 2020 года. 1 января 2020 года группа объявила в Facebook, что новый альбом будет называться «Diamonds». Альбом из 9-ти треков вышел 27 марта 2020 года.
 
18 февраля 2022 года вышел альбом под названием «Fascination».

 

  Это вообще блин теперь моя любимая группа. А может любимая музыка как таковая вообще. Они ведь играют на стыке стилей, хотя является скорее именно рок группой. Я на них случайно наткнулся в интернете, не слышал их в начале нулевых, что несколько печально, пропустить такое уникальное звучание. Пару треков выложу для ознакомления,  если кто не слышал про них. 

 



#2 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 06 апреля 2024 - 18:30

О, знаю о них! Случайно на Ютабчике наткнулся и подмел. Мне прямо нравится звучание и стиль! лично мне немного навеивает чувство меланхолии и ностальгии какой то. Res Stars первое что услышал от них, мне понравилось очень! 



#3 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 06 апреля 2024 - 20:49

Mishka,  когда ты на них в Ютубчике наткнулся? Я только в 2021 :( . Великое дело - социальные сети, сейчас благодаря им много малоизвестных исполнителей обретают вторую волну популярности, так сказать. Прикол в том, что у них не так много фанатов и стадионов они не собирают, сейчас лайвы в основном в небольших клубах собирают, последний крупный фестиваль был год назад - Sick World, в этом году пока что-то  не слышно их.

 

Я первое что услышал это было  - One.

 

А Red Stars это вот это не бось, даешь Советский Союз! 



#4 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 апреля 2024 - 17:52

Да, эта песня!  Узнал о них года четыре назад наверное, мне они с тех пор нравятся! 







Темы с аналогичным тегами рок, альтернатива, синт-рок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных