Стартует набор игроков в футбольный тотализатор Евро 2024

Подробности здесь: Футбольный тотализатор. Чемпионат Европы 2024

Перейти к содержимому

Фотография

Треугольник печали / Triangel of Sadness


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    265
  • 570 сообщений

                       

Отправлено 23 апреля 2024 - 15:24

image.jpg

 

 

Треугольник печали (Triangel of Sadness)

 

Год выпуска - 2022

 

Жанр - драма, комедия

 

Страны: Великобритания, Швеция, Германия, Мексика, Франция, Турция, Дания, США, Швейцария, Греция

 

Режиссер - Рубен Эстлунд

 

В главных ролях - Харрис Дикинсон, Шарлби Дин, Златко Бурич, Долли де Леон, Вики Берлин, Вуди Харрельсон

 

 

Треугольник печали - сатирическая чёрная комедия 2022 года, поставленная режиссёром Рубеном Эстлундом по собственному сценарию. Это первый фильм Эстлунда на английском языке. 

 

Производство картины дважды останавливалось в 2020 году из-за пандемии короновируса. Премьера состоялась 21 мая 2022 года на Каннском кинофестивале где лента удостоилась восьмиминутной овации и получила "Золотую пальмовую ветвь". 

 

Пара моделей Карл и Яя отправляются в роскошный круиз на яхте в компании богатых пассажиров, где можно встретить и русского бизнесмена, и британских производителей оружия, и гения IT. Капитан судна — марксист, находящийся в перманентном запое. Пока всё идёт своим чередом: гости отдыхают, персонал трудится, жена русского бизнесмена чудит. Но вскоре произойдёт неожиданное событие, которое перевернёт заведённый порядок и вынудит некоторых переосмыслить своё место и значимость.

 

Этот фильм мне посоветовал знакомый и сначала я не питал особых надежд. Начал смотреть глубокой ночью, думал, что не зайдет и пойду спать. Но чем дальше я смотрел, чем больше развивался сюжет и раскрывались персонажи, тем интереснее мне становилось. В какой то момент было уже не оторваться. Это дерзкий, остросоциальный фильм, со вполне себе ясным посылом - кем бы ты ни был, какое бы высокое положение в обществе не занимал, сколько бы у тебя ни было денег и власти, нужно всегда оставаться человеком. Не буду подробнее расписывать развитие сюжета, чтобы те, кто не смотрел, мог бы насладиться этой картиной в полной мере. 


Сообщение отредактировал Сантьяга: 23 апреля 2024 - 15:25

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных