Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема "Готика и Подземелья" - первый сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 369

#83440 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 30 апреля 2024 - 18:23

Первый сезон экспериментальной игры "Готика и Подземелья"

 

127696.jpg

 

 

Отряд пятидесяти человек под командованием лорда Орвина отправился в опасное приключение. В нем состояли как добровольцы, так и выбранные на службу. Через несколько дней путешествия участники похода начали подозревать, что направление их движения не совпадает с заявленным курсом в Нордмар. Наконец, Лорд Орвин вынужден был признаться в истинных целях: король поручил им секретное задание в неизвестной местности. Когда они достигли северных берегов, перед отрядом возникла неожиданная встреча с орочьим кораблем. Орки, к счастью, не проявили агрессии, и после кратких переговоров Орвин убедил их в своих намерениях. Затем приказ был ясен: все на борт орочьего корабля, который направлялся на север — в самые опасные и загадочные земли орков. Переправившись, группа продолжила свой путь, не ведая, что ждет их впереди, а лишь доверяя своему лидеру.

 

Однажды отряд попал в засаду. Полсотни орков окружили их, словно неистовое цунами, готовое сметать все на своем пути. Командир Орвин приказал солдатам сплотиться ближе и затем произнес могучее заклинание. В мгновение ока серая пелена, исходившая от него, окутала всех присутствующих. Замешательство охватило всех, никто не понимал, что происходит. Орвин разъяснил ситуацию: в данный момент они стали призраками — невидимыми и неприкасаемыми. Хоть и безопасными, но и бесполезными для ведения боя. Заклинание было временным, поэтому им нужно было продолжать путь как можно скорее. Казалось, этот поход не обречен на провал. Спустя некоторое время заклинание рассеялось. Лорду пришлось признаться, что он тайный королевский маг, и отряду не о чем беспокоиться.

 

Орвин, будто параноик, испытывал страх довериться даже своим собственным солдатам. Тем не менее, цель была невероятно важной. Он призвал к себе одного из добровольцев — генерала Сира Канегема, рассматривая его как самого надежного и опытного командира. Орвин решил поручить ему детали миссии, показав загадочный артефакт — стеклянный шар, внутри которого пленен осколок темной и неизвестной субстанции. Это было наше оружие, наше предназначение. "Ты должен запомнить два заклинания", — сказал он с серьезным выражением лица. "Этот шар — наша миссия, и мы должны доставить его адресату любыми средствами. От этого зависит будущее всего нашего королевства!" Показывая на карту, он указал место назначения — гору с пещерой в ее северной части. "Никто не должен узнать об этом!"

 

В течение двух недель похода отряду дважды удавалось избежать столкновения с орками, используя тот же метод. На первый взгляд, казалось, что вся эта экспедиция проходит гладко и без происшествий. Ночью, как обычно, отряд устроил привал, поставил дозорных, приготовил ужин и принялся отдыхать. Но внезапно в тишину ворвался крик: "ТРЕВОГА!". Было уже слишком поздно. Дозорные не справились со своей обязанностью. Сотни орков, скрытые во тьме, начали атаку, не щадя никого, убивая всех до кого могли дотянуться. В хаосе и панике отряд моментально сплотился, ожидая, что кто-то произнесет заклинание. Ужасная правда стала очевидной: Орвин пал, их лидер был мертв! Оставалось только принять вызов судьбы. Сир Канегем не растерялся и бросился на поиски тела лорда, в то время как его соратники сражались насмерть с орками. Наконец, тело было обнаружено недалеко от них, и в процессе обыска Канегем обнаружил шар. Он произнес заклинание. Лишь пять человек были спасены им, включая его самого. Краем глаза Сир Канегем видел, как небольшая группа выживших бежала в лес.

 

Большая часть группы была уничтожена! Тот, кто должен был обеспечить защиту всем, пал еще до начала битвы. В этот момент каждый приходит к единственному выводу — среди нас есть предатель!

 

 

 

Один из игроков является вражеским агентом. Его задача завладеть волшебным шаром. Если он попадет к нему в руки - это его победа и конец игры для всех. Сир Канегем не может являться предателем!

 

 

Цель остальных игроков: 

группа должна пройти 40 шагов и победить Варбосса. Варбосса возможно победить и раньше, чтобы не столкнуться с ним в конце.

 

 

Правила связанные с агентом:

 

Поиск предателя происходит следующим образом: Игроки должны использовать действие "Расследование-15(Внимательность)". Успешное расследование сообщает кто точно не является предателем (Из живых, разумеется). Предатель сам может проводить расследования.
 

В случае, если агент использует тайное действие независимо от успеха или провала, он дает возможность сузить круг подозреваемых. Если же он не использует никаких действий - вычислить его невозможно!

 

Кубик на действие агента бросается каждый раунд, но это не значит что он используется


Агент действует два раза! Как игрок и как агент. Если агент раскрывает себя действием или методом исключения, тогда он больше не может выполнять действия агента! Он становится противником группы.

Действия:

Убийство - 13 убивает персонажа с 1 жизнью, если тот не имеет защиты или охраны. В ином случае придется их преодолеть.

Кража -  13 украсть любой предмет, кроме шара. Шар украсть невозможно. Украденные предметы попадают в скрытый инвентарь агента либо уничтожаются.

Саботаж - 11 создает помеху какому-то персонажу совершить действие. Можно саботировать расследование.

Тайный знак - 10 группа любых гуманоидов отменяет все свои действия и начинает атаку в координации агента. Каждая цель должна пройти проверку отдельно, иначе стратегия останется прежней.

Следы - 12 повышает шанс нападения карательного отряда. В случае успешного броска, прогресс повышается на бросок кубика д10.

Атака игрока - имеет дополнительное преимущество. В том числе и по живучести. Это действие сразу раскрывает предателя.
 

В случае если агент раскрыт и сбегает из боя, тогда встреча с ним ожидается в финальном бою.

 

 

Очередность АТАК : хищник, лидер группы, игроки, нпс(если есть), агент, враги.

Атаки идут от самых сильных до самых слабых независимо от их обозначения.

 

Руководство


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 14 мая 2024 - 07:36


#221 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 24 мая 2024 - 15:11

Я вылечил Рихарда, а также получил предмет Ж+5. Попробую сегодня его улучшить, мне надо побольше живучести, чтобы выживать более успешно.



#222 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 303 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 16:30

У меня не получилось вылечиться, хотя рана вроде была ерундовая. В итоге она только усугубилась, буду пытаться в этот раз её лечить более эффективно.



#223 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 274 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 18:30

Я улучшил свой меч, теперь это уже необратимо. Попробую тогда улучшить мой мощный меч ещё больше, раз уж охотиться сегодня не особо нужно.



#224 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 127 сообщений

        

Отправлено 24 мая 2024 - 18:31

Улучшаю своё оружие!

#225 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 24 мая 2024 - 21:55

Улучшаю свою броню, благо меч стал чуточку лучше. 



#226 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 21:58

У нас был хороший день и сделан шаг вперёд. Сегодня попробуем тоже улучшать предметы, для этого даю команду на повышение магии всем. Будем надеяться, что критические события не случатся...



#227 Varik

  • Призрак

    Репутация
    11
  • 44 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 22:08

Броню получилось подлатать. Поскольку еды хватало и неизвестно когда выдвигаться, Ваймс решил уйти в стелс чтобы не терять время когда они встретят врага.

#228 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 23:26

Денджин поджарил добытое мясо, убрал его в сумку и решил для свое же безопасности уйти в стелс.



#229 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 25 мая 2024 - 00:21

Двадцать четвертый раунд

 

Правка в правилах.

 

Персонажи в скрытности больше не могут применять действия к другим игрокам, а другие игроки к ним.

В ином случае скрытность теряется. Команды также не действуют к скрытому персонажу!

 


Сир Канегем организует очередное усиление магии.

Это помогает Баршаку и Рихарду усилить их вещи, но все остальные терпят неудачу.

Зератул не находит ничего.

Денжин и Ваймс... а где они?

 

Длительное время группу не ждет никаких проблем, потому пока что можно смело расслабиться и заняться созданием сильных предметов!

 

Группа забредает в руины.

 

 

 

 

Статус:

 

Отряд преследует карательный отряд орков. Вероятность встречи с ним повышается на 2 каждый раунд. 

Прогресс преследования карательных отрядов - 8

Пройден 20 шаг из 40!

Еда будет расходоваться по 1 каждый десятый раунд(+3) на каждого члена группы.

 
 
Руины (Поиск 12)
Еда 1
 
 
Тыл:
 
Сир Канегем     (Rookie85)       OOO   (Прем Харизма)               Б+4  Х+5  Магический Шар - CD 1
Охотник Ваймс  (Varik)            ОО   (Прем Скрытность)             А+4 Б+4 Д+5 С+3 (Скрыт)
Орк Баршак     (Grommash)  OО      (Прем Магия)                    Б+3 М+5 Ж+6 
Бард Денджин (Denджин)    ОО      (Прем Скрытность, Дальний бой)       А+3 Д+5 Б+4 С+6 Х+3 Ж+2 (Скрыт)
 
Фронт:
 
Боец Швайнштайгер (Гомез)   ОО        (Прем Атака)                     А+5  Б+5 Ж+5 Х+3
Наемник Кабал (Харим)       OOO     (Прем Атака)                А+6 Б+4  Ж+6 В+4  Х+3  Кровавый кулон
Паладин   Рихард (Корристо) ОО  (Прем Защита, Дальний бой) А+5 Д+3 Б+4 Х+4 Ж+4
Паладин  Болвар (Болвар)      ОО   (Прем Живучесть)          А+5 Д+2 Б+4  Х+2 
Наемник Волк       (WOLF)       ОО     (Прем Живучесть)          А+4  Д+2 Б+6 Х+2 М+2  
Тамплиер Зератул (Арто)        OOO   (Прем Внимательность)  A+4 Д+2 Б+5 В+4 Ж+4 
 
 

Никакое событие (56)

 

 

Советы

 

Не пытайтесь улучшать предметы +5 не имея магии! Шанс на успех крайне ничтожен!

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 25 мая 2024 - 19:24


#230 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 25 мая 2024 - 12:49

В этот раз я не нашёл предмет, то по два сразу, то ни одного. Но я продолжу поиски, это нужно команде. Ищу снова предмет на живучесть для Сира Канегема.



#231 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено 25 мая 2024 - 18:52

У нас был нейтральный день и сделан шаг вперёд. Сегодня опять попробуем тоже улучшать предметы, для этого даю команду на повышение магии всем. Будем надеяться, что всё получится.



#232 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 25 мая 2024 - 20:53

Пришло время отделять зёрна от плевел. Я мог бы улучшить разные предметы, но доверять могу лишь Канегему. Попробую улучшить его предмет на харизму, чтобы его команды были успешнее. Мне нужна помощь Волка для успеха и может кого-то ещё.



#233 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 274 сообщений

Отправлено 25 мая 2024 - 21:16

Мой меч больше не улучшался, я ведь не маг. Помогу лучше Баршаку, может он улучшит предмет Канегема (добавку статов пытаюсь дать).



#234 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 303 сообщений

Отправлено 25 мая 2024 - 22:13

Раз чаровать большое бесполезно, то я лучше на охоту пойду. Может быть про запас добуду еды. Арбалет какой-то у меня есть.



#235 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 127 сообщений

        

Отправлено 25 мая 2024 - 22:18

Иду на помощь Баршаку!

#236 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 25 мая 2024 - 23:34

Сегодня я улучшу свой арбалет



#237 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 00:16

Двадцать Пятый раунд

 

 

Сир Канегем организует очередное усиление магии, но получается плохо!

Баршак без проблем с помощью товарищей усиливает предмет Сира Канегема.

 

Зератул ничего не находит.

 

Денжин и Болвар убивают оленя и это дает 4 единицы еды.

Остальные ни в чем не достигают успехов.

 

Вдали видно группу орков!

Шар сияет. Есть возможность безопасно покинуть бой.

 

4 лучника, 5 воинов, 2 шамана, 2 орка с гигатскими луками и еще два орка с гигантскими топорами - берсерки!

 

Отряд слишком близко и очень вероятно скоро нападет! 

 

 

 

 

Статус:

 

Отряд преследует карательный отряд орков. Вероятность встречи с ним повышается на 2 каждый раунд. 

Прогресс преследования карательных отрядов - 8

Пройден 21 шаг из 40!

Еда будет расходоваться по 1 каждый десятый раунд(+3) на каждого члена группы.

 
 
Руины (Поиск 12)
Еда 5
 
 
Тыл:
 
Сир Канегем     (Rookie85)       OOO   (Прем Харизма)               Б+4  Х+6  Магический Шар - Готов
Охотник Ваймс  (Varik)            ОО   (Прем Скрытность)             А+4 Б+4 Д+5 С+3 (Скрыт)
Орк Баршак     (Grommash)  OО      (Прем Магия)                    Б+3 М+5 Ж+6 
Бард Денджин (Denджин)    ОО      (Прем Скрытность, Дальний бой)       А+3 Д+5 Б+4 С+6 Х+3 Ж+2 (Скрыт)
 
Фронт:
 
Боец Швайнштайгер (Гомез)   ОО        (Прем Атака)                     А+5  Б+5 Ж+5 Х+3
Наемник Кабал (Харим)       OOO     (Прем Атака)                А+6 Б+4  Ж+6 В+4  Х+3  Кровавый кулон
Паладин   Рихард (Корристо) ОО  (Прем Защита, Дальний бой) А+5 Д+3 Б+4 Х+4 Ж+4
Паладин  Болвар (Болвар)      ОО   (Прем Живучесть)          А+5 Д+2 Б+4  Х+2 
Наемник Волк       (WOLF)       ОО     (Прем Живучесть)          А+4  Д+2 Б+6 Х+2 М+2  
Тамплиер Зератул (Арто)        OOO   (Прем Внимательность)  A+4 Д+2 Б+5 В+4 Ж+4 
 
 

Очень положительное событие. Шанс на успех всех действий +3  (87)

 

 

Советы

 

В отряде врага лучники!

 

 

 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 27 мая 2024 - 00:01


#238 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    75
  • 251 сообщений

        

Отправлено 26 мая 2024 - 14:16

Вчера я не смог улучшить броню, но сегодня положительный день и должно получиться. Попробую снова улучшить свою броню как следует.



#239 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 26 мая 2024 - 15:38

Теперь у Канегема намного больше харизмы, команды должны работать лучше. Сегодня я попробую улучшить его предмет на броню, ему это тоже важно против лучников.



#240 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 15:57

Моя команда вчера не сработала, но Баршак улучшил мой предмет к харизме до +6. Сегодня снова даю всем бонус к магии и должно получиться. А бонус события +3 ко всему должен помочь улучшить даже сильные предметы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных