Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#4857 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 04 May 2013 - 22:51

snd42ma.jpg

 

 

Чтение — комплекс когнитивного процесса для получения смысла (понимание текста). Средство для усвоения языка, коммуникации, информации и идей. Как и все мировые языки, этот комплекс взаимодействует с текстом и читающим, у которого формируется предварительные знания, опыт и отношения, в котором находится человек. Процесс чтения, требует постоянной практики и развития. Кроме того, чтение требует творческого подхода и критического анализа. Каких-либо законов в чтении нет, не ограничивая читателя в чтении. Это помогает исследовать тексты во время интерпретации. Читатели используют различные стратегии чтения, насколько читающему удобно в понимании текста. В некоторых случаях, в книгах используются сноски для понимания текста значений незнакомых слов. Также «чтение» — это способность воспринимать, понимать информацию, записанную (передаваемую) тем или иным способом, воспроизводить техническими устройствами.

 

 

 

В смысле, сейчас  :Читать:

Дочитываю Халатникова "Дау, Кентавр и другие" про участников советского атомного проекта, параллельно перечитываю всю серию про муми-троллей Туве Янссон. Также дочитываю книгу Петера Шпорка "Сон: почему мы спим и как нам это лучше всего удаётся". Хороший научно-популярный труд о физиологии сна и нераскрытых загадках состояния, в котором мы проводим треть своей жизни.

 

Кроме названия произведений не забывайте упомянуть про сюжет и понравившиеся вам моменты.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 24 April 2018 - 17:33

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#41 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 366 сообщений

Отправлено 09 September 2024 - 00:20

Я в эти дни "разрываюсь" между двумя романами: "Обломовым" Гончарова и "Красным и чёрным" Стендаля, причём "Красное и чёрное" могу читать в двух разных переводах: в одном - "с экрана", и в другом - "с бумаги". Из того и другого романов я прочитал примерно по 35 страниц, но "Красное и чёрное" - примерно вдвое толще "Обломова".

Темы о Стендале на данном форуме - вообще нет, ни о всём творчестве, ни конкретно о "Красном и чёрном".  Так что я сомневаюсь, читают ли игроки "Готики" Стендаля.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных