Перейти к содержимому

Фотография

Слабое Звено (Телевикторина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 19 мая 2024 - 17:48

Изображение

 

Дата старта игры: 21 сентября 2001 года

 

Дата закрытия игры: 25 мая 2023

 

Ведущая: Мария Киселёва

 

«Слабое звено» — российская телеигра, аналог британской «The Weakest Link». Особенностью телепередачи являлось удаление одного из игроков в конце каждого игрового раунда, что производилось голосованием всех игроков. Команда из восьми ранее не знакомых друг другу людей пытается заработать приз размером до 400 000 рублей. Всего 7 раундов и финал. Время каждого раунда лимитировано: длительность первого раунда — 2,5 минуты, каждого последующего — на 10 секунд меньше предыдущего, предфинальный раунд — 1,5 минуты, время для размышления над вопросами финала не ограничено. В каждом раунде выигрышем становятся только те деньги, которые игроки успели отправить в банк. В предфинальном раунде любая сумма, заработанная участниками, увеличивается вдвое, то есть можно заработать до 100 000 рублей. Общая сумма заработанных в каждом раунде денег составляет конечный приз.

 

 

Я смотрю эту передачу почти со старта. Формат интересный, хотя голосования часто несправедливые и игроки непорядочные. Я стараюсь судить объективно и болею за самых сильных. Иногда там бывают забавные персонажи или выпуски со звёздами. Один раз там играла команда "Своей игры" и набрали вроде рекордную сумму, тысяч на 100 меньше максимума. В 2023 истекла лицензия и открыли игру "На Выход! - российский аналог, тоже с Киселёвой. Но она тоже перестала выходить после 18 выпуска. Будем надеяться что решат проблемы и игра вернётся хоть в какой-нибудь адаптации.



#2 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 19 мая 2024 - 18:30

Хорошая передача, но мне казалось что она гораздо раньше закрылась) Вопросы плохо что рандомные, у одного спросят сколько букв в слове искусство, а у другого что-то про реку Янцзы. Хотя порою игроки учитывают сложность вопросов и голосуют по этому параметру, но не всегда. Помню выпуск с победителями игр, вот там хорошо шли и отвечали почти на все вопросы.



#3 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 21 мая 2024 - 00:46

Смотрел её кажется ещё когда в школе учился. Помню там был участник такой патлатый рыжий - он отжигал. Организовываю вечеринки, свадьбы и поминки его девиз был. Он ещё там что-то про Бога рассказывал, что он книг пишет. Но вылетел во 2 раунде, в первом что-то ответил наугад. Ещё помню как там были юмористы из стендапов. Знаний было мало, а шуток много, но не смешных.

 

Нашёл то видео)

 



#4 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    55
  • 135 сообщений

        

Отправлено 21 мая 2024 - 16:50

Этот чел из видео отсталый умственно. Там вопросы дошкольные чаще всего, но бывает и задурманят разум. Я считаю что это всё просто пропаганда, чтобы отвлекать народ от политики.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 мая 2024 - 02:35

Эту игру я смотрел не особо часто, но интересные выпуски видел. И с этим персонажем из видео тоже) Ещё там я видел выпуск с шахматистами, певцами, политиками. Один раз там сам Боярский выиграл, обошёл Меладзе, Калныньша, Нагиева и даже Жириновского. В 2023 я наткнулся на выпуски передачи на ютубе, она тогда шла на канале Мир и текст за кадром Пётр Кулешов читал. Потом закрыли и сделали передачу "На выход", которую тоже закрыли через полгода. Похоже рейтинги уже были не очень и камбэк в новой обёртке не удался. Но я на ютубе смотрю выпуски прямо с 2001 года - есть чем заняться в общем :biggrin:



#6 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 13:40

Посматривал эту передачу когда-то давно. Не могу сказать что она высокоинтеллектуальная как своя игра. Скорее забавная и подколы от Марии в адрес игроков мощные. "Кто забыл свои знания дома? Вы самое слабое звено, прощайте". Плохо что там часто перед финалом гонят самого сильного игра, мол страшно с ним играть в финале) Больше и добавить нечего)



#7 Lis_AVANTURIST

  • Забойщик

    Репутация
    15
  • 12 сообщений

Отправлено 27 мая 2024 - 20:31

Смотрел пару раз я эту передачу, точно не помню, но по-моему вопросы были такие что чувствовал себя тупым 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных