Перейти к содержимому

Фотография

Криминальное чтиво / Pulp Fiction


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    289
  • 615 сообщений

                       

Отправлено 05 июня 2024 - 20:56

Pulp-Fiction.jpg

 

Криминальное чтиво (Pulp Fiction) 

 

Год выпуска - 1994

 

Жанр - криминал, драма

 

Режиссер - Квентин Тарантино

 

В главных ролях - Джон Траволта,  Сэмуэл Л. Джексон, Ума Турман, Брюс Уиллис, Винг Реймс, Тим Рот, Харви Кейтель, Квентин Тарантино, Питер Грин, Аманда Пламмер

 

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд ведут философские беседы в перерывах между разборками и решением проблем с должниками криминального босса Марселласа Уоллеса.
 
В первой истории Винсент проводит незабываемый вечер с женой Марселласа Мией. Во второй Марселлас покупает боксёра Бутча Кулиджа, чтобы тот сдал бой. В третьей истории Винсент и Джулс по нелепой случайности попадают в неприятности.

 

«Криминальное чтиво» считается шедевром Тарантино благодаря своему сценарию. За его саморефлексивность, нетрадиционную структуру и особенную стилизацию критики назвали фильм примером постмодернистского кино. Его часто считают культурным явлением, влияющим на кино и другие средства массовой информации, которые переняли элементы его стиля. Актёрский состав также получил широкую похвалу, а Тарантино получил особое признание. В 2008 году журнал Entertainment Weekly назвал его лучшим фильмом с 1983 года. Он входит в различные рейтинги величайших фильмов, когда-либо снятых. В 2013 году фильм «Криминальное чтиво» был отобран Библиотекой Конгресса для сохранения в Национальном реестре фильмов Соединённых Штатов как культурно, исторически или эстетически значимый.

 

Старая добрая классика Тарантино. Отличный актерский состав, блестящий нелинейный сюжет, саундтрек, который вошел в историю. Отдельно рекомендую смотреть данный шедевр в переводе Гоблина. 

 

 

 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 05 июня 2024 - 21:12

Этот фильм я смотрел больше 10 раз, а отдельные сцены и того больше. Это мировой шедевр, гениальный фильм Тарантино. Задумка с перетасовыванием глав фильма хороша. Вроде Траволту уже застрелили, а потом он снова живой в другой главе, которая должна была быть раньше) Вообще здорово сыграли Траволта, Джексон, Уиллис и Ума Турман. Моя любимая сцена это про урода и его друга садомазохиста)



#3 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    14
  • 98 сообщений

Отправлено 06 июня 2024 - 14:34

Недавно пересматривал фильм и практически ничего не забыл. Всё осталось в памяти, потому что там классные сцены. Этот фирменный танец Турман и Траволты давно стал мемом и как потом её реанимировали) Или как в Джексона стреляли и все пули прошли мимо, он решил что это воля бога. Этот фильм на века, устать его смотреть невозможно.



#4 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    88
  • 336 сообщений

Отправлено 06 июня 2024 - 16:21

Это мой любимый фильм Тарантино, в нём всё снято шикарно и актёры великолепные. Наверное, это было лучшая роль Траволты и его карьера пошла в гору. Ещё понравилось что Тарантино сам сыграл там небольшую роль, когда помогал Траволте и Джексону отмыть всё от крови. И сцена с Уиллисом и Траволтой в толчке тоже прикольная. 



#5 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    41
  • 237 сообщений

Отправлено 08 июня 2024 - 18:20

Хороший фильм, пересматриваю его раз в 5 лет. Все актёры здорово сыграли, Л.Джексон вообще лучшую роль выдал. Интересная сцена когда их грабят в кафешке неумелые грабители и Джексон учит их истине) А самые смачные сцены перечислили выше. Ещё можно добавить эпизод где босса пытали и он потом отомстил с помощью Уиллиса)



#6 Адепт богов

  • Лорд с Южных Островов (✫)

    Репутация
    56
  • 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2024 - 00:55

Ах ты .... именно это я хотел услышать!

Крутой фильм. Я хоть и не любитель мистера Квентина, но культовые персонажи, забавные ситуации и диалоги, которые можно применить в любой жизненной ситуации - в общем для меня это однозначно один из любимых фильмов.

А еще подбор музыки как всегда круть






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных