Перейти к содержимому

Фотография

Бессмертие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Вид бессмертия человеческого (7 пользователей проголосовало)

Выберите для себя дорожнюю карту бессмертия человеческого.

  1. Генная инженерия долголетия (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. Регенеративная медицина (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Крионика (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  4. Наномедицина (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Искусственный интеллект (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Цифровое бессмертие (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  7. Киборгизация (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 15 июня 2024 - 23:34

Изображение

 

 

Бессмертие человеческого существа. Каждого мыслящего индивидуума.

Каждый спрашивает: существует ли душа? Каждый для себя находит свой для себя ответ, но не менее важным существенный такой вопрос: как же насчет бессмертия человеческого тела? Это ведь тоже очень важно: развитие, становление личности, поиск и сублимация разнообразных знаний и привнесение чего то важного в общее, глобальное развитие человечества.

Я не стану подробно описывать и комментировать, изображения сверху вполне понятны и очевидны, чтобы их рассмотреть и сделать правильное для себя решение. Просьба не только делать выбор, но и аргументировать его по возможности.

 

Лично я рассматриваю генную инженерию долголетия, как самый любопытный вариант, ибо сколько можно решить возникших проблем развития человеческого организма. В любом случае, биотехнология незаслуженно пока оттесняется иными научными отраслями, но именно она также может решить самые разнообразные сложности человеческой цивилизации.



#2 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 16 июня 2024 - 14:22

Из представленных вариантов разве что крионика может сработать. Генная инженерия может продлять жизнь, но о бессмертии речи не идёт. Крионика тоже пока не доведена до нужных результатов, но перспектив там кажется больше. Цифровое бессмертие можно сказать уже есть, но в другом смысле. Наши посты и соц.сети могут пережить нас, но нам уже будет всё равно.



#3 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 16 июня 2024 - 16:36

Интересные варианты, меня заинтересовала киборгизация. Сейчас ведь уже выращивают некоторые органы искусственно, а почему бы не заменить их неживыми аналогами? Срок службы будет дольше, как например у хорошего протеза руки из дорогих и крепких металлов. Технологии развиваются и впереди такое вполне возможно будет.



#4 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 16 июня 2024 - 21:54


Интересные варианты, меня заинтересовала киборгизация. Сейчас ведь уже выращивают некоторые органы искусственно, а почему бы не заменить их неживыми аналогами? Срок службы будет дольше, как например у хорошего протеза руки из дорогих и крепких металлов. Технологии развиваются и впереди такое вполне возможно будет.

А если голова откажет ?

Это же какое - то частичное решение.

В комплексе если только с цифровым бессмертием .

Но это что то такое ... в духе расы Некронов War Hammer а.

Жутковатая тема по мне так )

Непонятно в итоге будет . ты это ты или уже не совсем ...


Сообщение отредактировал Тьяльф: 16 июня 2024 - 22:01

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#5 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 14:57

Тьяльф, Со временем и голову можно будет заменить, скопировав нужную память. А так если порассуждать, то всех вариантах будет не совсем понятно ты это или уже не ты. Всё завязано на сильных изменениях организма человека. Лучшим вариантом было бы просто получить бессмертие без каких-либо манипуляций и последствий. Можно сказать что магическим образом)



#6 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 18:32

Я всё-таки айтишник, поэтому склоняюсь к цифровому бессмертию. Верю что когда-нибудь напишут программу переноса личности человека в другое тело. Как показали когда-то в фильме робот Чаппи. И киборгами быть не обязательно, просто личность заменят и человек как новый. Проблема только в том где брать новое тело - но думаю этот вопрос тоже решится в будущем.



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 июня 2024 - 01:39

Мне как-то ближе вариант с регенеративной медициной. Что можно будет вырастить новую печень или другие органы. Опыты в этом направлении ведутся уже давно и некоторые вполне успешны. Минус в том что целиком человека не заменить, но если откажет отдельный орган, то не нужно будет стоять в очереди в ожидании донора. Хотя цена на выращенные органы может быть непосильной. А может будут раздавать почти бесплатно в рамках какой-то программы.

 

Самое лучшее это просто найти эликсир бессмертия, но это уже сказки. Хотя....



#8 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 18 июня 2024 - 16:00

Выберу генную инженерию. Хотя там речь о долголетии, а не о бессмертии. Но это для начала, а дальше можно будет улучшать результаты. Вот черепахи живут многие больше 100 лет, можно как-то их гены человеку подсадить) Там как раз даже на картинке черепаха нарисована) По крайней мере этот вариант кажется более реальным из всего списка предложенного.



#9 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    10
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 02:05

Генная инженерия долголетия кажется самым адекватным вариантом. Всё остальное уже делает человека кем-то другим, как например наномедицина или киборгизация. Если в будущем будет выбор, то можно будет и заменить что-то. Но сейчас генная инженерия развита больше, регенеративная медицина в этом плане отстаёт. Цифровое бессмертие это вообще лирика, вот этот мой пост может стать бессмертным - мне будет уже всё равно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных