Перейти к содержимому

Фотография

Праздники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#85120 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 21 июня 2024 - 17:14

Изображение
 
 
Праздник  — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (небытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией.
 
Слово также употребляется в иных, схожих по смыслу, значениях:
 
    официальный день отдыха, установленный в связи с календарным событием, противоположность будням;
    массовые развлекательные мероприятия, весёлое препровождение свободного времени;
    день какого-либо радостного события;
    общее состояние душевного подъёма (обычно в словосочетаниях, таких как «праздник жизни»).
 
 
 
С детства мы приучены отмечать разные события, многие из них являются праздниками. Есть немало общих праздников, а есть конкретные для страны, города, общины или для конкретного человека. Лично я люблю Новый Год и День Рождения больше всего. Оба эти праздника непосредственно двигают время на год вперёд и позволяют оценить ушедший год. А какие праздники ваши любимые?

Сообщение отредактировал Граво: 21 июня 2024 - 17:16


#2 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 52 сообщений

Отправлено 21 июня 2024 - 17:38

Я люблю старые добрые праздники: 1 мая, 9 мая, 23 февраля, 8 марта, Новый Год, Рождество, масленицу. Из новых привык к 12 июня, остальные не особо помню даже. День рождения не отношу к любимым, когда-то до 30 лет это может было весело. А после это уже постепенный подход к финишу и это даже печалит.



#3 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 21 июня 2024 - 19:32

Мне больше всего нравятся праздники, связанные с нашими великими достижениями. 9 мая вне конкуренции. 23 февраля и 7 ноября тоже глубоко засели в моём сердце. 27 мая день основания Санкт-Петербурга я тоже отмечаю и 12 июня (День России). Новый Год и ДР уже идут потом. Для меня важнее дни рождения детей, очень важные даты для семьи.



#4 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 23 июня 2024 - 15:18

Мне больше всего нравится Новый Год, его я всегда отмечаю всей семьёй. Потом идут 23 февраля и 8 марта - тоже важные даты для мужчин и женщин. ДР я отмечаю не всегда, в основном круглые даты (20, 25, 30 лет). А вообще все праздники уважаю и выпить не откажусь в любой из них  :Пивасик:



#5 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 23 июня 2024 - 15:28

Мне больше всего нравятся личные праздники. Мой ДР, родителей, друзей. Потом идут 9 мая и мужские и женские дни. Новый год и Рождество я особо не отмечаю. Просто выпиваю бокальчик в 00-00 и ложусь спать через полчаса. Вообще больше всего сейчас мне нравится ДР начальства - хорошие корпоративы они делают с огромным столом еды и напитков  :biggrin:



#6 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 24 июня 2024 - 18:33

Большинство праздников мне нравятся. Можно выделить 9 мая и день рождения, от них как-то больше всего восторга. А всяких разных праздников очень много, каждый день можно какой-то праздник нагуглить) У меня обычный день может быть праздником если настроение хорошее и тянет на приключения, например отправиться в поход с палаткой внезапно)



#7 Стоун

  • Призрак

    Репутация
    8
  • 34 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 23:44

Мой любимый праздник, это мой день рождение, ибо я родился 1 апреля.  :trollface:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных