Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Кино

Rock Русский рок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 09:20

Изображение

 

Дата образования: 1982 год

 

Страна: СССР

 

Фронтмэн: Виктор Цой

 

«Кино» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980- х годов. Лидером, автором всех текстов и почти всей музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив, выпустивший в общей сложности за девять лет на студийных альбомах более ста песен, несколько сборников и концертных записей, а также большое количество неофициальных бутлегов, прекратил существование. Стилистически группа ушла от многих традиционных элементов русского рока, в частности вместо обычных ударных установок нередко использовались разнообразные программируемые эффекты, создаваемые посредством драм-машин, что порой придавало звучанию налёт «дискотечности» или «попсовости». Для песен характерна определённая навязчивость, многократное повторение одних и тех же слов или мелодий.

 

Кино я очень уважаю. Раньше слушала часто, теперь реже. На мой взгляд, это отличная группа. Цой же не виноват, что среди его фанов попадаются неадекваты и алкоголики. Это далеко не все, я думаю их не так много. Мне нет дела до таких фанатов, я знаю, что у Цоя отличные тексты, замечательная музыка, а что там говорят неважно.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 ноября 2017 - 14:06


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 мая 2013 - 16:15

Сама группа оставила большой след в истории и в 90-х годах фанатов было очень много, сейчас уже поменьше стало, но всё равно в посиделках с гитарой обязательно звучит Группа Крови, Звезда по имени солнце, итд. Я нейтрально отношусь к их творчеству, но под гитару обычно всегда подпеваю, как-то по-особенному их песни воспринимаются в такой обстановке.



#3 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 06 мая 2013 - 17:49

В целом, конечно, в подростковом возрасте многие прошли через период Кино, группа для своего времени была прорывной (хотя в музыкальном плане она нулевая, дело именно в харизме лидера и в текстах). И до сих пор в хорошей компании под гитару часто звучат известные песни Цоя.

Но гопотой она опошлена изрядно. Имхо. 


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".





Темы с аналогичным тегами Rock, Русский рок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных