Перейти к содержимому

Фотография

Gothic multiplayer | Tales of Morgrad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#85416 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 02 июля 2024 - 20:51

Вообщем, с чего бы начать? Речь пойдет о сервере по мотивам игры Готика. Возможно, кто-то из вас помнит или слышал про Г2Рп, ОРС, ВоМ и т.д. Так вот, готика-онлайн никогда не умирала, создавались новые сервера, онлайн то падал, то рос, и на данный момент ролевой сервер Tales of Morgrad один из двух функционирующих серверов.

 

Основные тезисы, определяющие суть игры на этом сервере:

  • Ролевой сервер. Это значит, что вы не можете просто бегать туда-сюда, всех стукать и материться в чат. На данном сервере вы отыгрываете своего персонажа и создаете антураж для погружения в атмосферу Готики.
  • Онлайн. Пусть дискорд сервера таких проектов и состоят из сотен пользователей, единовременный онлайн в игре достигает 40-50+ человек в прайм тайм.
  • Прайм-тайм. Он начинается с 6 часов вечера по МСК и кончается поздней ночью, это значит, именно в это время игра на сервере начинается, живет и кончается.
  • Не рассчитывайте на быстрый старт. Игра строится на принципах хард роле-плей, это значит, вы по началу, не сможете стать каким-нибудь бароном, губернатором или могучим воином. Вам предстоит начать играть среди таких же обычных игроков, как и вы сами. Достичь чего-то существенного на сервере вы сможете тогда, когда освоитесь в игре.
  • Взаимодействие. Игра состоит на  70% во взаимодействии с другими игроками. На 30 % из взаимодействия с окружающей средой. Это значит, здесь вы не встретите нпс, выдающих вам квесты, работу, деньги и т.д. Играя, условно, бедняка, вы должны будете в игре отыскать персонажа под управлением другого игрока, у которого можно взять какие-то задания или работу, соответственно обратившись к нему от лица своего персонажа.
  • В игре вы легко все можете потерять. Это значит, ваш персонаж может умереть во время какого-то события, умереть от рук других игроков и т.д. Придется создавать нового и начать игру заново.

Я состою в команде проекта и на данный момент, успешно функционирует сессия на фанатской карте. Команда проекта создала для игры новый игровой полигон, дополнила ЛОР, расширив вселенную игры Готика. Подобные платформы существуют уже более десяти лет, и на этих просторах отыгрываются события не только из оригинала, но также и вымышленные. Сейчас игровые события происходят на острове Фаранга, имеющий много общего с одноименным островом из серии игр Ризен. 

  • Что я предлагаю? Платформу для игры во-первых.
  • Платформу для проведения тех или иных форумных войн на базе сервера в будущем, если хотя бы несколько человек будут играть на сервере на постоянной основе.

 

Ссылка на дискорд-сервер проекта, в котором вы сможете узнать все нюансы касаемо особенностей игры, ее технической части и сюжетной 

https://discord.gg/8NBHYPCrN4

Мой ник в дискорде, куда вы можете написать по всем вопросам: chorniypiton

 

Трейлер игровой сессии и скриншоты: FARANGA - ТРЕЙЛЕР - YouTube

Screenshot_36.png?ex=66851a85&is=6683c90image.png?ex=66858a0b&is=6684388b&hm=4ee

image.png?ex=6684eed0&is=66839d50&hm=547



#2 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 03 июля 2024 - 02:31

Я не очень понял, а где ссылки на скачку клиента GMPO и патчей нужных для игры? И на какую версию Готики ставить нужно? И дискорд для игры обязательно надо устанавливать?



#3 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 03 июля 2024 - 03:05

UPD: сервер находится на перерыве, вновь откроется через несколько дней, о чем я сообщу. У вас есть время ознакомиться с правилами сервера и ролевой информацией.

Григор Клиганда, дискорд нужен, для ознакомления с правилами и со всей подноготной сервера. Там же в одном из разделов ссылка на закачку клиента, все интуитивно понятно.

Прикрепленный файл  кккк.png   552,99К   0 Количество загрузок:

https://discord.gg/PpAN6g2vdyссылка на раздел с инструкцией по установке

Если уж совсем лень ставить дискорд, я приложу инструкцию по установке. Однако, вряд ли вы разберетесь в чем-либо без доступа к дискорд-каналу проекта. Сейчас все живые сервера по Готике переехали в дискорд, это удобно.

Ниже краткая инструкция по скачиванию, установке и настройке клиента для игры на сервере Tales of Morgrad,

 
1. Скачиваем подготовленный клиент Gothic II NOTR со всеми нужными компонентами -  
 
В случае, если у вас уже установлен клиент игры Gothic II NOTR, вы можете скачать отдельно клиент платформы GMP по ссылке ниже:
 
***Внимание!!!*** Для игры на сервере необходим рендер DircetX 11. Без него, стабильный ФПС при игре на карте не гарантируется.
 
2. Распаковываем  архив и  заходим в папку "GMP_Client". Открываем файл "gml.exe". В лаунчере, в разделе "Settings" ,указываем путь в корневую папку игры. Пример - **"C:\Games\Gothic 2"** либо **"C:\Games\Client"**.
 
3. Скачиваем архив - https://drive.google...Nq15L95KFy/view
Распаковываем содержимое в корневую папку игры. Поздравляем, вы установили пак.
(С каждым изменением, ссылка на пак для игры на сервере будет обновляться)
 
4. Для подключения к серверу откройте файл "gml.exe".  В лаунчере вы найдете уже заранее добавленный адрес сервера Tales of Morgrad. Зайдите в игру, зарегистрируйте аккаунт.
 
Если же у вас не показывается сервер введите следующие данные:
```Название: Tales of Morgrad,
URL - 185.23.236.22
PORT - 20007```
 
5. В случае, если при заходе на сервер вы получите ошибку с сообщением о том, что у вас некорректная версия какого-либо VDF файла, скачайте соответствующий файл по ссылкам, которые указаны в третьем пункте.

Сообщение отредактировал Дракон-Хранитель: 03 июля 2024 - 03:10


#4 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 04 июля 2024 - 16:15

Было дело, играли. Увы от МСК +4 отбивает всякое желание играть в подобные проекты. А так я бы с радостью, раньше активно РПшил. 



#5 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 05 июля 2024 - 17:04

сервер запущен



#6 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 17 июля 2024 - 21:02

А можно играть просто какие-то дуэли? Что-то мне не хочется отыгрывать персонажа, хочется подраться пару боёв в день. А то сдаётся мне с отыгрышем там можно пропасть на долгие месяцы, игра не отпустит уже)



#7 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2024 - 18:44

Харим, просто так зайти на сервер и подраться в дуэлях сразу не получится, но для этого можно устроить масштабное событие для фурумчан на базе сервера, заранее согласуя

#8 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 08 августа 2024 - 22:14

Дракон-Хранитель, Я понял. Дошли руки и я сделал всё по пунктам из инструкции, но что-то не могу войти никак... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных