Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 10 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#85596 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 июля 2024 - 15:23

Изображение

 

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

 

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

Также запрещено давать советы, анализировать расклад или угадывать игроков!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#21 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 17 июля 2024 - 18:10

2) Драго - Это я сам)

5) Харим - Рудный Барон


11) Григор Клиган - Ополченец

12) Гомез - Стражник

 

13) Жуков - Кузнец

 

14) Адепт Богов - Наёмник

 

16) Шрам - Торговец

 

22) Андуин Лотар - Охотник



#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 июля 2024 - 18:33

Драго, Угадал Харима, Жукова и Шрама. Остальное мимо. Следующий гадатель :Читать:

 

 

1) Gimstail - Призрак (бандит, главарь)

2) Драго -

3) Воронислав Серокрыл - Трактирщик (нейтрал, маньяк)

4) Zet_Rayan -  Пират (мирный, судья)

 

5) Харим - Рудный Барон (бандит, берсерк)

6) Дракон-Хранитель - Охотник на Драконов (бандит, шулер)

7) WOLF - Повар (мирный, силач)

8) Арто  - Вышибала (бандит)

9) Lis_AVANTURIST - Рудокоп (мирный, могильщик)

10) Alex_Rain  - Агент Кольца Воды (мирный, лекарь)

11) Григор Клиган -

12) Гомез -

 

13) Жуков - Кузнец (бандит, шаман)

 

14) Адепт Богов -

 

15) Сантьяга - Маг Воды (мирный, счетовод)

 

16) Шрам - Торговец (мирный)

 

17) Буллит - Крестьянин (мирный)

 

18) Grommash Hellscream - Кочевник (мирный)

 

19) Rookie85 - Послушник Магов Огня (мирный, акробат)

 

20) Ozzy - Страж Братства (мирный)

 

21) Болвар Фордрагон - Гуру (мирный)

 

22) Андуин Лотар -



#23 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 17 июля 2024 - 20:56

Драго - Послушник БС

Клиган - Стражник



#24 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    37
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июля 2024 - 21:12

Гомез точно это Ополченец

 

Пусть тогда будет Андуин - Охотник

 

Адепт тогда Наёмник

 

(Это если Харим прав с другими двумя)



#25 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 июля 2024 - 21:44

Харим, Ты прав.

 

, Наёмника и Охотника не угадал. Переставляем их получаем полный список игроков и масок.

 

 

1) Gimstail - Призрак (бандит, главарь)

2)
Дракон-Хранитель - Охотник на Драконов (бандит, шулер)

3) Гомез - Ополченец (бандит)

4) Адепт Богов - Охотник (бандит, тень)

 

5) Харим - Рудный Барон (бандит, берсерк)

6)
Арто  - Вышибала (бандит)

7) Жуков - Кузнец (бандит, шаман)

8) Воронислав Серокрыл - Трактирщик (нейтрал, маньяк)

9) Lis_AVANTURIST - Рудокоп (мирный, могильщик)

10) Alex_Rain  - Агент Кольца Воды (мирный, лекарь)

11) Григор Клиган - Стражник (мирный)

12)
Zet_Rayan -  Пират (мирный, судья)

 

13) Драго - Послушник Братства (мирный)

 

14) WOLF - Повар (мирный, силач)

 

15) Сантьяга - Маг Воды (мирный, счетовод)

 

16) Шрам - Торговец (мирный)

 

17) Буллит - Крестьянин (мирный)

 

18) Grommash Hellscream - Кочевник (мирный)

 

19) Rookie85 - Послушник Магов Огня (мирный, акробат)

 

20) Ozzy - Страж Братства (мирный)

 

21) Болвар Фордрагон - Гуру (мирный)

 

22) Андуин Лотар - Наёмник (мирный)

 

 

Комната кубиков где делалась запись перед игрой о тех, кто получили скрытые роли "Могильщик" и "Берсерк". А также броски по бонусам.

 

https://rolz.org/dr?room=gmt10forever

 

 

Gimstail, Дракон-Хранитель, Харим и Жуков получают по 500 монет за победу. Gimstail также получает 500 монет как лучший игрок сезона. Все игроки (кроме Мильтена) получают по 300 монет за активность. Воронислав Серокрыл отдаёт свои 300 монет Паладинам. Дракон-Хранитель свои 300 + 500 монет отдаёт Наёмникам. Буллит свои 300 монет отдаёт Старому Лагерю. Алекс Рейн свои 300 монет отдаёт Наёмникам.

 

Маски вскрыты. Gimstail, Дракон-Хранитель и Харим получают медали "Ролевик" за победу в игре и лучшего игрока сезона. (Жуков не получает медаль так как вышел на замену после 2 дня игры). Gimstail получает право выбрать себе роль, маску и статус на следующий сезон.

 

Сезон завершён. Теперь можно высказаться всем о сезоне. Медали скоро выдам, а монеты начислю вместе с новой казной.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 29 июля 2024 - 22:06


#26 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 17 июля 2024 - 22:08

Давно я не играл в ГмТ и нужно было вспомнить азы. Я решил не ввязываться в переписки, они чаще всего ведут к поражению. Поэтому я отказал торговцу в переписке и больше никто уже не пытался мне писать. Я играл осторожно потому что мирному без роли выжить сложно. Призрака я подозревал со 2 дня, но лишь иногда с ним спорил. ОнД тоже спалился когда начал писать какой он мирный и предлагал бандитам не тратить на него ход ночью. Барон сам себя выдал позже когда повесил торговца. Но наёмник сделал всё чтобы меня запутать в конце. Но даже если бы мы барона повесили, то думаю дальше бы не нашли управу на ОнД и призрака. Ситуация была плохой после повешения подряд кочевника и торговца. Как раз выходит что пират погорел на переписках, чего я и опасался в игре. Бандитов поздравляю, они были хитрее.



#27 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 03:50

Всё-таки за банду играть проще - знаешь всех мирных и нужно просто правильно их перебить. А будучи мирным куча версий и бандиты с опытом плетут интриги. Поэтому я пожалуй не буду кидаться на пирата, тем более когда стало ясно что им играл опытный игрок. Маньяк вообще не понятно чем занимался и не понятно зачем пошёл на пирата. Я думал меня раньше угадают, а не в конце - играл в своём стиле ведь. Может быть стоит поменьше бандитов делать, 7 это много. 6 может если в игре маньяк. Хотя дело случая, могло сыграть всё и в сторону мирных...



#28 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 07:34

Увы, много косяков и не хотелось бы оправдываться за них, но поясню за некоторые.

Самый первый косяк что я совершил - спалился как игрок в первый день. Меня проверила тень. Меня пытался убить маньяк аж 3 дня подряд, пока не самоубился.
Потом меня еще и Торговец раскрыл. Еще Охотник начал болтать что он раскрыл Трактирщика как маньяка и прав оказался. 
В общем, отыгрыш крайне важен.

 

Касательно Призрака. Да. Он и правда хитрый бандит и он всё делал правильно, кроме первого дня. Там он совершил ошибку и уже тогда попал на прицел, о чем не даст соврать Рокки, но затем ушел из под огня. Потом сыграл большой эффект ошибки с правилом счетовода и второй блок судьи. Призрак снова ушел из под огня! Он уже был на очереди в проверке.

 

ОнД действительно спалился своей выходкой, но это не значит что я ему просто отдал все данные и они стали выгодны бандитам. В тот момент мой план учитывал что я наткнусь на шулера и бандиты будут действовать сообща, а не действовал сообща только Наемник который спалился как мирный и я ему стал доверять, но потом он начал делать всё, чтобы его повесили. 

 

Григор Клиган, ты допустил ту же самую ошибку как и некоторые другие - начал настраивать меня против себя. Я считал Торговца за такого же хитрого бандита как и Призрака, но не ясно кто из них им был. Если бы им оказался Торговец, и он остался в живых, то всем бы настал конец. Торговец изначально не был подозреваемым, как и ты, но некоторые вещи изменили это мнение. Вам обоим надо было вести себя как Буллит(Крестьянин). Он вел себя максимально правильно. 

 

Никаких претензий ни к кому не имею. Как сыграли - так сыграли. Надо учесть свои ошибки и не повторить их в будущем. Всем спасибо за игру. Многие уроки я, надеюсь, усвою и всем того же желаю.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 18 июля 2024 - 08:07


#29 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 18 июля 2024 - 10:29

Я играл в такой формат впервые, ранее в мафию играл только оффлайн, в компаниях. Конечно очный вариант проще, так как видны реакции людей, их поведение. 

 

В целом такой формат мне понравился, было интересно. Конечно непривычно, много текста, много сомнений. В самом начале всё шло неплохо, ход Послушника Магов Огня сработал, мы были с ним в переписке со второго дня игры. Сначала всё шло неплохо и удалось повесить двух бандитов, но потом случились ошибки и игра мирных сломалась. Моя главная ошибка - я слишком доверял мнению других, мало думал сам. В свое оправдание скажу, что к концу игры мне пришлось уехать из города, читать и писать с телефона, что не очень удобно. Всем спасибо за игру, надеюсь, что следующая состоится в скором времени. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#30 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 17:49

Давно не играл и хотелось поиграть подольше. Но нас обманули с тем что вышибала раскрыт. Вроде бы я не палился никак, но послушник огня похоже рискнул с этим ходом и угадал. Баланс хрупкий довольно, если бы после охотника повесили ополченца и потом ударили по призраку - всё было бы иначе. Просто мирные роли в этот раз не сыграли в должной мере, а бывали сезоны когда бандитов вешали подряд просто и было по 6-7 победителей в итоге среди мирных. А переписки у мирных бывало приводили и к победам, помню в одном из сезонов один мирянин вместе с судьей раскрывали бандитов одного за другим и в этом тандеме дошли до конца и победили. Поэтому не берусь сказать что надо что-то менять в игре.



#31 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 18:13

Сезон был интересный и я снова доиграл до последнего дня. Но в этот раз проиграл уже за мирных) Начинали здорово, но я считаю что игроки запутались в переписках. Они почему-то решили что писать им могут только мирные, а там вроде не меньше двух бандитов затесалось. Я в переписках не участвовал, вызывал до конца мой послух БС подозрения в шулерстве - вот и не писали мне. Вообще после первого дня был заметен спад активности в самой теме, игра шла параллельно в переписках. В теме все делали необходимую норму в основном и выжидали. Так как я не был к этому причастен, то в конце заскучал и пытался делать по 3-4 поста в теме. Поражение обусловлено многими факторами: хитрая игра банды, переписки мирных, плохие решения по ходам, не сыгравшие мирные роли (такие как силач и могильщик) и просто невезение. За банду мне играть понравилось больше всё-таки, похоже за мирных самая суть играть с какой-то важной ролью. А мне роль не досталась и я просто играл полностью самостоятельно.



#32 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 18:43

Zet_Rayan, Торговец тебя не раскрыл, я вообще тебя не знаю практически. Если и пересекались раньше в ГмТ то очень давно. Просто когда послушника убили я написал тебе, были намёки что вы в переписке. И потом я рассуждал в переписке и тебе высказывал мнение. То что ты принял его за игру это твоя интерпретация. Вы сверили Кочевника и послуха БС и я сказал что в Кочевнике бандита не вижу - поэтому усомнился и в послухе БС. А ты почему-то твёрдо решил что оба бандиты и раз я другого мнения - значит я бандит и их покрываю. Я бы и это понял, но после Кочевника стоило бы уже задуматься что я просто прав, а не бандит. И сначала ты сказал что идёшь против ополченца, а потом откуда-то с потолка взялась моя кандидатура. Бандиты с радостью это подхватили, я был для них опасным игроком и потенциальным силачом. А так меня убрали по твоей указке, но спалился барон конкретно. Хотя по логике не вижу зачем мне было бы как бандиту спасать мирного Кочевника, этот ход абсурдный. Кажется что ты слишком перемудрил в своих подозрениях и допустил две роковые ошибки.

 

Кроме того силач затаился и ничем не помог, да и послушника магов спасти были варианты. Ну а в конце как можно было вешать не барона - он был просто на ладони у вас. Не скажу что я отыграл без ошибок - ошибкой было связаться с пиратом. В этом прав Буллит, никогда не знаешь к чему приведут переписки. Меня это привело к виселице, а мирных к поражению. Всем нужно сделать выводы теперь.


Сообщение отредактировал Шрам: 18 июля 2024 - 18:45


#33 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 18 июля 2024 - 20:04

Честно говоря, играл я не так часто, чтобы сразу вникнуть во все эти роли - кто чем занимался)

Теперь про себя скажу. Я подозревал Пирата, как бандита, точнее, даже главаря и хотел его отправить в заперделье. Но откуда ни возьмись, вступил в игру Шаман и я уверился было еще сильнее, что отмывали как раз Пирата, как бандита. Впрочем, ошибся, бывает, выражаю свое сожаление)

А на самом деле я хотел своей ролью выступить на стороне мирных и порешить бандитов, так как с прошлой игры я будучи мирным, им всем проиграл, так что у меня свой интерес к банде имеется) Но ошибся. Буду очень благодарен, если кто пояснит мне, каким путем мне следовало бы двигаться.



#34 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 июля 2024 - 20:14

Воронислав Серокрыл, Вроде бы было очевидно к третьей ночи, что Пират не бандит и я каждый раз предлагал тебе сменить цель (намекал что с пиратом не везёт тебе). Возможно ты не уследил за темой из-за отключения электричества частого. Но в общем-то особо игру не испортил, но и не помог мирным как планировал. Возможно стоило пытаться атаковать тех кого послушник магов огня подозревал как бандитов - ему можно было верить как раскрывшемуся акробату. Но зато у нас первый маньяк который никого не убил, умер на самозащите судьи и не победил)

 

Вообще сезон начался красочно и ярко, но потом скатился в игру в переписках. Подтолкнул к этому всех послушник магов, разыграв свою карту акробата сразу. Возможно стоило сыграть роль на 2-3 день, когда было бы больше информации. Я получал обрывки информации из переписок от игроков и понял что там была сильная путаница и вклинились бандиты. К концу вроде переписок не было почти, так как умерли их зачинщики. Последние дни шли вяло, хотя такое происходит почти в каждом сезоне. Все тянули время до конца дня, хотя многое было ясно почти сразу. Итог закономерным вышел, бандиты ошибались меньше.

 

Надо будет внести небольшие правки, но пусть ещё пока выскажутся остальные желающие.



#35 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 18 июля 2024 - 20:25

Шрам, Торговец, как только мне написал, уже назвал мою роль. Это меня насторожило. Я ему не ответил и просто подыгрывал, но он будто точно знал, кто я, не сомневаясь ни капли, и уже говорил, кого мне проверять и что мне нужно защищаться. Так еще совпало, что я сказал, кого буду проверять, но в итоге я планировал защищаться, и в меня ударили. Я предполагал, что маньяк тоже раскрыт, потому что Охотник разболтал Послушнику Огня, что маньяк — это Трактирщик, и в итоге так оно и вышло.

 

Еще сыграла удача. Я за всю игру сделал только одну проверку, и там оказался шулер... Плюс, если бы мы с Послушником решили защищать его, а не проверять ОнД, тогда игра пошла бы совсем другой дорогой. Думаю, самая большая ошибка была вот тут.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 18 июля 2024 - 20:26


#36 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    55
  • 135 сообщений

        

Отправлено 18 июля 2024 - 20:34

Я победил, но тут вообще медали не будет. Ну ладно, это не изменит факт моей победы. Я получил кузнеца на третий день вроде и играл в его стиле, что-то там про Герду и типа того. В общем-то я просто подкалывал барона - такая была тактика. Возможно этим я бросал пыль в глаза и меня не трогали. В конце уже помог мужикам подставить наёмника - он сам напросился. Я доволен своей игрой, ничего не испортил. Был бы я за мирных, я бы указал на призрака и барона точно. Прошлый раз мой Вор точно указал на трёх бандитов - у меня чуйка сильная.



#37 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 18 июля 2024 - 22:13

Я ожидал что буду в банде, в тот раз был мирным без роли и хорошо себя проявил. Но главарём я не был давно, вспомнил тактику старую: днём играю как мирный, а ночью всех режу. ОнД тоже неплохо таился, а остальные палились периодически - охотник особенно. В первую ночь как оказалось я спас пирата от маньяка. Хотя это могло бы сыграть мирным и в плюс, он бы не допустил ошибок и мирные могли пойти за торговцем. Во вторую ночь мы гадали и выбрали послушника магов - повезло. Потом пират нам помог своими ходами, а ОнД добывал важную инфу. Нас провели с вышибалой, но мы ответили жёстче и покончили с торговцем. Думали что барона точно потеряем, но обошлось без этого. Мирные допустили больше ошибок, слишком много по всем меркам (хотя они всегда ошибаются немало). Рад что победил и меня ещё выбрали лучшим. Всем спасибо.



#38 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 20 июля 2024 - 15:26

Сезон считаю удачным для себя, хоть я и не победил. Но сделал вклад в победу команды, был причастен значит. Была у меня оплошность к которой прицепился страж БС и я стал кандидатом на виселицу. Хотя когда я писал пост то считал эту фразу вполне безобидной. Но в итоге я на 2 дня дольше прожил благодаря команде и плохим решениям мирных. Следующий раз хотелось бы сыграть кем-то с ролью.



#39 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 20 июля 2024 - 16:04

Я толком не поиграл в игру - убили первым. Тут нет второй жизни и права на ошибку как в ГиП. Не знаю почему убить решили меня, не казалось мне что мой гуру нашёл след бандитов. Похоже стал удобной и не защищённой целью. Может быть стоило играть более громко, чтобы стать целью проверки судьи или лечения. В новом сезоне попробую другую тактику.



#40 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 20 июля 2024 - 17:16

Игра была увлекательная, хотел дойти до финала - не получилось. Послушник магов огня дал нам бонус, но дальше пошли неверные ходы. Не знаю за что мирные повесили моего кочевника - тактика была у него совсем не бандитская. Если бы выбрали ещё тогда ополченца, то могли бы победить. А сам процесс мне понравился, хочу ещё поиграть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных