Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Borderlands / Бордерлендс

Borderlands Фильм по игре Боевик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#86730 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 21:20

MA3SEW9.png

 

 

Год: 2024

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, комедия


Режиссер: Элай Рот

В ролях: Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Эдгар Рамирес, Джейми Ли Кёртис, Ариана Гринблатт, Флориан Мунтяну, Янина Гаванкар, Джек Блэк, Бен Дэвис, Оливье Рихтерс

 

 

Лилит, одна из самых известных охотниц за головами во Вселенной, терпеть не может две вещи: Пандору — свою родную планету, и Атласа — редкого отброса и влиятельного бандита. И все же ей придется иметь дело и с тем, и с другим: отправившись на поиски дочери Атласа на Пандору, она объединяется с другими искателями приключений. Вместе эти далеко не герои должны сразиться с инопланетной расой, жестокими охотниками, раскрыть один из самых страшных секретов планеты и, в придачу, спасти мир от надвигающегося зла. Если кто и способен все это провернуть со стилем, то это они.

 

 

Прям вот вчера посмотрел этот фильм и спешу поделиться впечатлениями с вами. Сразу скажу, что с игровой вселенной Borderlands, по ней кстати снят фильм, я знаком очень поверхностно, на уровне: где-то видел, что-то слышал.

Но давайте ближе к теме. Фильм достаточно интересный, много перестрелок, взрывов и безумия. Всё в духе самой игры. Не все персонажи соответствуют свои скинам в игре, Атлас например, но я не фанат самой франшизы так что мне нормально. Прям чтоб комедийных элементов в фильме не много, даже сказать их почти нет, хотя в описании фильма и стоит один из жанров: комедия.

Честно говоря я не ждал многого от фильма по игровой вселенной и был прав. Развязка фильма шла очень и очень долго, а финал как обычно скомкали. С учетом что фильм идёт 1,5 часа, финал занял минут 10 от силы и то наверное меньше. Персонажей много и каждому вроде бы даже уделено равнозначное экранное время. Каст актёров неплох, было приятно увидеть Джейми Ли Кёртис, давно не видел фильмов с её участием.

Вердикт: Стандартный боевичок с безумием и роботами по игровой вселенной. На разочек посмотреть очень даже не плохо.



#2 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    16
  • 63 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 01:14

Я ничего особенного не ожидал от этого фильма и в игру играл довольно давно. Но когда узнал что режиссёр Элай Рот, то стал надеяться на лучшее. Он создатель фильмов Хостел и вообще качественный режиссёр. И в общем у него всё получилось, в фильме много экшена и даже отсылки к Кин дза дзе и 5 элементу) Хотя юмора там не особо много, зато много взрывов. Джейми Ли Кёртис после последнего крика ещё несколько постарела, но марку держит. Вообще подбор актёров хороший, фильм красочный и персонажи из игры имеются.







Темы с аналогичным тегами Borderlands, Фильм по игре, Боевик

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных