Новый сезон ивента по сбору трав стартует 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Николь Кидман / Nicole Kidman


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    314
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 14 августа 2024 - 11:16

Nicole-Kidman-Cannes-2017-6.jpg

 

Дата рождения - 20 июня 1967 года

 

Место рождения - Гонолулу, Гавайи, США

 

Профессии - актриса, продеюсер, певица

 

Карьера - 1983 г. по настоящее время

 

Нико́ль Мэ́ри Ки́дман (англ. Nicole Mary Kidman; род. 20 июня 1967, Гонолулу, Гавайи, США) — австралийская и американская актриса, певица, продюсер и посол доброй воли ЮНИСЕФ[2][3]. Лауреат премии «Оскар» 2003 года за роль Вирджинии Вулф в фильме «Часы» (первая актриса из Австралии, получившая эту награду в номинации «Лучшая женская роль»). Обладательница именной звезды на Голливудской «Аллее славы»[4].

 
Обладательница шести премий «Золотой глобус» (1996, 2002, 2003, 2018 — дважды, 2022), приза «Серебряный медведь» (2003), премии BAFTA (2003), двух премий «Эмми» (2017 — дважды) и премии «Сатурн» (2002).
 
Наиболее известные фильмы и телесериалы с участием Николь Кидман: «Билли Батгейт» (1991), «За что стоит умереть» (1995), «Бэтмен навсегда» (1995), «Мулен Руж!» (2001), «Другие» (2001), «Часы» (2002), «Холодная гора» (2003), «Рождение» (2004), «Кроличья нора» (2010), «Газетчик» (2012), «Хемингуэй и Геллхорн» (2012), «Принцесса Монако» (2014), «Лев» (2016) и «Большая маленькая ложь» (2017).
 
 
 
Моё знакомство с Николь Кидман состоялось при просмотре мини-сериала "Бангкок Хилтон". Весьма интересная картина, Николь там весьма хороша. После Бангкок Хилтон актриса довольно много снималась с Томом Крузом, на тот момент они были женаты. Говорят, что разлад в семье случился во время съемок фильма "С широко закрытыми глазами", где была тема измены и сложных семейных отношений. Во время съемок у пары были замечательные отношения и это мешали им играть конфликт и режиссер Стенли Кубрик убедил Кидман и Круза, что в их паре есть проблемы. В итоге фильм вышел отличным, но пара распалась. 
 
В карьере Николь есть много разных ролей и драматических и даже комедийных, но больше всего мне нравится ее роль в фильме "Мулен Руж". Также рекомендую к просмотру сериал - "Большая маленькая ложь". 

 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    19
  • 79 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 18:18

Впервые её увидел в фильме Бангкок Хилтон и сразу запомнилась хорошая игра и внешний вид. Потом видел Мулен Руж, который скорее стоит смотреть кусками - мюзикл особый жанр. И припоминаю ещё фильм вторжение с Дэниэлом Крейгом, там они противостоят вирусу зомбирующему людей. Вроде бы больше я фильмов с ней не видел, но впечатление положительное сохранилось.



#3 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 294 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 22:17

Бангкок Хитлон я смотрел очень давно, мне казалось это фильм - выясняется что мини-сериал. Там она сыграла хорошо и совершила такой почти нереальный побег из этой азиатской тюрьмы. Показала актёрское мастерство и всю палитру эмоций. Больше я с ней вроде бы фильмов и не видел, мулен руж видел только клип на песню Юэна Макгрегора. Но и по одному фильму могу сказать что играла хорошо.



#4 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    21
  • 103 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 22:16

Я тоже её впервые увидел в Бангког Хилтон и мне понравилось как она сыграла роль - было правдоподобно. Позже смотрел Мулен Руж, с широко закрытыми глазами и принцессу Монако. Тоже очень хорошие фильмы с хорошей актёрской игрой. С Томом Крузом они красиво смотрелись, жаль что развелись из-за фильма. Ещё смотрел Догвиль, но он мне не понравился, хотя Николь была хороша и там.



#5 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    116
  • 439 сообщений

     

Отправлено 17 августа 2024 - 23:28

Я согласен с предыдущими ораторами, актриса отличная. Правда я фильмов кроме Мулен Руж с ней не смотрел, но часто видел в кино трейлеры с рекламой с ней и какие-то отрывки сцен из её фильмов. Просто она редко играет в ужасах, поэтому я не часто её вижу в фильмах, но выглядит хорошо. Том Круз многое потерял)



#6 Фуксия

  • Капелька Росы

    Репутация
    7
  • 17 сообщений

Отправлено 18 августа 2024 - 15:32

Судя по комментам, нужно посмотреть Бангкок Хилтон :)

Самый сложный фильм,  думаю - это Догвилль.  С широко закрытыми глазами, наверное, самый популярный :) Вообще, оказывается у нее такая большая фильмография) Я смотрела, получается, только драмы и как актрису комедий трудно представить.

А  еще у меня есть любимая песня Кидман с Уильямсом, Somethin’ Stupid :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных