Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Боги (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Боги в Готике (19 пользователей проголосовало)

Какого Бога выбираете вы?

  1. Иннос (10 голосов [52.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.63%

  2. Белиар (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  3. Аданос (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#87144 Ozzy

  • Головорез

    Репутация
    23
  • 126 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 19:32

Изображение

 

Боги - высшие существа из вселенной Gothic, управляющие судьбой не только живых существ, но и мира, в котором они живут. Они приходят из другого измерения, которое находится за пределами времени и пространства. То есть простые смертные не могут их видеть и поэтому полагаются на свои представления об этих существах. Как говорится в некоторых книгах (их тексты ниже), магия и все магические явления исходят от отдельных божеств. 

 

 

 

 

 

 

 

Я выбираю Белиара, всё-таки я музыкант и фанат тяжёлой музыки. В том числе блэк, дэт и дарк метала. В Готике тоже выбираю Белиара, в таком мрачном стиле как Готика он является самым подходящим выбором. При этом я не фанат БЛ и Спящего, он лишь слуга Белиара. Тёмный властелин манипулирует многими и многие аданисты и иносианцы теряют веру в своих Богов и переходят на тёмную сторону. Наёмники предпочитают Аданоса, но он является серединой между двумя главными Богами и эта граница может легко пасть в пользу Белиара.


Сообщение отредактировал Ozzy: 23 августа 2024 - 19:38


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 августа 2024 - 19:44

Выбираю Белиара, он олицетворение тёмной стороны внутри каждого из нас. По сути в Готике почти каждый воин косвенно служит Белиару, ведь убийства это то чего хочет Белиар, даже если они совершаются во имя Инноса. Аданисты призывают к равновесию, но даже они убивают других людей ради своих "праведных" целей. Белиар просто самый честный и не прячется за красивыми фразами о мире во всём мире и царствии добра.



#3 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    104
  • 593 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 23:13

Я как представитель Старого Лагеря выбираю Инноса. Он несёт свет и делится со всеми чьи сердца к этому открыты. Будучи в Пиратах я также почитал Аданоса на море, но на земле всегда был открыт к свету Инноса. Служители Инноса убивают исчадий зла, которые создаёт Белиар. Они не являются людьми и их истребление это дело праведное.



#4 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    124
  • 639 сообщений

        

Отправлено 24 августа 2024 - 02:43

Я служу Белиару. Хотя начинал путь на форуме с Ордена Огня и даже в заявке обещал служить Инносу) Это всё было впустую, тёмная сущность взяла надо мной верх и я принял своё тёмное предназначение. Когда первый раз играл в Готику выбрал Магов Огня, но позже только за Наёмников - к Аданосу у меня есть уважение и нейтралитет. В конце всё вернётся во тьму, ведь из тьмы всё и явилось.



#5 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 12:33

Я в Готику играл за всех и каждый Бог по своему хорош. На форуме я начинал в БС и мы раскуривали во имя Спящего болотник. Лучшее время я провёл в Старом Лагере, поклоняясь Инносу. А на старом Бесте состоял в Наёмниках и Драконах. Выбрать очень сложно, но нейтралитет обеспечивает Аданос. Поэтому я теперь предпочитаю Аданоса больше всех и слежу за равновесием. В игре Аданосу уделено чуть меньше внимания и его статуй очень мало - это надо исправлять  :Adanos:



#6 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    17
  • 90 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 20:29

Конечно же я выбираю Инноса - это единственный возможный выбор для доблестного воина паладинов как я. Иннос появился первым и только потом разделился на две половины. Лучше бы он этого не делал и был бы только свет и справедливость. Но видимо чтобы познать ценность света нужно иногда переждать тёмную ночь. А после любой ночи наступает рассвет и всё вокруг оживает ото сна.



#7 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    136
  • 537 сообщений

     

Отправлено 25 августа 2024 - 16:38

Я на стороне света, хоть и орк по происхождению. Но даже в Вов играл чаще за альянс, хотя и орда там не является откровенным злом - зло это демоны. В Готике же больше всего люблю играть за Паладинов и Старый Лагерь. У воинов света есть цель - бороться со злом и распространять слово Инноса. То что орк почитает Инноса доказывает факт - любая душа открыта для света.



#8 Харим

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    77
  • 269 сообщений

        

Отправлено 25 августа 2024 - 17:09

Наёмники почитают Аданоса, хотя не все. Есть и те, кто вообще не признаёт никаких Богов, например Сильвио и его люди... Но я не просто наёмник, а боец на арене. Поэтому молиться мне приходится часто и Аданос помогает мне в каждом бою. Против Инноса ничего не имею, он тоже достоин поклонения. А Белиар это истинное зло и его последователи мертвы душой.



#9 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    115
  • 480 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 17:35

Иннос главнее и старше всех. Его почитают и в Старом Лагере и в Хоринисе и ещё много где. Аданоса я тоже уважаю, но молитвы возношу только к Инносу. По воле Инноса мы возродили старый Лагерь и возвращаем ему былое величие. Белиар нужен для равновесия, если бы совсем не было зла, то мы бы не поняли всю ценность добра.



#10 Тирион Фордринг

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 58 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 20:55

Я больше фанат Вов и там на стороне света, разумеется. Меня вообще привлекает во всех играх добрая сторона и обычно по канону она побеждает. Ведь это очень хорошо когда добро берёт верх в конце. Иннос олицетворение добра и света в Готике, поэтому моя душа лежит к нему и я выбираю его.


Справедливость должна быть восстановлена - © Тирион Фордринг (WoW)

#11 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    305
  • 2 052 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 10:04

Когда играл в трилогию особо не уделял внимание божественной составляющей. Старался брать от каждого по чуть-чуть)))

Но если брать общую картину, то я на стороне тьмы - на стороне Белиара. Ведь везде побеждает добро, но как было сказано в одном рассказе, который попался мне на просторах интернета давным давно, если зло уйдёт в отставку то добро в скором времени само станет злом и круг замкнётся. Именно по этому Иннос разделился, именно поэтому свет не может без тьмы.

Аве Белиар!!!



#12 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 314 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 20:23

Конечно же Иннос, потому что он есть свет и добро. Что бы там ни говорили, а без света будет сплошной мрак и всё равно свет должен будет появиться в рамках цикличности. В борьбе света и тьмы не должно быть победителей. Но бороться за тьму так себе выбор, это всё равно как быть мёртвым изнутри. Бороться за свет это значит жить и дарить жизнь, это нам даровал Иннос.



#13 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    27
  • 168 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 23:23

Орки привыкли поклоняться Белиару, а он давал им могучую силу взамен. Хотя некоторые северные орки поклонялись Аданосу, у нас тоже был выбор как и у людей. Но многолетние обычаи больше склоняли к Белиару. Не нужно считать Белиара абсолютным злом, это лишь условность. Зло есть в каждом и порою если не разозлиться, то в жизни ничего добиться не выйдет. Всё должно проявляться в нужный момент, поэтому борьба со злом это бесполезное занятие.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных