Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, нулевой сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#87153 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    207
  • 758 сообщений

Отправлено 23 August 2024 - 21:36

Изображение

 

В этой теме мы протестируем такой вид лагерной активности как сбор трав на далёких полянах. Каждый участник Лагеря может собирать траву два раза в день. В первой попытке он получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раза в 4 часа для одного участника). Все травы идут в общую копилку Лагеря и когда сумма достигнет 500 единиц, то произойдёт обмен на 2 "билета" - в которых можно выиграть деньги, подарки или даже форумный рейтинг.

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы (креативность поощряется). Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Постараюсь публиковать подсчёт по каждому Лагерю раз в 2 дня. Когда наберётся сумма для обмена, то распишу этот процесс.

 

Это тестовый вид темы и пока добыча идёт без кубиков. Далее обсудим и будем вносить поправки.



#81 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    16
  • 64 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 17:44

Долгое время я скитался вместе с кочевниками по различным пустыням. Там были и оазисы, где мы собирали еду, ягоды и полезные травы. Примкнув к наёмникам я долго привыкал к оседлому образу жизни и нередко отправлялся в походы в пустыни Варанта, чтобы снова ощутить гостеприимство пустынь. Сейчас я решил отправиться за травами, это был важный вопрос в сложившемся раскладе. Дальние поляну были похожи на оазис в пустыне и я без труда набрал там 10 трав.



#82 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 18:01

Я снова отправляюсь на поляну, отдохнув сутки. Теперь я всё знаю и думаю без проблем наберу первую норму. Проблема лишь в том что тут по неким подсчётам уже 38 сборщиков бывают периодически и это мешает процессу. Я думаю надо договориться о неком разделе территории, чтобы каждый собирал в определённой части. А пока я набрал 10 и несу в СЛ.



#83 Falke

  • Рекрут

    Репутация
    4
  • 4 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 18:07

получив награду за прежний сбор травы, к вечеру я решил успеть сходить за лагерь и поискать еще, увидев и зарубив одного падальщика я тут же увидел рядом достаточно много трав, собрав и поспешив вернуться в лагерь до захода я тут же принялся скручивать и выкуривать косяки одним за другим, надымив во все казармы

#84 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 18:33

Нужно было вернуться и закончить сбор, нельзя было проспать как в прошлый раз. Я выдвинулся из Старого Лагеря и быстро добрался до полян. Там было много наших, но были и конкуренты. Я решил пособирать рядом со Шрамом и довольно легко добыл 20 трав. На сегодня это всё и я вернусь назад в Лагерь.



#85 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 18:55

Добываю травы  дальше, иначе конкуренты Старого лагеря все себе захапают.



#86 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 21 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 19:16

Я пришёл на поляну и собрал 10 трав. Отнесу их в Лагерь и вернусь позже



#87 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 22 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 19:50

Спустя непродолжительный отдых, дабы продолжать приносить пользу СЛ , снова направился искать травы, насобирал 10 штук и пошагал обратно



#88 Dark Templar

  • Охотник за наживой

    Репутация
    32
  • 57 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 20:31

Я решил вновь отправиться за травой, ведь сбор трав сейчас у всех в тренде. Собрав 10 штук я вернулся в лагерь.

#89 Denchesella

  • Претендент

    Репутация
    3
  • 9 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 21:43

Серьёзно отдохнув после предыдущего захода, набрав новых припасов и заострив серп я вновь отправился на поиск чудесных трав. Прийдя на поля, я вновь собрал 10 трав и сложил их в свою котомку.

#90 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 21:46

Нужно было начать процедуру сначала. Уже очень многие это делали и нужно было выполнять всё осторожно. Я снова зашёл в портал и принялся за дело. Собрать 10 трав труда не составило и я удалился телепортом обратно в Лагерь. Нам нужна победа, надеюсь наши люди постараются по максимуму.



#91 StainlessKey

  • Послушница

    Репутация
    3
  • 4 сообщений

Отправлено 27 August 2024 - 22:08

В последнее время в лагере было много дел и единственное, что держало меня на плаву был чай из лечебных трав, однако запасы трав в лагере изрядно иссякли. От других жителей лагеря мне стало известно, что можно и самостоятельно принять участие в сборе для пополнения общих запасов, а на далеких полянах трав хватить на всех. Идти до далеких полян по протоптанной многими дорожке было совсем не тяжело, но вот найти хотя-бы 10 трав оказалось не такой простой задачей - слишком много добровольцев побывало здесь до меня. Собрав травы, я аккуратно перевязала их тесьмой и закинула за спину - обрабатывать травы я совсем не умею, а вот маги огня в Старом лагере знаю, что с ними делать. Надеюсь, удастся дойти засветло. 



#92 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 127 сообщений

        

Отправлено 27 August 2024 - 22:39

После вчерашней, удачной охоты на Глорхов, мы с Бастером и Роско, поделив добычу пополам, решили, что вполне себе хорошо сработались и можем и дальше продолжать вместе заниматься опасными делами и немного подумав над их предложением, я согласился и теперь мы вместе собираемся пойти на значительно дальнее расстояние от Нового Лагеря, чтобы поохотится на куда более опасных существ. Говорят, неподалёку разрушенной башни туманов видели, спускаясь вниз к берегу, видели огненных ящеров. Кажется мы знает на кого будем охотиться в ближайшее время.



#93 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 35 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 02:50

В связи с бессонницей в тёмное время суток, я решаюсь выйти вновь за травой и единственное, что я взял с собой - факел, что освещал мой путь за территорией лагеря. Выйдя из лагеря, я зажигаю факел и иду в Дальнюю поляну, дабы сорвать травы, да по возможности поохотиться на спящую мелкую живность. Пройдя спустя время к Дальней поляне уже с другой стороны, я увидел, что есть ещё трава уже слегка тронутая конкурентами предположительно несколькими часами ранее.
Держа в одной руке факел, другой же начал медленно, но верно срывать траву и складывать по травинке-две в мешок. Всё таки добыв немного травы, я возвращаюсь обратно в лагерь тем же путём, попутно затушив факел перед тем, как войти обратно "домой".



#94 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 366 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 09:01

А я ждал, ну когда же здешний ведущий подсчитает, сколько травы у какого Лагеря. А теперь и я отправляюсь за тёмной травой.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#95 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1,860 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 12:47

- "Уже прошли сутки с того момента как я был на далёкой поляне. Необходимо снова отправиться туда и собрать ещё тёмной травы для лагеря", - подумал Нээлниш.

Выйдя во двор крепости он огляделся. Двор был наполнен паладинами и различными людьми низшего сословия: кузнецами, крестьянами, торговцами.

- "Хмм, а что если не собирать тёмную траву самому, а привлечь к этому делу профессионального сборщика?", - промелькнула мысль в голове Тёмного Паладина.

И буквально тут же ему на глаза попалась молодая и достаточно привлекательная крестьянка, которая несла охапку трав алхимику. Слуга Белиара окрикнул её, и как только она повернула голову в его сторону, поманил её пальцем. Девушка практически бегом приблизилась к  Нээлнишу.

- "Что угодно господин?", - произнесла она.

- "Как тебя зовут?", - спросил Тёмный Паладин.

- "Матильда, ваша темнейшая светлость", - ответила девушка.

- "Ты собираешь травы?", - спросил  Нээлниш.

Матильда одобрительно кивнула.

- "Тогда закончи работу для алхимика и поднимайся в мои покои. Отправишься со мной на задание", - с этими словами слуга Белиара удалился к себе, оставив юное создание с ошарашенный лицом.

Примерно через пол часа в дверь его покоев постучали, скрипнула дверь и в комнату робко вошла Матильда.  Нээлниш встал с кресла, вышел в центр комнаты и протянул руку девушке. Та слегка дрожа взяла её.

- "Сейчас мы телепортируемся к цели нашего задания, держись за меня крепче", - с этими словами он телепортировал их на далёкую поляну.

Материлизовавшись там Матильда потеряла равновесие и упала, но руку Тёмного Паладина не отпустила.

- "А ты молодец, умеешь слушаться, теперь можешь отпустить мою руку", - с этими словами он помог ей подняться.

- "Зачем мы здесь?", - оглядываясь по сторонам спросила девушка.

Для человека никогда не покидавшего близ лежащих земель замка Паладинов, всё вокруг было в новинку. Матильда рассматривала диковинные растения и живность бродившую вдалеке.

- "Нам нужно собрать тёмную траву", - указывая на одно из растений ответил слуга Белиара.

Крестьянка утвердительно кивнула, достала свой серп и принялась собирать траву вместе с  Нээлнишом. Они быстро собрали необходимые 10 штук тёмной травы.

- "Предлагаю тут немного передохнуть, возможно встретим кого из нашего ордена", - с этими словами Тёмный Паладин повёл девушку на опушку леса, где отдыхал вчера.


Сообщение отредактировал Нээлниш: 28 August 2024 - 22:33


#96 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    207
  • 758 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 13:54

Подсчёт сбора травы за прошедшее время с прошлого подсчёта (в скобках сколько было ранее):

 

Старый Лагерь: 300 + (130) = 430 (10 + 10 + 20 + 20 + 10 + 20 + 10 + 20 + 20 + 10 + 10 + 20 + 20 + 10 + 20 + 20 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 )

 

Наёмники: 220 + (180) = 400 (10 + 10 + 10 + 10 + 20 + 20 + 20 + 10 + 10 + 10 + 20 + 10 + 20 + 10 + 10 + 10 + 10)

 

Паладины: 260 + (150) = 410 (10 + 20 + 10 + 20 + 10 + 20 + 10 + 10 + 10 + 20 + 20 + 10 + 20 + 20 + 20 + 10 + 10 + 10)



#97 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    13
  • 56 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 14:12

Все были заняты сбором травы и я тоже решил подключиться. Нужно было отквитать отставание нашего Лагеря и вывести в лидеры. Мне всё объяснили опытные сборщики и я без проблем добрался до полян и собрал первую норму в 10 трав.



#98 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 170 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 14:21

Добавилась пара новых сборщиков, уже 39 разных человек заняты процессом. Но число сборов подходит к 500, к вечеру будет конец и нам нужно поднажать, чтобы Наёмники победили. Я отправился на второй заход и набрал 20 тёмной травы. Вернусь в Лагерь и разбужу всех. Увы, больше уже ничем помочь не смогу(



#99 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 305 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 14:28

Я только вернулся в Лагерь и сразу могу быть полезным - это хороший момент показать себя. Я не крестьянин, но траву собирать нужно всем, конкуренты поджимают со всех сторон. Я выдвинулся на поляны, кряхтя и немного попукивая всё-таки собрал 10 трав. Отправился в таверну где решил хряпнуть пивка и 4 часа выждать для второго сбора.



#100 Denchesella

  • Претендент

    Репутация
    3
  • 9 сообщений

Отправлено 28 August 2024 - 14:36

Сегодня я вновь решил отправиться за травой, наверное, это будет моим последним разом. На месте, где я её обычно собирал, уже практически ничего не осталось, поэтому срезав последние 20 пучков травы(а это было сложно, серп сильно уж затупился) и аккуратно их сложив, я побрёл назад. Никто в этот раз не смел на меня нападать, падальщики после прошлой битвы остерегались меня. Идя по уже хорошо протоптанной дорожке, я оглядывался назад. Может быть, я ещё вернусь к этому делу по сбору трав.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных