Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, нулевой сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#87153 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 21:36

Изображение

 

В этой теме мы протестируем такой вид лагерной активности как сбор трав на далёких полянах. Каждый участник Лагеря может собирать траву два раза в день. В первой попытке он получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раза в 4 часа для одного участника). Все травы идут в общую копилку Лагеря и когда сумма достигнет 500 единиц, то произойдёт обмен на 2 "билета" - в которых можно выиграть деньги, подарки или даже форумный рейтинг.

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы (креативность поощряется). Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Постараюсь публиковать подсчёт по каждому Лагерю раз в 2 дня. Когда наберётся сумма для обмена, то распишу этот процесс.

 

Это тестовый вид темы и пока добыча идёт без кубиков. Далее обсудим и будем вносить поправки.



#21 Джек

  • Вышибала

    Репутация
    9
  • 9 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 16:24

Осознав, я проспал, я мигом выбежал со двора Онара собирать травы. Поскольку я потерял счёт времени, я понял, что мне придётся всё начинать заново. Вновь поляна, вновь травы. Насрезав 11 стеблей, я также быстро побежал сдавать норму. В этот момент мне на глаза попалось странное сооружение: на груде камней лежал изрядно проржавевший кинжал. Подумав, что попробую как нибудь его почистить, взял находку с собой в двор Онара



#22 Mikayo

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 8 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 16:39

Решив провести выходной в таверне, я определенно не ожидал, что какой то юнец попробует стащить мой кошелек. Годы путешествий привили мне следить за своими вещами, и я сразу почувствовал облегчение на поясе и схватил неудачливого воришку за руку. По испуганным глазам исхудавшего мальчишки не смог даже разозлиться на него. Пригласил присесть со мной за кружечкой и поговорить. Воришка растерялся, но что ему оставалось. Предложил поработать на меня и приносить мне темные травы за неплохую оплату. Я сам не ожидал, что он столь проворен. и принесет целых 20 штук. Пришлось облегчить свой кошелек.

Сообщение отредактировал Mikayo: 25 августа 2024 - 16:44


#23 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 49 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 17:00

Придя в лагерь после первого сбора, мне предложили приносить её каждый день, за что я бы смог получать дополнительную прибыль и провизию, на что я несомненно дал своё согласие (сейчас любые ресурсы будут важны) и отправился в путь. В этот раз на пути мне встретился падальщик, которого я пустил на мясо и шкурку. Дойдя до поляны, я встретил там паладина и наёмника, и не особо был рад такой компании (они тоже собирали эту самую траву). Из-за этого я постарался собрать траву как можно быстрее, пока со мной чего не случилось. Уже подойдя к лагерю, я решил пересчитать свои запасы (одна, две, пять, десять...), в общей сложности у меня получилось собрать 20 травы, чем я был несомненно рад. И радостный, я вернулся в лагерь.



#24 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 25 августа 2024 - 17:03

Вернувшись в Лагерь я послушал совет Сира Канегема и Денчеселлы - они уже собрали по 30 и имеют большой опыт. Правда 10 трав у Канегема испортились, надо не забывать укладываться в сутки. Быстренько я заточил свой серп и двинулся на новый сбор. И действительно в этот раз всё получилось удачнее - 20 трав в прямом смысле с куста  :)



#25 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 32 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 17:23

Пройдя по старому лагерю и подслушав разговоры среди местных, что есть за территорией Старого лагеря некие травы, которые необходимы для него же и услышав за награду, начинаю выходить за ними, забыв о нюансе - сама трава была на Далёкой Поляне, но это не отменяло моё новое путешествие УЖЕ в рамках общины. Пройдя через леса и реки, ближе к закату пребываю на ту самую поляну, где многие ещё собирали травы и дабы им не помешать, оставить ресурсы себе и не погибнуть от рук "конкурентов" или от какой-нибудь твари, я начал поиски ещё не оборванных участков поляны. Найдя нужный участок, начинаю от корня рвать траву и прятать в небольшой мешок. Собрав с трудом травы и поглядывая на конкурентов, неспешно возвращаюсь в лагерь, оставаясь начеку.

 



#26 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 20 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 17:24

Наемник прибыл на поляны и усердно принялся собирать нужные лагерю травы. Стебель за стебель и вот у него в руках уже было 10шт. Довольный проделанной работой и уставший от дела, он направился обратно в лагерь, неся добычу

#27 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 17:39

Арто сообщил мне что обнаружены цветочные поляны с травами. Уже половина Лагеря занялась сбором этих трав и наш поход в катакомбы был временно отложен. Я прилично экипировался и тоже выдвинулся по дороге к полянам. Мне повстречалась пара снепперов, которые поедали труп кротокрыса. Пришлось отправить их в ад и даже не разделать - не было времени на это. Придя на поляны я собрал 10 трав, на большее не хватило усидчивости.



#28 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 19 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 18:09

Я пришёл на поляну и собрал 10 трав. Отнесу их в Лагерь и вернусь позже.



#29 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 18:17

Пришло время вернуться на поляны и выполнить норму до конца. Тандор где-то заблудился и не справился с задачей и мне нельзя было тоже опростоволоситься. Уверенной походкой я добрался до дальних полян и начал собирать. В этот раз я был без доспехов и с острым ножичком. 20 трав стали мне наградой и я вернулся в лагерь чтобы отчитаться.



#30 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    11
  • 53 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 18:42

Многие у нас в лагере уже добыли какое-то количество трав и скромный бард Род тоже решил отправиться на добычу, показать что он не бездельник. Только из-за своих занятий сочинением текстов он совсем забыл взять с собой инструменты, ну не лютней же траву дёргать? Пришлось корячиться и выдирать руками, а трава была крепкая. Руки уже были изодраны до крови и после 10 трав бард сильно устал и побрёл назад домой.


Сообщение отредактировал Род: 25 августа 2024 - 18:42


#31 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 25 августа 2024 - 19:02

Мне тоже пора было отправиться за травами. Я был знаком с друидами и они рассказывали мне о важности этого дела и тонкости сбора. Я многие уже забыл и это было заметно уже в деле. Сбор шёл медленно и я с трудом срезал правильно. Собрав десяток трав я вынужден был вернуться на двор Онара. Вернусь сюда позже и соберу побольше.



#32 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 19:32

Маг Огня Денджин пришел собрать травы для приготовления зелий, - неплохая поляна, так много нужных мне трав, думаю пора приниматься за дело. - Денджин открыл сумку для трав и аккуратно стал собирать травы.
Спустя пару часов сумка для трав была полностью заполнена различными травами, закрыв ее Денджин достал бутылку воды, после чего открыл и сделал несколько глотков, попив воды Денджин осмотрел поляну с травами, - надо будет в следующий раз сюда снова прийти, здесь полно нужных мне трав. - Денджин развернулся и отравился обратно в Старый лагерь.

#33 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 19:34

Наученный опытом я понял что магия никак не поможет в добыче и экипировался как обычный крестьянин. Однако вчера я поставил портал к полянам и хотя бы удалось сократить время на путь. И дальше выяснилось что хоть я и взял всё нужное для сборки, но навыка нет. Проковырявшись почти 1,5 часа я собрал лишь 10 стеблей и телепортировался обратно в Лагерь.



#34 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    38
  • 165 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 20:03

Второй заход оказался удачным лишь на первый взгляд. 10 из 20 трав оказались испорченными, так как Сир Канегем не уложился по времени. Но теперь 4 часа пролетело как миг и можно было снова выдвигаться для сбора. Народу вокруг было всё больше, это может в итоге закончиться нехорошо. Пока же Сир Канегем повторил прошлый сбор, но в этот раз ничего не испортил. 20 трав в прекрасном состоянии были отправлены на двор Онара. А сам Наёмник решил задержаться на полянах и понаблюдать за всеми сборщиками из кустов.



#35 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    62
  • 146 сообщений

        

Отправлено 25 августа 2024 - 20:19

Раз все собирают то и я буду собирать, вот оно чё. Ну я значит так решил налегке сгонять и нафармить травы немного. Пришёл и думаю, а нафига я сюда пришёл без серпа?.. Ну ладно, буду руками сопать сколько смогу) 10 штук нормально, попью пивка и вернусь в лагерь быстренько  :Пивасик:  



#36 Джек

  • Вышибала

    Репутация
    9
  • 9 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 20:30

Отдохнув после первого сбора трав и безуспешно пытаясь почистить ржавчину с найденного ранее кинжала, я вновь покинул двор Онара для сбора трав. В этот раз я собрал уже богатый урожай из 20 стеблей. И только я засобирался обратно ко двору Онара, как вдруг я нашёл подкову. Вот так везенье, подумал я и забрал с собой, лишний металл как никак, авось кому нибудь пригодится.

#37 Falke

  • Рекрут

    Репутация
    4
  • 4 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 20:34

Я услышал что нужно собрать траву и отправился на место сбора. Через полчаса набрал 10 стебельков и вернулся в казармы.

#38 Тирион Фордринг

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    21
  • 45 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 21:08

Многие Паладины уже вернулись со сборов травы, даже верховный уже успел два раза потрудиться. Мне, как недавно вернувшемуся домой скитальцу, нужно было сразу же проявить себя. Я отправился на поляны, но столкнулся с бандитами. Пришлось вступить в неравный бой, но я смог одолеть троих ценой ранения руки. Но отступать было нельзя и я дошёл до полян и собрал 10 трав одной рукой. Теперь можно было вернуться с победой.


Справедливость должна быть восстановлена - © Тирион Фордринг (WoW)

#39 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 21:34

Подсчёт сбора травы за прошедшее со старта время:

 

Старый Лагерь: 130 (10 + 10 + 10 + 10 + 20 +10 + 10 + 10 +10 +10 +10 +10)

 

Наёмники: 180 (10+ 10+ 10 +10 +10 +10 + 10 +20 + 10 + 20 + 10 + 10 + 20 + 20)

 

Паладины: 150 (10 + 10 +20 +10 + 10 +10 + 20 + 20 + 20 + 10 + 10)



#40 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 23:04

Пора было и мне поднять свою ленивую задницу и пойти за травой. Уж даже если Граво соизволил собрать, то остальные и подавно обязаны. Я пошёл хитрыми тропами и скоро прибыл на место. Травы было много, похоже что после сбора через 4 часа она отрастает. А стебли были немалых размеров, собрав 10 я уже был с ними в обнимку. Пока понесу так и отрежу лишнее в Старом Лагере.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных