Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, нулевой сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#87153 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 21:36

Изображение

 

В этой теме мы протестируем такой вид лагерной активности как сбор трав на далёких полянах. Каждый участник Лагеря может собирать траву два раза в день. В первой попытке он получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раза в 4 часа для одного участника). Все травы идут в общую копилку Лагеря и когда сумма достигнет 500 единиц, то произойдёт обмен на 2 "билета" - в которых можно выиграть деньги, подарки или даже форумный рейтинг.

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы (креативность поощряется). Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Постараюсь публиковать подсчёт по каждому Лагерю раз в 2 дня. Когда наберётся сумма для обмена, то распишу этот процесс.

 

Это тестовый вид темы и пока добыча идёт без кубиков. Далее обсудим и будем вносить поправки.



#41 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    23
  • 111 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 00:19

Травы нужны всегда, правда из тёмных скорее яд лучше делать. Но яды и в медицине используются поэтому стоит заняться сбором. Под покровом ночи я выдвинулся в путь и незаметно прибыл на поляны. Достал нож и приступил к делу. Вроде бы дело шло неплохо, но слишком темно было и свечи не хватило надолго. 10 штук в кармане и я тихо возвращаюсь обратно.



#42 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 05:50

Вчера я не пошёл собирать второй раз, были другие важные дела. Теперь я нашёл время и выдвигаюсь на сбор. Там уже около 30 человек приходило собирать и многие унесли немало. Травы успевали отрастать, а значит они были магическими. Но неизвестно сколько это продлится, нужно делать запасы. Я насобирал 10 трав довольно быстро, выполнил максимум для первого захода за день.



#43 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 124 сообщений

        

Отправлено 26 августа 2024 - 08:12

Что-же, вчерашняя охота на падальщиков вышла успешной. Мало того, так ещё и собрал много лечебных трав, прям, какой-то урожайный сезон. Немного подумав, решил, что не стоит сидеть сложа руки и надо пойти насобирать ещё таких трав, там как раз оставалось. Заодно, возможно найду дичь покрупнее, нежели Падальщик. Кто знает?

#44 StalkerShef

  • Охотник за наживой

    Репутация
    13
  • 61 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 09:30

Необходимость в травах растет, а я и так потерял много времени, проводя его не за столь полезными делами. Теперь хотя бы будет какой-никакой прок. Я собрался в путь, который имел значение не только для меня. Первый выход за травами был удачен: повезло собрать первую партию из 10 трав, я был находчив, так что управился быстро, даже не нарвался ни на кого на полянах, хотя начал понимать: начни я раньше, было бы эффективнее, а может и нет? Не важно, главное - дело сделано. Пора возвращаться на "стоянку".



#45 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 26 августа 2024 - 10:25

Уж не знаю, кому и зачем понадобились эти треклятые травы.. но поскольку у меня всё равно выдалось свободное время, не премину воспользоваться им, чтобы подрезать у кого-нибудь пучок-другой.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#46 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 26 августа 2024 - 10:43

Узнав о Далеких Полянах и возможности послужить Инносу, Сантьяга не стал долго думать, и отправился в путь, прихватив с собой мачете, чтобы удобнее было собирать травы. Местность была незнакомой и Сантьяге пришлось довольно долго плутать в поисках. Но удача улыбнулась и 10 трав были найдены и отправлены в заплечный мешок. Еще раз оглядевшись, чтобы запомнить локацию, Сантьяга отправился обратно в Башню Мечей. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#47 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 15:29

После вчерашнего захода было ясно что для успеха дела нужно больше терпения. Кроме того статистика сборов обязывала прибавить в активности, нужно было выводить Старый Лагерь в лидеры. В этот раз я старательно и кропотливо срезал траву одну за другой и через некоторое время набрал максимально допустимую норму - 20 штук.



#48 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 124 сообщений

        

Отправлено 26 августа 2024 - 16:03

Идёт 3-й день, как я надумал охоту на Падальщиков и сбор лечебных трав. Вчера моя вылазка прошла не очень удачно, мало того, что была сильная буря и лил дождь, так ещё и на месте, где удалось обнаружить много лечебных трав, обнаружил, откуда не возьмись вместо Падальщиков, четырёх Глорхов. С ними мне в одиночку не справиться, нужно звать подмогу. Думаю, что Бастер и Роско вполне себе сойдут для этого дела и пускай они берут себе большой процент от добычи, но лучше уж так, чем самому пытаться, что-то сделать и в итоге быть съеденным. Снарядившись в очередную экспедицию и сделав деловое предложение Бастеру и Роско, мы отправились на место пребывания Глорхов.
 


Сообщение отредактировал WOLF: 26 августа 2024 - 16:04


#49 StalkerShef

  • Охотник за наживой

    Репутация
    13
  • 61 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 16:06

Близится закат, по-хорошему лучше бы остаться на месте, но чувствую, что свой предел еще не пройден. Снова собираюсь в дорогу за травами... Постараюсь обойти с другой стороны полян, авось повезет. Добравшись до места, едва ли обнаружил еще партию трав. Поход был более трудный, но столь же и продуктивный. Вторая ходка подходит к концу, прячу травы в свой мешок, ухожу поскорее, пока никто не наведался по мою душу



#50 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 20 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 16:11

После успешного возвращения, пополнив бурдюк, Мильтен вновь отправился собирать травы, нужные лагерю. В этот заход ему удалось отыскать целых 20 штук, довольный проделанной работой он отправился обратно.



#51 Дасти

  • Послушник

    Репутация
    8
  • 15 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 16:28

Я выдвинулся на поляну и с трудом собрал 10 трав. Отнесу их в Старый Лагерь и вернусь позже более подготовленным.



#52 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 32 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 16:34

После первого успешного сбора травы и поддавшись соблазну, я вновь отправился на Дальнюю поляну в надежде, что остался хоть небольшой участок травы. Добравшись до Дальней поляны, с трудом нахожу небольшой участок, который был не тронут и дойдя до участочка, начинаю собирать последние травы, которые я смог заметить и собираю вновь с свой походный мешок. С трудом собрав травы, неспеша ухожу из поляны, попутно вытирая лоб от пота.



#53 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    11
  • 53 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 16:38

Настало время более основательно подготовиться к процессу сбора. В этот раз бард оставил лютню в лагере, а с собой взял серп и перчатки. По дороге бедолага оказался атакован падальщикам, но тут из-за кустов выскочил Сир Канегем и помог барду расчистить путь. Канегем наблюдал за обстановкой, видимо чего-то ожидал. Бард поблагодарил его и вошёл на территорию полян. С серпом и перчатками дело пошло хорошо и довольно быстро 20 стеблей были добыты.



#54 Dark Templar

  • Охотник за наживой

    Репутация
    32
  • 56 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 16:48

Раз все пошли собирать траву, то я тоже вышел из лагеря и пошёл собирать траву)

#55 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 26 августа 2024 - 16:56

Второй заход в Далёкие Поляны прошел не так гладко, как первый. Сантьяга никак не мог найти тёмные травы. То папоротник попадался, то крапива. Когда трава была найдена, и Сантьяга принялся собирать "урожай", недалеко раздался волчий вой. Стая, не менее пяти особей выскочила на Поляну и бросилась на Сантьягу. Но он был опытным воином и приготовился к обороне. Святая стрела ударила прямо в глаз одному из волков, тот упал замертво. Сантьяга совершил перекат, выхватил меч и быстрыми ударами убил еще двух зубастых. Оставшиеся два волка бросились наутек с жалобным воем. Очистив меч от волчьей крови, Сантьяга убрал его в ножны и продолжил сбор травы. Более ему никто не мешал и, собрав 20 стеблей он поспешил обратно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#56 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 49 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 17:03

"Новый день, новые сборы травы"-подумал я, и отправился в путь, взяв всë необходимое. В этот раз всë было тихо, "Ну и славненько. Не очень то мне и хотелось сейчас на кого нибудь наткнуться, особенно после вчерашней встречи". Подойдя к поляне, я решил пойти немного в другое место, где этой травы было по меньше, но там точно никого не будет и в случаи чего я быстро смогу удрать. И собрав 10 трав, я мигом направился назад в лагерь.

#57 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 17:23

Настала пора снова отправиться на сборы. Я воспользовался порталом и оказался на далёких полянах. Народу там уже было очень много и почти всю живность там перебили - дороги стали практически безопасными. Оглядевшись по сторонам, я приступил к делу. В этот раз всё получалось легко и 20 стеблей я добыл быстро. Телепортируюсь в Старый Лагерь.



#58 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 19 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 17:28

Я пришёл на поляну и собрал 20 трав. Отнесу их в Лагерь и вернусь позже.


Сообщение отредактировал Lis_AVANTURIST: 26 августа 2024 - 17:31


#59 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 146 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 17:51

Оргрим давненько не посещал эти земли, было много заданий в других местах. По возвращению орк узнал что все заняты сбором трав. Пока Оргрим находится в столице был момент тоже этим заняться. Могучий орк отправился на поляны и крушил всякую живность что мешала пройти. На полянах даже попалась пара ищущих, не дав им нанести проклятия Оргрим зарубил их двойной атакой. Сбор травы был сложнее, нужно было привыкнуть. 10 тёмных трав для старта нормально. Пора отнести их в Башню Мечей.



#60 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 18:54

Дела по Лагерю меня утомили и я не выдвигался несколько дней на сбор травы. Но сегодня я был свободен и решил сделать вылазку. Народу была ужа целая толпа, кого там только не было: люди, орки и нечто среднее. Я решил собрать в том же месте где и раньше - трава уже отросла. 10 кусков я добыл уже на опыте и отправился обратно в СЛ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных