Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Карма и последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Карма и последствия (2 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в карму и её последствия?

  1. Да, я верю в существование кармы и последствия своих поступков (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет, я не верю в существование кармы и последствия своих поступков (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 02 сентября 2024 - 15:37

Изображение

 

Сегодня, покуда мы живем, а значит, существует, чаще всего не задумываемся о смерти.

Хотя на самом деле, следует. Она есть суть безстрастная судья нашей судьбы. Потому как совершаем ли мы те, или иные поступки, откликается в загробной жизни....ну это как я сам верю. И после на наших часах совести возлагаются все дела, добрые и злые и не дай нам Господь Бог и прочие высшие небесные силы, совершить какое либо насилие, то эта тяжесть умножает нашу карму.

Карма - понятие, религиозное, безусловно. Но тем не менее, мы сами себе мера и судия, какие дела творить станем, восхитительные или ужасные, этими же делами да будем осуждение пред лицом судьбы человеческой.

Правосудие есть, совершая грехи земные, рискуем совершать грехи небесные. Все невидимые законы справедливости на самом деле взаимосвязаны во Вселенной. Ordo Principles.

 

 

Имею ввиду вовсе не переселение душ, я сам в это не верю. Опираюсь исключительно на христианскую эсхатологию в данном вопросе.

Потому что, скажем так, обсуждать реинкарнацию....ну это вовсе иную ветку уже создавать надо. Речь вообще, да, о смерти. Не как о физическом исходе души из тела, а как о переходной точке существования земного на пороге иного бытия. Или кто то верить в небытие? Ну то же.

Полагаю, прежде всего каждый сам себе судия, не сотвори себе кумира, ни для себя, ни из себя, от сотворения мира.

 



#2 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 15:41


обсуждать реинкарнацию....ну это вовсе иную ветку уже создавать надо.

 

 Она - уже создана: Реинкарнация.


а как о переходной точке существования земного на пороге иного бытия.
У буддистов это (когда прежнее тело покинул, а в новое - не вселился) называется "бардо".

Сообщение отредактировал Хиран: 02 сентября 2024 - 15:46

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#3 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 91 сообщений

Отправлено 03 сентября 2024 - 00:06

Пожалуй я верю в карму и в то, что она может идти ещё с прошлых жизней. Иногда вроде человек хороший, а вот не везёт ему и всё тут. Значит карма у него такая и тут надо как-то это выправлять и подключать настоящих магов - если такое вообще возможно. Но самый лучший способ не портить себе карму это поступать справедливо по отношению ко всем, не творить осознанное зло.


Сообщение отредактировал Граво: 03 сентября 2024 - 00:06


#4 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:05


не творить осознанное зло.
Но вдруг то, что один считает злом, другой считает добром? Помнится, крестоносцы "крестили огнём и мечом". Значит, они были уверены, что творят добро!
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных