Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Кейт Бланшетт / Cate Blanchett


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 04 сентября 2024 - 08:46

Cate-Blanchett-2023.jpg

 

Дата рождения - 14 мая 1969 года

 

Место рождения - Мельбурн, Виктория, Австралия

 

Профессии - Актриса, продюсер, сценарист

 

Карьера - 1983 г. по настоящее время

 

 

Кэ́трин Эли́с (Кейт) Бла́ншетт (англ. Catherine Elise «Cate» Blanchett; род. 14 мая 1969, Мельбурн, Австралия) — австралийская актриса театра, кино, телевидения и озвучивания. Признана киноведами и критиками одной из лучших и разносторонних актрис своего поколения.

 
Большой успех и признание в актёрской среде ей принесли роли в фильмах «Елизавета» (1998), «Авиатор» (2004), «Скандальный дневник» (2006), «Меня там нет» (2007), «Золотой век» (2007), «Жасмин» (2013), «Кэрол» (2015) и «Тар» (2022), за которые она была удостоена множества профессиональных наград и номинаций[англ.]. В начале 2000-х годов также приобрела широкую известность как исполнительница роли Галадриэль в кинотрилогии «Властелин колец» (2001, 2002, 2003). За работы в кино является обладательницей премий «Оскар» (2005, 2014), «Золотой глобус» (1999, 2008, 2014, 2023), BAFTA (1999, 2005, 2014, 2023) и Гильдии киноактёров США (2004, 2005, 2014). Номинантка на премию «Тони» за участие в бродвейской постановке по пьесе Антона Чехова «Безотцовщина» (2017).
 
 
За свою актёрскую карьеру, охватывающую более трёх десятилетий, Кейт Бланшетт снялась более чем в 50 фильмах и приняла участие в 22 театральных постановках. В 2008 году была удостоена именной звезды на Голливудской «Аллее славы».
 
 

 

Для меня Кейт Бланшетт прежде всего, конечно, это Галадриель из Властелина Колец и Хоббита. По мне это 200% попадание в образ и роль. Особенная, утонченная красота и таинственность, ощущение добра, но и силы. Но если внимательно посмотреть на карьеру этой австралийской актрисы, то становится понятно, она играла очень разносторонние роли и создавала запоминающиеся образы. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 04 сентября 2024 - 12:05

Посмотрев список фильмов поймал себя на мысли что смотрел только Властелина Колец и Хоббита. Остальные как-то прошли мимо меня. И то в Хоббите я вообще не могу вспомнить Галадриэль. Во Властелине Колец помню их первую встречу с Фродо вроде бы в городе эльфов и как она на момент позарилась на кольцо тоже. Судить по одной роли сложно, но вот этот конкретный фрагмент порадовал.



#3 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2024 - 12:21

Из всего обширного списка её ролей смотрел только трилогию "Властелин Колец", трилогию "Хоббит", "Индиана Джонс 4", "Тор Рагнарёк" и "Бордерлендс" (о котором я делал отдельную тему, если кому интересно моё мнение по фильму гляньте)

В роли Галадриэль она смотрится шикарно, сразу видно что это её роль. Играет вполне естественно, приятно смотреть.

В роли коммунистки из Индианы Джонса она смотрится как то не естественно, да и сам фильм то не очень так что можно и простить.

А вот в роли Хелл из Тора она показала что вполне может играть и отрицательных персонажей. Тут прям похвала. Жаль экранного времени у неё там немного.

Ну а про Бордерлендс даже говорить неохото. Видимо актеры на закате своей карьеры готовы сниматься в любом сомнительном кино.

Однозначно талантливая актриса, очень жаль что фильмы сейчас пошли не лучшего качества, где и актерам то играть особо не приходиться



#4 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 05 сентября 2024 - 17:11

Я тоже смотрел только Властелина Колец и Хоббита. Авиатор ещё смотрел, там она вроде бы была в паре с персонажем Ди Каприо какое-то время, но помнится смутно. В Хоббите я её помню мельком на совете магов, там же где были Гендальф, Саруман и другие. А во Властелине Колец она играет значимую роль и персонаж действительно получился качественный. Общее впечатление положительное, хотелось бы её видеть почаще в триллерах.



#5 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 146 сообщений

Отправлено 08 сентября 2024 - 20:10

Роль Галадриэль ей хорошо удалась - это попадание в яблочко. В Хоббите кажется у неё немного экранного времени, но приятно видеть знакомых и полюбившихся персонажей. У неё чаще роли драматические, поэтому фильмов с ней больше не видел. Тяжело судить только по трилогиям Джексона, но там у неё всё получилось мастерски.



#6 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 08 сентября 2024 - 20:59

Хорошая актриса с интересным типажом - она в моём вкусе) Галадриэль получилась очень хорошо и даже не заметил потом в Хоббите чтобы она как-то постарела за эти годы между двумя трилогиями. Остальные фильмы вроде бы не смотрел, авиатора видел но не помню абсолютно. Индиану Джонса вроде смотрел все, но её там не помню.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных