Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#88429 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 09 сентября 2024 - 21:15

Изображение

 

Не так давно представители всех Лагерей обнаружили далёкие поляны, где в больших количествах растут тёмные травы. Это весьма важный ресурс, ингредиент многих зелий и носитель магической силы. Все отправили туда людей, чтобы протестировать травы на деле. Оказалось что через небольшое время сорванные травы отрастают заново и их запасы кажутся неисчерпаемыми. Каждый Лагерь захотел сделать поляны своим владением, но пока не решился вступать в открытый конфликт. Наёмники быстрее всех собрали обозначенное Богами количество травы и после этого далёкие поляны накрылись магическим щитом. Попасть туда стало невозможно, но Боги скоро дадут новую возможность всем Лагерям проявить себя.

 

 

Правила сбора травы: 

 

Каждый участник Лагеря имеет право собирать траву. В первой попытке сборщик получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раз в 7 часов для одного участника). Два сбора должны уложиться в сутки с момента первого сбора, иначе участник получает лишь 10 трав за вторую попытку. После второго сбора каждый участник должен отдохнуть 10 часов, прежде чем начать серию сборов заново.

 

Имеются бонусы для сборщиков. Бонус за активность: Если игрок собирал 3 дня подряд по 30 (то есть максимальное число попыток), то получает бонус + 30 травы в новой попытке (7 подряд). Бонус отстающим: После моего подсчёта отстающие (тот Лагерь, что оказался на последнем месте) получают + 20 травы сверху если 5 разных юзеров сделают сбор за 5 часов после подсчёта.

 

 

Процесс сбора и награды:

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы. Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Публиковать подсчёт по каждому Лагерю буду раз в 3 дня в 18-00. Травы собранные участниками идут в общую копилку каждого Лагеря и первый Лагерь набравший 2000 трав станет победителем. Остальные Лагеря должны будут тоже набрать 2000, после чего ивент будет закончен.

 

Наёмники как победители первого сбора могут бросить вызов на дуэль одному из активных сборщиков другого Лагеря. Дуэлянты будут собирать траву как обычно, но после 3 дней тот кто собрал больше получит +30 травы. При ничьей обоим +10 травы.

 

Григор Клиган вызвал на дуэль Нээлниша - дуэль начинается сразу же с открытием темы!

 

Призовой фонд 1900 монет. За 1 место 900 монет, за 2 место 600 монет, за 3 место 400 монет. Также сборщик, который соберёт больше всех у победителей получит подарок категории "Трофей!

 

 

Тема откроется 13 сентября в 18-00. По просьбам участников я сделаю уведомление на почту всем пользователям. У всех будет время подготовиться к старту.


Сообщение отредактировал Буллит: 15 сентября 2024 - 20:40


#2 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 50 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 18:00

Прошло некоторое время с моих последних сборов травы. Я успел подняться до призрака, получить некоторые связи, обзавёлся нормальным снаряжением, да и в целом стал лучше владеть оружием.
Вчера ко мне обратился мой старый наниматель по сбору трав, предложив снова поработать на него ещё раз, взамен обеспечив меня как и раньше ежедневной провизией и небольшим количеством руды, на что я согласился.
Подготовившись как и раньше: серпом, сумкой и мечом, отправился в путь. Быстро добравшись по уже знакомым дорогам, я дошёл до поляны и начал сбор трав. Положив в сумку 10 штук, я направился назад в лагерь, в дальнейшем планирую ночную вылозку для сбора.


#3 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 354 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 18:18

Ну и я начинаю собирать траву... Пришёл, увидел (посмотрел на поляну), срезал десять травок, понёс в свой Лагерь.


Сообщение отредактировал Хиран: 13 сентября 2024 - 18:25

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#4 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 18:21

Некоторое время назад были обнаружены поляны с травами и Наёмники активно занимались их сбором. В итоге мы первыми собрали максимум и получили дары от Богов. Лучше бы они нам отдали эти поляны, но думаю время этого ещё придёт. В новых сборах нам нужно отстоять наше лидерство. Нээлниш недавно не справился со мной в одной древней игре, но в сборе трав он искусен и ещё и крестьянку соблазнил, которая жила на одной из ферм Онара.

 

Нээлниш, я вызываю тебя на дуэль по сбору травы и пусть победит сильнейший. 10 я уже срезал и несу в Лагерь.



#5 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 832 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 18:27

Власть Белиара всё больше поглощала и без того тёмную душу Паладина.

На далёкой поляне вспыхнула кроваво красная молния и ударила в землю, затем ещё одна и ещё. Несколько минут молнии лупили в одну и туже точку на земле, выжигая всё вокруг, а затем огромный, метров 30, образ Тёмного Бога показался среди молний. И всё стихло. А на выжженном пятачке земли стоял Нээлниш.

Оглядев поляну он заметил что уже многие начали собирать тёмную траву, а ещё перед телепортацией ему сообщили что Наёмник Григор Клиган вызвал его на дуэль.

-" Я принимаю твой вызов Наёмник",- произнёс тёмный Паладин.

Достав нож он быстро срезал 10 трав и решил осмотреть окрестности на будущее.


Сообщение отредактировал Нээлниш: 13 сентября 2024 - 18:34


#6 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 20 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 18:37

Я пришёл на поляну и собрал 10 трав. Отнесу их в Лагерь и вернусь позже.



#7 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 18:49

В прошлый раз я начал сбор одним из первых, но потом больше приглядывал за часовней и страховал Тандора. В этот раз надо собирать почаще и перегнать всех. Смотрю наёмники сильно возгордились и нужно показать что и мы не лыком шиты. Да и старый лагерь тоже попытается подвинуть всех - будет упорная борьба. Когда я прибыл на поляну как раз застал начало дуэли Клигана и Нээлниша. 10 трав я собрал легко, вернусь позже и унесу вдвое больше.



#8 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    38
  • 165 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 19:08

Сбор трав вызвал большой ажиотаж, более 50 сборщиков были к этому причастны. Я много раз оставался ночевать на полянах и наблюдал за всем раскладом. Возможно это помогло нам правильно спланировать сбор и победить. Теперь нужно корректировать план, ведь соперник тоже сделали выводы. Клиган решил вызвать на дуэль паладина, а я просто спокойненько срежу 10 травы и снова останусь посмотреть за всеми.



#9 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 19:18

В прошлых сборах нам немного не повезло, отстали от наёмников на пару часов. В этот раз мы все уже опытнее и постараемся собирать активнее. Пока наёмники заняты дуэлями с паладинами нам будет проще таскать траву потихоньку. Я пешком отправился на поляну и поставил портал в ту часть где я облюбовал место. Быстро срезав 10 стеблей я вернулся в Лагерь. В следующий раз попаду на поляны уже быстрее через портал.



#10 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 124 сообщений

        

Отправлено 13 сентября 2024 - 19:27

Не плохо мы в тот раз собрали трав, впечатляющее количество получилось! Что если повторить данный подвиг? Хм, нечего думать! Готовлюсь и отправляюсь в поход. Уверен, что на той поляне, что в тот раз приметил, найдётся ещё много целебных трав! 



#11 Сантино

  • Призрак

    Репутация
    6
  • 19 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 19:57

Я только недавно прибыл в Старый Лагерь и ранее сбором трав не занимался. Но я хочу себя проявить и принести пользу. Тем более мы не были лучшими в прошлый раз и это нужно исправлять. Я взял экипировку как у всех и отправился на поляны. По дороге на меня напал варг, но я его зарезал резким ударом кинжала. Я взял голову варга и повесил себе на пояс, а потом спокойно собрал 10 травы и лёг спать.



#12 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 20 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 20:00

Сходил на поляну и собрал 10 трав, после чего вернулся в лагерь



#13 ИванМадНаМаксималках

  • Вышибала

    Репутация
    6
  • 14 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 20:02

Безымянный опять куда-то собрался. Я поспешил за ним. Мы вышли на темные поляны, собрали траву и двинулись обратно

#14 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 658 сообщений

                          

Отправлено 13 сентября 2024 - 20:31

Первый ивент был пробным, но интересным. Начался второй этап, а значит настало время вновь собирать траву. Сантьяга отправился в Далекие Поляны, собрал 10 стеблей и вернулся в лагерь. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#15 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 13 сентября 2024 - 20:43

Прошлый сбор трав вышел для нас не особо удачным. Запасы мы пополнили, но сделали это позже всех. С тех пор нас не стало больше, поэтому остаётся надеяться на сплочённость и дисциплину. Нээлниш занят поединком с Клиганом, а тем временем ребята из старого лагеря шустро начали таскать и другие наёмники не дремлют. Я отправился на поляны и собрал свою норму в 10 трав.



#16 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 50 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 01:00

Наступила ночь, и я отправился на второй сбор трав. При себе у меня был факел, который очень помогал не оступиться и забрести куда-небудь не туда, но так же и выдавал моё расположение монстрам, из-за чего по пути пришлось сразиться с одним глорхом "Слава Инносу, он отстал от стаи. А иначе пришлось бы и самому давать дёру".
Добравшись до поляны, вставил факел в землю чуть по одаль от травы и начал сбор. Собрав 20 штук и вымотавшись за целый день, решил отправиться с этим назад, не забыв забрать факел.


#17 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 832 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 01:27

Нээлниш обошёл практически всю далёкую поляну, но как то мало народу пришло собирать тёмную траву. Всего по паре - тройке человек с каждого лагеря. Кто-то прям с ходу залетел, срезал траву и побежал обратно. Кто-то решил заночевать прямо среди трав. Стоя над спящим Сантино и крутя в руке нож он думал:

-"Странно что Григор Клиган до сих пор не вернулся за второй попыткой нарвать тёмной травы".

Нээлниш ещё раз взглянул на спящего и двинулся дальше. В его голове мелькали мысли и скорее всего они принадлежали не ему, а его повелителю, Белиару. Паладин пытался на них сфокусироваться, но все попытки были тщетны.

Тёмный Паладин глубоко вдохнул свежий ночной воздух и произнёс:

-"Пора, время пришло".

Он срезал своим ножом 20 тёмных трав и решил, что нужно вернуться в свои покои и вздремнуть пару часов, к тому же надо посмотреть что там с Матильдой, выполнила ли она его поручение. Связав все собранные травы веревкой из осоки Нээлниш создал перед собой сгусток тёмной дымки и шагнув в него исчез.



#18 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 354 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 01:34

Я опять пошёл за травой; но - ночью. Мне пришлось с фонарём высматривать тёмную травку... Нашёл, срезал двадцать трав.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#19 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 658 сообщений

                          

Отправлено 14 сентября 2024 - 07:45

Сантьяга встал пораньше, чтобы успеть собрать траву, пока не слишком много других собирателей. Быстро оделся, позавтракал и отправился в путь. На Далеких полянах наступал рассвет и солнце поднимаясь озаряло всё вокруг своим светом. 20 стеблей травы нашлись быстро и довольный Сантьяга поспешил домой. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#20 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 50 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 11:00

Ранним утром, я отправился на свои следующие сборы травы. В этот раз, я был намерен собрать куда больше травы, чем обычно, да и в целом было интересно "Сколько я в целом смогу собрать за 1 раз?" и не заметив как, я уже был на полях.
Потратив приличное кол-во времени, я смог собрать аж 30 штук травы, которые я аккуратно сложил в сумку. И было отправился назад, но услышал сильный шум из близлежайших кустов... Это были глорхи, целая стая!!! Я видимо их разозлил в прошлый раз, убийством их товарища, и они решили устроить тут засаду "Вот же гадство!".
Я начал петлять между деревьями, из стороны в сторону, даже через реку переплыл, а эти твари поплыли за мной. В итоге долгой беготни вокруг поляны и лесов, я всё же смог от них удрать, но посмотрев на сумку... Эти твари её порвали. Из-за чего большая часть травы выпала из сумки, и там осталось всего 10 пучков травы. "Ну слава Инносу, я хоть остался жив. А травы ещё много, успею насобирать".






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных